простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: Электродыч, Витинари, Sam 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Как подключать контроллеры к дисплеям
Как подключать контроллеры к дисплеям
Чт, 18.08.2016, 12:41 | Сообщение # 71        
юрий63
аватар
  Постов: 46  Offline Друзья 
Всем доброго дня! Если еще здесь кто то бывает.Есть такая просьба. Кто ни будь разбирающиеся в исходнике не смогли бы помочь! Как и куда нужно прописать так что бы кулер сначала запустился на полное напряжение 12в .Затем падал зависимости от температуры.Был такой случай,вечернее время напруга сети стало мало и кулер не запускался.Пришлось рукой запустить.Ни кто не смог бы помочь?Исходник здесь.
Чт, 01.09.2016, 14:20 | Сообщение # 72        
OLEGKARAS
аватар
  Постов: 2  Offline
Добрый день.
Есть ли такая прошивка чтобы защита по току и напряжению была и ампер часы считала ?

Добавлено (01.09.2016, 14:20)
---------------------------------------------
Sprint-Layout Portable 7.0 - поделитесь програмкой а то не могу посмотреть печатку.

Пт, 02.09.2016, 07:13 | Сообщение # 73        
pavasilich
аватар
  Постов: 58  Offline
Цитата OLEGKARAS ()
Sprint-Layout Portable 7.0 - поделитесь програмкой...

Что то я не встречал такую, впервые слышу. Может Sprint-Layout 6.0 ?
Цитата OLEGKARAS ()
прошивка чтобы защита по току и напряжению была и ампер часы считала

По моему нет, но на всякий случай почитайте тему тему с начала, может я чего пропустил.

Отредактировал pavasilich - Пт, 02.09.2016, 16:38
Пн, 05.09.2016, 21:31 | Сообщение # 74        
OLEGKARAS
аватар
  Постов: 2  Offline
Цитата юрий63 ()
Всем доброго вечера! Хочу поблагодарить настоящему Другу и Товарищу Темыч !!!За то ,что научил меня компилировать проект.Дай Бог ему здоровья и удачи!!!Спасибо!!! Выложу сюда еще один проект который для меня писал Бухарь.Этот для зарядного устройства АКБ.Устанавливается для АКБ верхний порог отсечки допустим 14.4в,затем нижний предел включения напр 13.8 затем таймер 00:05(5 сек).Здесь есть возможность включить после отсечки по спаду напряжения АКБ либо по таймеру.Сейчас точно не помню там есть ON и OFF(например когда выбрано ON то по нижнему пределу напряжения(по спаду напр АКБ),если OFFто по таймеру. Может кому пригодиться.
Файлы: _4-___________-.rar(155Kb)

А где схему посмотреть ?
У меня дисплей показывает зеркально и контрастность большая, может кто исправить прошивку ?
Вс, 11.09.2016, 20:19 | Сообщение # 75        
Тёмыч
аватар
  Постов: 1150  Offline Друзья 
Цитата OLEGKARAS ()
У меня дисплей показывает зеркально

OLEGKARAS, Бухарь по этому поводу, по-моему, писал в статье (поищите на сайте): надо открыть библиотечный файл и выбрать нужный вариант. После чего скомпилировать прошивку заново.

Отредактировал Тёмыч - Вс, 11.09.2016, 20:21
Вс, 18.09.2016, 16:54 | Сообщение # 76        
imacthebest
аватар
  Постов: 1  Offline
Доброе! Перечитал форум так и не нашел. Интересует прошивка для http://radioskot.ru/publ....1-0-853 с счетчиком ампер/часов как в http://radioskot.ru/publ....-0-797. Или как прикрутить?
Вс, 09.10.2016, 17:57 | Сообщение # 77        
pavasilich
аватар
Огромное спасибо Бухарю за выложенные исходники. Я ни в зуб ногой в программировании, но тем не менее.
Чет мне цифры показались мелковаты и сотые доли не требуются, также как и ограничение по току, поэтому сделал, вернее наковырял лично для себя 30 вольт, 30 ампер (10 ампер маловато). Цифры сделал 16х24 с помощью програмки (image generate), которую выкладывал Бухарь. Оставил температуру (естественно и управление кулером) и показания мощности:

Вот еще поковырялся, добавил защиту по току

OLEGKARAS попробуйте хекс, убрал контраст и зеркало, или раскомментируйте строку:
//lcd_write(CMD,0xC8); //- mirror Y axis (about X axis)**********
контраст настраивается в этой строке (0х90-минимум 0х9f-максимум):
lcd_write(CMD,0x90); // контраст 0x90 0x9f
ну если конечно сами уже не поправили.
У меня два вида дисплеев. На одном строки
//lcd_write(CMD,0xC8); //- mirror Y axis (about X axis)**********
//lcd_write(CMD,0xa1); // Invert screen in horizontal axis **
должны быть раскомментированы и контраст на минимуме (0x90), на другом наоборот, закомментированы и контраст на максимуме (0x9f).

Отредактировал pavasilich - Вт, 11.10.2016, 13:52
Пн, 17.10.2016, 21:17 | Сообщение # 78        
ELK
аватар
  Постов: 132  Offline Друзья 
Кто-нибудь может подсказать библиотеку для вывода символов на дисплей Nokia 5110 на Ассемблере?
Сб, 29.10.2016, 14:44 | Сообщение # 79        
pavasilich
аватар
юрий63, вот поковырял исходник к этой схеме. В личку файлы не прикрепляются, выложу здесь. Осталось в принципе все как есть, за исключением размера шрифта вывода вольт и ампер. Прошивки прикрепляю, выбирайте какая подойдет. Если надо будет что изменить, пишите. Если потребуется исходник-могу выложить.

Попробовал при включении вольтамперметра вывести картинку вместо надписи "Сделал Бухарь .....", прикольно получилось.

Отредактировал pavasilich - Сб, 29.10.2016, 21:48
Пн, 31.10.2016, 13:34 | Сообщение # 80        
pavasilich
аватар
Для leo4401
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Как подключать контроллеры к дисплеям
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта