простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Электродыч, Витинари, Sam 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Прошивка атмега 8А USB программатором (пробема с фьюзами)
Прошивка атмега 8А USB программатором
Вт, 17.05.2016, 08:49 | Сообщение # 11        
apeks
аватар
  Постов: 1803  Offline Друзья 
Витинари,
Цитата Витинари ()
Не прочитаются фьюзы через "Ignore". Тогда понипрог просто не обращает внимания на ошибку и только делает вид, что считывает или записывает фьюзы.

как вариант можно попробовать,у меня партия атмег8 приехала нечитаемых и после танцев с бубном вокруг них с внешним генератором,кварцем,пальцем на xtal1 и крепких матюков через игнор перезаписал заводские фьюзы хотя изначально они и считались но атмеги не отзывались на програматоры
Тёмыч,
Цитата Тёмыч ()
можно с этого места по подробней?

в понипрог при считывании фьзов выскакивает ошибка что камень нечитаемый и три кнопки считать повторно,окей и игнор и вот через этот игнор я считывал
понипрог использую с этого сайта который атмеги328 шьет

Отредактировал apeks - Вт, 17.05.2016, 08:57
Ср, 18.05.2016, 12:50 | Сообщение # 12        
microplanet
аватар
  Постов: 51  Offline
Для николя71.

Если Вы прочитаете Ваш контроллер первый раз - "read" - (при том условии, что он новый, до Вас туда никто и ничего не записывал), то у заводского контроллера "spien" обычно запрограммирован (он, кстати, обладает большим разрушительным потенциалом и при ошибочном его программировании легко отправить микроконтроллер в глубокую кому). Хотя и не все оболочки дают к нему доступ.

То есть, если при первом fuses-чтении галочка есть, то это значит, что fuses инверсные в данной оболочке, как в PonyProg, если нет - тогда прямые.

Отредактировал microplanet - Ср, 18.05.2016, 12:52
Пт, 16.09.2016, 16:09 | Сообщение # 13        
Pechora-1
аватар
  Постов: 12  Offline
Если не трудно, посмотрите, что я сделал Здесь И Здесь не так, в чём мой косяк??
Так же усыпил Мегу8, просто одна осталась. И как её теперь оживить??

Отредактировал Pechora-1 - Пт, 16.09.2016, 16:33
Сб, 17.09.2016, 09:54 | Сообщение # 14        
Витинари
аватар
  Постов: 2474  Offline Модератор 
Pechora-1, мега не читается, потому что в схеме есть внешний кварц. Контроллер переводится на тактирование от него, поэтому перестает читаться программатором. Попробуйте поставить мегу на плату и запустить ЦМУ.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Прошивка атмега 8А USB программатором (пробема с фьюзами)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта