простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex1, ВIOS  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Генератор прямоугольных импульсов с бестрансформаторным ус. (помощь)
Генератор прямоугольных импульсов с бестрансформаторным ус.
Ср, 24.10.2018, 22:39 | Сообщение # 1        
DoomWalker323
аватар
  Постов: 1  Offline
Здравствуйте, помогите пожалуйста, с написанием курсовой работы, мне нужен генератор прямоугольных импульсов с бестрансформаторным усилителем, вот ниже прикреплю фото схемы подобранной мной генератора, но вот вопрос с усилителем, думал однокаскадный транзисторный - преподаватель сказала , что не то, предлагаю взять ОУ, говорит, что сложный в расчетах и она даже не знает как его подключить, чтобы проверить или я правильно подключил.
Чт, 25.10.2018, 00:32 | Сообщение # 2        
Egour
аватар
  Постов: 1092  Offline Друзья 
А чего тут усиливать? У мультивибратора и без того амплитуда импульсов равна напряжению питания. Нужно только выходное сопротивление генератора сделать низким. С этим справится обычный эмиттерный повторитель на 1 транзисторе.

Если преподавателя не устраивает эмиттерный повторитель, срисуйте выходной усилитель с какого-нибудь Г5-54. Там транзисторов много, и трансформатора нет.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Генератор прямоугольных импульсов с бестрансформаторным ус. (помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта