diy: простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Alex1, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Измеритель мощности - Ваттметр (Модель (обозначение на плате) GLJ-1-A)
Измеритель мощности - Ваттметр
Пт, 26.06.2015, 18:45 | Сообщение # 11        
Igoran
аватар
  Постов: 3258  Offline Модератор 
barvas, Это далеко не игрушка. Я обратил внимание, в инете сколько не смотрел видео по разным тестовым приборам, везде он мелькает, решил что такой прибор мне просто необходим и не жалею что купил.. smile
С ним ещё надо толком разобраться, я его не стал пока мучить, поставил на проверку потребления приборов в доме. Буду знать на чём экономить.. biggrin
Сб, 27.06.2015, 13:26 | Сообщение # 12        
barvas
аватар
  Постов: 3  Offline
Igoran. Спасибо, Вы развеяли мои сомнения. Как получу его
(он уже 4 дня в пути) буду разбираться в нём. Если у Вас будут наработки с ним, прошу поделиться.
Удачи, с уважением Василий.
Сб, 27.06.2015, 19:45 | Сообщение # 13        
Igoran
аватар
Цитата barvas ()
Если у Вас будут наработки с ним, прошу поделиться.

Это само собой разумеется. smile
Сейчас мне было важнее проверить все свои приборы на потребление, а уже потом буду заниматься самим прибором, т.е. его возможностями, может и информация толковая по нему где подвернётся..
Кстати ещё о полезности прибора, заказывал как то лампу кукурузу с Али на 12Вт, прислали. Проверил яркость свечения и показалась слабовата для 12Вт, проверил потребление ваттметром и он показал 5,5Вт, по открытому спору (с фото показаний) сразу же вернули половину суммы за обман. smile

Отредактировал Igoran - Сб, 27.06.2015, 19:54
Вс, 28.06.2015, 03:40 | Сообщение # 14        
Maestro
аватар
  Постов: 10807  Offline
А он не врёт на малых мощностях? Какая там погрешность на 10 ватт?
Вс, 28.06.2015, 13:13 | Сообщение # 15        
Igoran
аватар
Maestro, Врать не должен! smile
Что касаемо лампы, то я потом пересмотрел все подобные лампы. Так и оказалось, эта лампа была на 6Вт а её продавали как 12Вт, т.е. китайский лохотрон для невнимательных и пофигистов и если бы не ваттметр, остался бы с носом.. smile
Вс, 28.06.2015, 16:25 | Сообщение # 16        
краб
аватар
  Постов: 5366  Offline Друзья 
Цитата Igoran ()
на 6Вт а её продавали как 12Вт
Аналогично,в том году выписывал,потом перемерил реально прибором,пересчитал,около 7 ватт smile
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Измеритель мощности - Ваттметр (Модель (обозначение на плате) GLJ-1-A)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта