простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Электродыч, Витинари, Sam 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Лечение микроконтроллеров AVR
Лечение микроконтроллеров AVR
Сб, 19.12.2015, 13:28 | Сообщение # 21        
apeks
аватар
  Постов: 1799  Offline Друзья 
fsem, короче не работает вами рекламируемый доктор со всеми прошивками
свой микроконтролер я вылечил другими вариантами
да и нечитаемых китайцев удачно направил на путь истиный

вам советую не морочить людям голову заведомо не рабочими схемами,почитал все форумы по данному фьюздоктору ну и естественно на схемнет откуда вы собрали архив с авторской прошивкой и от генадия

жаль только потраченое время и текстолит

Отредактировал apeks - Сб, 19.12.2015, 13:34
Сб, 19.12.2015, 13:30 | Сообщение # 22        
nickolay130978
аватар
  Постов: 1773  Offline Друзья 
Цитата apeks ()
а вам советую не морочить людям голову заведомо не рабочими схемами
По этим не рабочим схемам множество людей собрали доктора и давно пользуются.
Сб, 19.12.2015, 13:42 | Сообщение # 23        
apeks
аватар
nickolay130978, я пришел к выводу что паралельный програматор проще быстрей и практичней собрать чем лепить костыли а потом доводить их или отправлять громко матерясь в мусорное ведро
Сб, 19.12.2015, 18:02 | Сообщение # 24        
fsem
аватар
  Постов: 130  Offline Друзья 
apeks, зачем лить грязь, если вы неумёха? Вы что, меня в плагиате обвинили? Какой архив с схем.нет? Почему у всех работает, а у вас нет? Перед тем как помелом мести, на ручки гляньте, может кривые?
Во блин, хотел сделать подарок челу, новогодний, думаю вышлю безвозмездно АДФ, пусть порадуется. А здесь, на тебе, ушат грязи на голову.
Сб, 19.12.2015, 21:02 | Сообщение # 25        
apeks
аватар
это не лично к вам в упрек,
а к самой схеме
fsem,
Цитата fsem ()
Во блин, хотел сделать подарок челу, новогодний, думаю вышлю безвозмездно АДФ, пусть порадуется.

спасибо конечно но в подарках не нуждаюсь
както привык опиратся на свои кривые ручки,по поводу фьюз доктора по прочтению всех форумов ему посвященных работает только 40% из всех собранных,лично в моем случае я собирал на корпусе TQFP с последней прошивкой Генадия на своем текстолите с трехразовой сверкой с схемой.при нажатии кнопки горят оба светодиода в терминале вообще белиберда одной строкой на скрине можно посмотреть.
при прошивке хексом от поляка вообще не отзывается доктор только в терминале по одной букве отсвечивает на нажатие кнопкой
подскажите правильные мысли пока доктор не распаян
а по поводу кривых ручек даже не знаю что сказать,за три года пользования микроконтролеров авр впервые решил собрать доктора чтоб без проблем смотреть китайские ни разу не паяные микроконтролеры с пришедших посылок но не отзывающихся на програматор и тут такая лажа,кстати вопрос с ними я всеже решил с помощью юсбаспа совместно с стк200\300 кварцами генератором игрой частот обмена компа с програматорами ну и танцев с бубном за два с половиной часа

Отредактировал apeks - Сб, 19.12.2015, 22:17
Вт, 02.02.2016, 18:24 | Сообщение # 26        
transistor856
аватар
  Постов: 644  Offline Друзья 
Собрал,прошил,архив от fsеm,моргает 2 раза зеленый и горит красный,это с пациэнтом,без него вообще ничего не происходит,а может загореться и красный и зеленый,и больше ничего,куда копать,подскажите?
Вт, 02.02.2016, 19:19 | Сообщение # 27        
fsem
аватар
transistor856, плату сфоткай и выложи здесь.
apeks, а инструкции я должен читать??? А установки терминальной проги тоже я не установил???
Вот здесь оба возьмите: https://yadi.sk/d/8Noa19Kfj4Cd5
И еще запомните, что в прошивке от Геннадия, два светика горят при:
1. нет пациента в панельке.
2. пациент скорее мёрт, чем жив.
Вт, 02.02.2016, 20:01 | Сообщение # 28        
transistor856
аватар
Плату сфоткать не могу,не чем,а с телефона не рассмотреть,плата мыта перемыта,кз нет,проверил 3 раза,мультиком в режиме прозвонки,и с мощной лупой,а толку ноль,вставлял заведомо рабочую тини,зеленый моргнул 2 раза,и загорелся красный
Ср, 03.02.2016, 00:27 | Сообщение # 29        
fsem
аватар
transistor856,хоть верх сфоткайте.
Ср, 03.02.2016, 08:42 | Сообщение # 30        
transistor856
аватар
Прийду с работы,выложу
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Лечение микроконтроллеров AVR
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта