простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 52 из 52«12505152
Модератор форума: Alex1, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Ищу схему и прошивку осциллографа (Собираюсь создать несложный прибор. Нужны данные.)
Ищу схему и прошивку осциллографа
Пн, 07.03.2016, 19:38 | Сообщение # 511        
Лекс59
аватар
  Постов: 619  Offline Друзья 
Цитата apeks ()
соберите по даташитовской схеме

Заводится на макетной панели. Но та схема, если получится ее растолкать, позволит из стабилизированных 5 вольт, получить сразу плюс минус 10. Это было бы очень удобным решением. Помаракую, может что получится.

Добавлено (07.03.2016, 19:38)
---------------------------------------------
ICL7660 микросхема удобная, но могучей ее считать трудно. В режиме инвертора при токе нагрузки 29 ма, напруга на ней падает до минус 2,9 вольт, при кондерах в сотню мкф. Похоже ее удел микротоки. ХЗ насколько ее хватит при традиционной схеме питания операционника и не будет ли плыть отрицательное плечо при изменении сигнала...

Пн, 07.03.2016, 21:06 | Сообщение # 512        
apeks
аватар
  Постов: 1803  Offline Друзья 
Лекс59, тогда выход лм337 либо на дискретных элементах собирать
Вт, 08.03.2016, 18:44 | Сообщение # 513        
apeks
аватар
  Постов: 1803  Offline Друзья 
Лекс59,
Цитата Лекс59 ()
Сейчас буду подбираться к ослику с сайта электрик. Там ясно не все с ним. Некоторые оговорки в комментах настораживают.

у него основная проблема это синхронизация,если частота сильно гуляет сложно поймать весь сигнал и расмотреть его,иногда даже снимок не помогает и частоту может неправильно показывать а так в целом нормальный осц я с его помощью уже 5 блоков питания отремонтировал и налаживал бп для опять отложеного на год до зимы на 6ло1
Цитата Лекс59 ()
вроде есть разночтения между платой и схемой.

там разница включение кварца или генератора переключатель диапазона входного напряжения и разные оу по входу,первая версия на лм833 третья уже на ад8033,я текстолит травил третью версию для смд для оу отдельная плата,питание тоже отдельная плата и кнопки с переключателем входного напряжения и мной добавленым переключателем открытый закрытый вход тоже на отдельной плате,корпус внутри лучше экранировать видит наводки но терпимо
Цитата Лекс59 ()
Не знаю, что делать со статьями.

оформите статьями и на сайт в схемы,думаю многим начинающим пригодятся ваши изыскания при знакомстве и изучении
Цитата Лекс59 ()
Не думаю, что это так важно. Там же микротоки. Реле гибнут из-за пригорания и окисления контактов. Герконы решают проблему окисления. Искры разрыва цепи там нет. Я сильно не вникал, но мимолетное знакомство меня к ним охладило. Не так просто там все

при нынешнем качестве самих реле где серебром на контактах и не пахнет да и сами механические узлы напрягают по мне чем меньше механики тем надежней,герконы я не люблю тем более металоискателями планирую и дальше заниматся а там при настройке в любом случае магнитное поле писутствует и как он себя поведет неизвесто,а с твердотельными как бы вариант есть пока в голове но требует дополнительной схемы на логике чтоб реализовать два положения три направления.

Продолжение тут...
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Ищу схему и прошивку осциллографа (Собираюсь создать несложный прибор. Нужны данные.)
Страница 52 из 52«12505152
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта