простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 33 из 52«1231323334355152»
Модератор форума: Alex1, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Ищу схему и прошивку осциллографа (Собираюсь создать несложный прибор. Нужны данные.)
Ищу схему и прошивку осциллографа
Чт, 28.01.2016, 17:02 | Сообщение # 321        
Лекс59
аватар
  Постов: 622  Online Друзья 
Цитата apeks ()
это и есть радиолюбительство

А потом китайцы выпустят ослик за 500 р. Кто-то из нас сдерет схему и прошивку и новый круг...
Прогресс, мля...
Сломал второе за неделю твердосплавное сверло. Ну до чего же хрупкие суки. Ладно бы перекос, на выходе, в подложенной ДСП. И есть ведь у меня сверлильный станок. Вполне серьезный, хоть и самодельный. Но доставать его в лом... Хотя надо бы достать. Сфотать и в тему про сверлилки. И пусть мужики обзавидуются...

Отредактировал Лекс59 - Чт, 28.01.2016, 17:08
Чт, 28.01.2016, 17:35 | Сообщение # 322        
Лекс59
аватар
Вспомнил. На работе был конкурс, кто лучше похвастается самоделками. Тогда и фотал.
Надо поискать поскомнее снимок. Это уже коллаж. Оригинал найду - в разделе сверлилок выложу. А в этом станке самое прикольное - зубчатая рейка для подъемного стола. Я ее надфилем нарезал. Конструкция моя. Все для максимальной жесткости. Основа - какая то экспериментальная штука, которая так и не была реализована до конца. У отца в цехе. Он не дал пропасть добру. А я у него забрал. И не дал пропасть добру. Наследственность, наверное...

Отредактировал Лекс59 - Пт, 29.01.2016, 04:19
Пт, 29.01.2016, 01:38 | Сообщение # 323        
apeks
аватар
  Постов: 1818  Online Друзья 
Цитата Лекс59 ()
На работе был конкурс, кто лучше похвастается самоделками. Тогда и фотал.

зачетные дела на фото biggrin а я все шуруповертом дырдочки сверлю biggrin
Пт, 29.01.2016, 03:43 | Сообщение # 324        
Лекс59
аватар
Цитата apeks ()
а я все шуруповертом дырдочки сверлю

А я ленив слишком. Сверлю тем, что ближе взять с минимумом телодвижений. Сейчас это двигатель от струйника, эпсон кажется, 42 вольта. крышка от бутылки, кнопка без фиксации. БП не делал. У меня в быстром доступе импульсник до 32 вольт. Просто провода крокодилами и кнопку БП включить.
Движок вполне справляется. Чаще оборотов особо не даю, вольт 18, а то и 14 хватает.
Цанговый патрон.
Пт, 29.01.2016, 06:46 | Сообщение # 325        
apeks
аватар
Цитата Лекс59 ()
Сверлю тем, что ближе взять с минимумом телодвижений.

аналогично biggrin у меня шурик постоянно к автоакку прицеплен прищепками что к бесперебойнику подключил вместо сдохшего штатного
прошерстил сейчас али нашел ацп рублей на 70 дешевле правда в нем ног на 4 больше но из той же группы,легких путей не ищем буду ждать как придет осталось компараторы взять и операционники.
еще дисплеев 12864 пару штук как деньги будут которые не жалко потратить,нашел 1200 за пару,правда габаритами помельче,так что дела потихоньку двигаются к DSS-31
Пт, 29.01.2016, 07:24 | Сообщение # 326        
Лекс59
аватар
Цитата apeks ()
дела потихоньку двигаются к DSS-31

А я дошлифую М8-3310. Мне придется дождаться приезда М8 с е-бея.
Придут М88 - попробую с двухканальным.
Вопрос - а нахрена мне 3 осциллографа? Наверное для того же, для чего 5 лабораторников. biggrin

По двухканальному. Как я понимаю, М88 не столь уж радикально отличается от М8. По скорости и т.д. Встречал утверждение, что это клоны и даже даташит на них один, но глазами его не видел. В двухканальном пишут, что без операционника до 1 Мгц видит. Это стробоскоп конечно, но будем посмотреть. А еще и 2 канала и хватает ресурсов.

Т.е. получается, что М8-3310 должен быть примерно сопоставим по возможностям с двухканальным (по скоростям). И при нормальном входном усилителе мог бы примерно то-же самое.
Но тогда только программа. Ее особенности и ограничения.
Но предел для схемы явно выше заложенного автором для простейшего на М8.
Чтож, будет отдельная тема, шансов на отыскание программиста-энтузиаста станут выше.
Пт, 29.01.2016, 14:40 | Сообщение # 327        
apeks
аватар
Цитата Лекс59 ()
Вопрос - а нахрена мне 3 осциллографа? Наверное для того же, для чего 5 лабораторников.

тоже начинаю в себе замечать такое дело что раньше начинал делать прибор изза отсутствия такового в наличии
а вот сейчас уже делаю скорей уже из самого процеса сборки
это уже стало сродни рыбалке или охоте
Пт, 29.01.2016, 15:23 | Сообщение # 328        
Лекс59
аватар
Цитата apeks ()
сродни рыбалке или охоте

Ну сравнения могут быть и другими...
Например: Поздравляю Вас, Сэр, мы с Вами наркоманы... happy
Пт, 29.01.2016, 15:34 | Сообщение # 329        
apeks
аватар
Цитата Лекс59 ()
мы с Вами наркоманы...

ага biggrin неделю не паяеш ломки появляются biggrin
Сб, 30.01.2016, 12:11 | Сообщение # 330        
Лекс59
аватар
Вчера слепил генератор меандра на 555ом. До 200 кгц. Неплохая вещь и сразу облегчил мне жизнь.
Сегодня гонял испытания. На М8-3310.
Первый этап. Выяснение возможностей голой схемы без входного усилителя. Т.е. предельные возможности данной схемы.
С минимально приемлемым для меня качеством - до 4 кгц (первый снимок).
С приемлемым - до 3 кгц.
Это если давать честную развертку и не притягивать за уши. А то ведь можно дать вторую картинку и утверждать, как здорово он рисует и 5 кгц (все честно, только снижаешь амплитуду на входе и программа растягивает изображение по вертикали, т.е. обман).
Далее 4-5 кгц картинка все менее отличима от треугольника и постепенно снижается амплитуда. 80-100 кгц повышение уровня входного сигнала в разумных пределах, не приводит к увеличению изображения.
На 8-10 кгц картинка - просто треугольник вместо меандра.

Отредактировал Лекс59 - Сб, 30.01.2016, 12:13
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Ищу схему и прошивку осциллографа (Собираюсь создать несложный прибор. Нужны данные.)
Страница 33 из 52«1231323334355152»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта