простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: Alex1, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Доработка термометра (добавление датчика влажности)
Доработка термометра
Чт, 16.02.2017, 19:13 | Сообщение # 1        
FCSM6700
аватар
  Постов: 9  Offline
Добрый день форумчане, в инсте дали вкр , собрать прибор для измерения температуры и влажности воздуха. На одном из сайтов нашел подходящую статью. Хочу чтобы приборчик получился карманным (мое главное условие) . Вот только микроконтроллерах я не очень силен, вот схемка приборчика, только без датчика влажности, и так вопрос, на какой вход надо подать этот датчик, нужно ли "машнить" с дисплеем. и будет ли достаточно 5 вольт с учетом добавления датчика. Буду благодарен за другие предложенные схемы и варианты реализации.

Взаранее благодарен за советы
Чт, 16.02.2017, 19:41 | Сообщение # 2        
СамСамыч3238
аватар
  Постов: 311  Offline Друзья 
Посмотри в интернете, полно готовых схем, либо проектов с датчиками влажности типа DTH -11, он же и температуру меряет.

Отредактировал СамСамыч3238 - Чт, 16.02.2017, 20:01
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Доработка термометра (добавление датчика влажности)
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта