простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 41 из 52«1239404142435152»
Модератор форума: Alex1, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Ищу схему и прошивку осциллографа (Собираюсь создать несложный прибор. Нужны данные.)
Ищу схему и прошивку осциллографа
Сб, 20.02.2016, 13:33 | Сообщение # 401        
apeks
аватар
  Постов: 1808  Online Друзья 
Цитата Лекс59 ()
А я вчера еще раз поштудировал дезалекса. И понял, что тот ослик я делать не буду

почему нет? там по факту как замануху интересно читать до архива на 3 странице,дальше уже просто воду в ступе толкут,я именно его урезаный вариант делать буду потому как питание от бп и регулируемая яркость не требуется,связь с компом мне и нахрен не нужна,туда дальше возможно спрута еще сделаю без наворотов связи скомпом но батарейным питанием от лития и чтоб оставшиеся компораторы годами невостребовоны небыли,может еще один на продажу сделаю

Добавлено (20.02.2016, 13:33)
---------------------------------------------
Цитата Лекс59 ()
То, что к вам посылки пришли, это радует. Я уж собирался спрашивать по этому поводу

запланированые посылки слава богу все идут нормально,то что покупал до китайского нового года из 8 посылок осталось 2 дождатся остальное уже беру потихоньку после 13числа этого месяца,как ехать будут посмотрим

Отредактировал apeks - Сб, 20.02.2016, 13:35
Вс, 21.02.2016, 11:48 | Сообщение # 402        
Лекс59
аватар
  Постов: 619  Offline Друзья 
Сегодня из разговора с зятем, через которого заказываю детали, стало понятно, что идет переписка с продавцом и наверное вернут деньги за меги 8. Они пересекли границу РФ еще в конце декабря. И не факт, что я их когда либо получу. Ситуация дурацкая. Заказывать еще? А что я буду потом с этой кучей делать?

Т.е. проверить ослика мне нечем. И надо принимать решение о публикации в таком виде. Еще вопрос как публиковать. Желательно, чтобы это была отдельная статья. А не тема на форуме, которая утонет постепенно. Тогда цель, привлечь начинающих достигнута не будет.
Думаю.
Вс, 21.02.2016, 12:22 | Сообщение # 403        
HAWES
аватар
  Постов: 480  Offline Друзья 
Лекс59, Алексей , не волнуйтесь по поводу посылок. Ноябрь, декабрь у них были непонятки с таможней. Потом разрешился вопрос. После нового года у нас ,наступил китайский Новый Год у них. О чём мне честно написали продавцы и просили продлить время обработки заказа на 2 недели , либо отменить заказ , ибо они ничего не могут поделать , все празднуют, таможня, почта и т.д. Одна посылка мне шла почти 90 дней отправленная в октябре , получил я её только в феврале. Я открывал спор по возврату денег , и как назло получил через пару дней. Хорошо что успел отменить спор, чтобы не портить репутацию продавцу. Пересекла таможню - это хорошо , думаю стоит подождать.
Вс, 21.02.2016, 17:25 | Сообщение # 404        
apeks
аватар
Цитата Лекс59 ()
Заказывать еще? А что я буду потом с этой кучей делать?

даже если потеряшка дойдет атмега8 ходовой контролер,друзьям и знакомым нужные схемы соберете,разойдутся не успеете заметить HAWES,
Цитата HAWES ()
Я открывал спор по возврату денег , и как назло получил через пару дней.

чем мне али не нравится по сравнению с ебеем это сильно иногда туманным сроком доставки,на ебее если через 30 дней не получил посылку начинаеш напрягать продавца но плохо очень сложно вернуть деньги,а на али приходится ждать указаный срок доставки потом спор открывать зато деньги легко вернуть
Вс, 21.02.2016, 18:31 | Сообщение # 405        
Лекс59
аватар
Цитата apeks ()
атмега8 ходовой контролер,друзьям и знакомым нужные схемы соберете

Это вряд ли. Пару, может быть. Но работать по заказам я не люблю. Как заработок - нет теоретической базы. Да и имидж у меня не тот... Солидный серьезный дядька. Седой. Подползти ко мне с просьбой еще не каждый сумеет biggrin . И искать покупателей по этой же причине я не стану.
Теоретически возможно, конечно, делать мелкосерийно какие то вещи, но китайцев то я не переплюну по стоимости.
Радиолюбительство для меня - способ занять голову. Чтобы комп на чердаке не заржавел. И для души. Поэтому просто повторять что-либо, мне неинтересно. ТРД - одно из немногих исключений.
Подожду еще с месяц. Не придут меги 8, закажу снова. Пока же жду еще меги 88. Двухканальный попробовать любопытно. Если окажется интересным - еще на месяц-полтора буду увлечен. Придет дисплей нокии 5110 и меги 8, попробую это сочетание и возможно скомпоную плату для М8-3310 уже пригодную для простого копирования.

Несколько беспокоит нюанс. Я всегда паял запоями. Запои эти длились, чаще всего по полгода. Но тогда я работал. Как будет сейчас - пока не знаю. И у меня был перерыв в запоях лет 10. Если снова переключусь на нечто другое, то ослик затянется на неопределенный срок. Это будет жаль. Кстати, этот "запойный" период, оказался для меня на удивление результативным. Сразу несколько интересных приборов появилось. МК - великая вещь!
Вс, 21.02.2016, 19:37 | Сообщение # 406        
apeks
аватар
Цитата Лекс59 ()
Кстати, этот "запойный" период, оказался для меня на удивление результативным. Сразу несколько интересных приборов появилось. МК - великая вещь!

на микроконтролерах удивительная вещь-меньше танцев с бубном,либо работает либо нет biggrin начинаеш думать,искать косяк эксперементировать у цифры всего три состояния есть,нет и промежуточное
Цитата Лекс59 ()
Теоретически возможно, конечно, делать мелкосерийно какие то вещи, но китайцев то я не переплюну по стоимости.

дешевле выходит самому,соберите пару импульсных металоискателей на атмега8 потом смотриш на поток станут да и возится с ними интересно
Пн, 22.02.2016, 07:25 | Сообщение # 407        
Лекс59
аватар
Терзают сомнения. Оптимальным ли способом я заставил работать М8-3310?
Возможно проблемы не в переполнении памяти, как я и Апекс думаем, а в обмене сигналами между МК и дисплеем.
По назначению распиновки дисплея из гугла, на дисплее есть только входы (в большинстве источников). А так ли это? Возможно МК запрашивает дисплей, а работоспособность при низком напряжении объясняется совпадением логических уровней входящих и выходящих из дисплея сигналов? Например по этой ссылке http://n1k011.narod.ru/3310sh.htm можно предполагать, что есть и выхоход на одной из ног дисплея.
Просто через переходник, почти как для ТРД, я пробовал подключить. Ослик сразу вис намертво. Но там ведь я ослаблял делителями все сигналы. Т.е. если выход с дисплея использовался осликом, то я его ослабил ниже уровня логической единицы МК, а надо бы наоборот, подтягивать до логической единицы.

Вопрос к тем, кто понимает логику работы дисплея в этой схеме: Возможен ли вариант, что по какой-то ноге идет двунаправленый обмен данными, туда и обратно? И есть ли действительно среди сигналов выход с дисплея?

Может ли оказаться так, что проблемы с управлением объяснялись именно этим?

Ведь, если бы удалось поднять напряжение на МК хотя бы до 5 вольт, это, пусть и не радикально, но улучшило бы частотные характеристики АЦП микроконтроллера.

Отредактировал Лекс59 - Пн, 22.02.2016, 07:41
Пн, 22.02.2016, 07:52 | Сообщение # 408        
mobildoc
аватар
  Постов: 3105  Offline Модератор 
Лекс59, дисплей 3310? там MISO отсутствует, передавать сам дисплей ничего не может... а других интерфейсов кроме SPI там нет
Пн, 22.02.2016, 10:06 | Сообщение # 409        
Лекс59
аватар
Цитата mobildoc ()
передавать сам дисплей ничего не может

Понял. Спасибо. Значит в этом направлении дальше думать не буду.
Пн, 22.02.2016, 10:07 | Сообщение # 410        
mobildoc
аватар
  Постов: 3105  Offline Модератор 
дисплей оригинал? может несоответствие уровней на SPI играет роль?
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Ищу схему и прошивку осциллографа (Собираюсь создать несложный прибор. Нужны данные.)
Страница 41 из 52«1239404142435152»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта