простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: Электродыч, Витинари, Sam 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Lcd со статикой+микроконтроллеры. (подключение МК)
Lcd со статикой+микроконтроллеры.
Вс, 24.05.2015, 18:52 | Сообщение # 1        
николя71
аватар
  Постов: 165  Offline Друзья 
Уважаемые товарищи.Добрый вечер .А не подскажите как прикрутить ЖК дисплей со статической индикацией к микроконтроллеру.Что то я пошарил по инету и ни чего толкового не нашел.Может ВЫ подкините какую нибудь наглядную схемку ,типа часов или еще чего нибудь.И вообще как работать с этими дисплеями+микроконтроллеры.
Вс, 24.05.2015, 20:43 | Сообщение # 2        
HAWES
аватар
  Постов: 480  Offline Друзья 
Есть неплохие видеоуроки даже, плохо ищешь
Пн, 25.05.2015, 21:46 | Сообщение # 3        
николя71
аватар
  Постов: 165  Offline Друзья 
уважаемый HAWES! спасибо за ссылку.но это для меня в 75лет ,эта ссылка ,что разговор с инопланетанином.Мне бы конкретную схему с прошивкой.Остальное для меня как для обезьяны.Прошу т.сказать меня извинить.Могу только по приказу нажимать кнопки.
Пн, 25.05.2015, 21:56 | Сообщение # 4        
HAWES
аватар
  Постов: 480  Offline Друзья 
николя71, склоняю голову перед Вашим любопытством в немолодые годы smile , множество людей повторили этот полезнейший прибор. Основное обсуждение здесь
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Lcd со статикой+микроконтроллеры. (подключение МК)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта