простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 2 из 52«12345152»
Модератор форума: Alex1, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Ищу схему и прошивку осциллографа (Собираюсь создать несложный прибор. Нужны данные.)
Ищу схему и прошивку осциллографа
Пн, 16.11.2015, 17:09 | Сообщение # 11        
apeks
аватар
  Постов: 1808  Offline Друзья 
Лекс59,
Цитата Лекс59 ()
питание вы подавали через три диода, типа 522х. Стоит ли заморачиваться стабилитроном 3,3 и резистором вместо них?

3 диода 4148,стабилитрон не нужен у меня эти дисплеи и от 5вольт работали но это рискованное дело
подсветка на отдельной планке вклеена
на втором дисплее плата адаптации сразу с диодами питания подсветкой и делителями на остальные выхода дисплея
вот пример лавойта где именно этот дисплей подключен,все детали подписаны

Отредактировал apeks - Пн, 16.11.2015, 17:16
Пн, 16.11.2015, 17:21 | Сообщение # 12        
Лекс59
аватар
  Постов: 619  Offline Друзья 
Цитата apeks ()
и припаялся напрямую к дисплею

Не. Не наш метод. Лучше как я, через жопу. Если серьезно, то мне желательно иметь элементы крепления к конструкции и универсальный блочок. Я еще не уверен в его конечном предназначении. Встречал сегодня инфу, что припаяные контакты долго не живут. Логика есть. Нужно их после припайки залить клеем, чтобы не было микросмещений. Если тонкий серебряный контакт, напыленный на стекло, то он слишком нежный.
Цитата apeks ()
у меня оба экрана с золоченными контактами на стекле

Так, оба дисплея с достаточно толстыми и относительно прочными напыленными прямо на стекло. Я правильно понял?

Добавлено (16.11.2015, 17:21)
---------------------------------------------
Про подсветку я так пока и не въехал. Как она реализована родная. Или родной не достаточно и требуется дополнительная. Я не разбирал дисплей глубже. Как мне, на этом этапе избежать граблей с подсветкой? И она сильно желательна?

Пн, 16.11.2015, 17:23 | Сообщение # 13        
apeks
аватар
Лекс59,
Цитата Лекс59 ()
Если тонкий серебряный контакт, напыленный на стекло, то он слишком нежный.

такие пока не встречал и не дай бог biggrin на тему напыленных контактов на стекло я думаю лучший выбор токопроводящая резинка как в мультиметрах
Цитата Лекс59 ()
Так, оба дисплея с достаточно толстыми и относительно прочными напыленными прямо на стекло. Я правильно понял?

больше похоже на текстолитовую подложку с контактами прикленую к стеклу
Цитата Лекс59 ()
Встречал сегодня инфу, что припаяные контакты долго не живут. Логика есть. Нужно их после припайки залить клеем, чтобы не было микросмещений.

один уже три года с припаяными проводами второй год,тот что сломал тоже около полутора лет был припаян,на счет микросмещений пока не подобрал тонкие крепкие гибкие провода были проблемы
Пн, 16.11.2015, 17:25 | Сообщение # 14        
Лекс59
аватар
Цитата apeks ()
больше похоже на текстолитовую подложку с контактами прикленую к стеклу

Блин, знать бы раньше. Трахался бы на пару часов меньше. Ничо, к 89ому дисплею освоюсь... biggrin
Пн, 16.11.2015, 17:28 | Сообщение # 15        
apeks
аватар
Цитата Лекс59 ()
Как она реализована родная. Или родной не достаточно и требуется дополнительная.

родная не подходит,во первых тусклая и не дает направленного света,на плате адаптации стоят у меня 4 светика по бокам пластика,в этом подбирал с убитых смартов конкретно яркие на отдельной планке вклеивал в корпус и коректировал равномерность подсветки по всему экрану
Пн, 16.11.2015, 17:43 | Сообщение # 16        
Лекс59
аватар
Плату адаптации буду делать уже завтра. Вопрос. Можно ли по быстренькому проверить дисплей, без МК? В телефоне перед обрезкой он работал. Кстати, сдувал детали газовой горелкой, ну нет у меня фена. Последними отлетали светодиоды подсветки клавы. Проверил - работают.
Пн, 16.11.2015, 17:53 | Сообщение # 17        
apeks
аватар
Лекс59,
Цитата Лекс59 ()
Вопрос. Можно ли по быстренькому проверить дисплей, без МК?

неполучится,будет чистый дисплей
Пн, 16.11.2015, 18:09 | Сообщение # 18        
Лекс59
аватар
Чо-то количество телодвижений с нокиевским дисплеем наводит на размышления. LS020 в этом отношении удобней на порядок. А купленый отдельный и того лучше. И есть у меня сомнения в том, что я буду массово курочить нокии.
Ну да если уж взялся, то домучаю. Только вот результат узнаю не быстро, не раньше чем придут 328 ые и не будут установлены в тестер элементов, освободив мегу 8.

Добавлено (16.11.2015, 18:09)
А с мегой 8 я тут же брошусь пытать простейший осцилл-пробник.

Добавлено (16.11.2015, 18:09)
Или тестер элементов...

Пн, 16.11.2015, 18:17 | Сообщение # 19        
apeks
аватар
Лекс59,
Цитата Лекс59 ()
А с мегой 8 я тут же брошусь пытать простейший осцилл-пробник.

в принципе да,у меня это была самая первая схема на микроконтролере
Цитата Лекс59 ()
Или тестер элементов...

возможно biggrin но чють позже biggrin
Пн, 16.11.2015, 18:37 | Сообщение # 20        
Лекс59
аватар
Ну вот как-то так. Вторым слоем бутерброда, точнее, третьим, будет плата адаптации. в паре миллиметров от основной.

Добавлено (16.11.2015, 18:34)
У меня первая - частотомер (не завершон. работает. используется)
вторая - хронограф (измерение скорости пули для пневматики. не завершон. работает)
третья - тестер элементов (мега 8, не завершон, работает, использую)

Добавлено (16.11.2015, 18:37)
Все, я спать. Скоро 2 уже.

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Ищу схему и прошивку осциллографа (Собираюсь создать несложный прибор. Нужны данные.)
Страница 2 из 52«12345152»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта