простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 25 из 25«12232425
Модератор форума: Alex1, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Полупроводниковых радиодеталей тестер на ATmega (да прибудет с вами сила)
Полупроводниковых радиодеталей тестер на ATmega
Вс, Вчера, 14:33 | Сообщение # 241        
apeks
аватар
  Постов: 2513  Offline Друзья 
Stoun_Hearth, Stoun_Hearth,
Цитата Stoun_Hearth ()
Вроде как запустил... Изо не очень..

то что работает уже хорошо biggrin блеклое изо наверное контрастность и еще подключение дисплея к контролеру через делители так как он расчитан на 3.3вольт,у меня практически дисплей из той же серии телефонов только lph8731,контрастность достойная пробовал разные цвета фона и текста но вернул на авторский вариант (более контрастный) фото моего были сдесь в темах (уже куча тем сдесь сформировалась по тестеру полупроводников,пора в одну обьединять biggrin )
релиз прошивки у вас сейчас под него 690,изучайте макфайл и компилите свежий релиз и под свои хотелки

Лекс59,
Цитата Лекс59 ()
Во блин, появилось наконец инфа. А то у меня их штук 5.

да я сам не знал biggrin ,дисплеев то таких не имею и видимо пропустил в архив не добавил,вчера тупо через поисковик нашел (так то помню что от сименсов вагон и маленькую тележку дисплеев подключили)
Вс, Вчера, 15:08 | Сообщение # 242        
Лекс59
аватар
  Постов: 872  Offline Друзья 
Цитата apeks ()
видимо пропустил

Странно, что я пропустил. Я искал достаточно серьезно с год-полтора назад.
А дисплеи этого типа, по моему опыту, самые распространенные в бюджетных сименсах.
Вс, Вчера, 15:13 | Сообщение # 243        
apeks
аватар
Лекс59,
Цитата Лекс59 ()
Странно, что я пропустил

так оно понятно,всего три сообщения с упоминанием этого дисплея,два от просящего и одно от автора адаптации без картинок результата и еще контролер дисплея гуляет по теме несколько маркировок с разными двумя последними цыфрами что путает совершенно
Вс, Вчера, 18:23 | Сообщение # 244        
Stoun_Hearth
аватар
  Постов: 47  Offline
apeks, сначала работать не хотел... Заметил что прошивать надо в определенной последовательности. Сначала hex, потом eep и фюзы. Автоматом не прокатывает.
Буду читать по поводу перекомпиляции прошивки...
Экспроприировал пару старых телефонов мертвых... Но с нокий проблематично будет подключить... Слишком мелкий разъем... сомневаюсь что печатку с такими мелкими дорогами сделаю...
Тем по ТТ куча и с кучей страниц... Черт ногу сломит... Сделать бы как на 4пда, первая станица и все там...
Лекс59, по тому что вычитал, то диспы на трех разных контролерах пременялись...

Добавлено (19.11.2017, 18:23)
---------------------------------------------
ur5rnp, ЛС не пашет чего-то у меня... Кину сюда.
http://beegreen.com.ua/gotovi-....77.html

Вс, Вчера, 18:55 | Сообщение # 245        
apeks
аватар
Stoun_Hearth,
Цитата Stoun_Hearth ()
Заметил что прошивать надо в определенной последовательности. Сначала hex, потом eep и фюзы

я автоматом шить не пробовал biggrin фьюзы если кварц не меняете можно не трогать при перепрошивке(перед новой прошивкой контролер обязательно стирать, иначе часто глючит)
Цитата Stoun_Hearth ()
Но с нокий проблематично будет подключить... Слишком мелкий разъем

со временем возможно подключите
Вс, Вчера, 19:04 | Сообщение # 246        
Лекс59
аватар
  Постов: 872  Offline Друзья 
Цитата Stoun_Hearth ()
Заметил что прошивать надо в определенной последовательности. Сначала hex, потом eep и фюзы

Да. "Прошить все" не работает.
Если в пони прог, то я еще с таким эффектом сталкивался, что хекс и еепром надо открывать именно как файл хекс и файл еепром.
Был хитрый ослик, который иначе ни как не запускался. А всего лишь открывал прошивки командой "открыть файл".

Теперь я все подряд делаю отдельными командами и не знаю, всегда ли эта ошибка вылезает.
Заметил случайно. Просто при открытии еепром специализированной командой он был не пустой. Всего пару символов, а если просто открыть файл - чистый.

Отредактировал Лекс59 - Вс, 19.11.2017, 19:05
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Полупроводниковых радиодеталей тестер на ATmega (да прибудет с вами сила)
Страница 25 из 25«12232425
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта