простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 34 из 34«12323334
Модератор форума: Alex1, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Модернизированный тестер полупроводников на ATmega 168/328 (прогресс темы)
Модернизированный тестер полупроводников на ATmega 168/328
Вс, 26.06.2016, 13:28 | Сообщение # 331        
mik100
аватар
  Постов: 45  Offline
usb-uart штука совсем не лишняя, хотя может и пролежать долго без дела. я себе на CH340G купил ради интереса (на PL2303 лежит еще со времен Sony-Ericsson).
Вт, 28.06.2016, 15:24 | Сообщение # 332        
Egor7074
аватар
  Постов: 163  Offline Друзья 
mik100, Я себе делал на меге 8 юарт, побаловаться на самодельной ардуине, с ардуиной работает прекрасно, загружал разные скетчи с разными скоростями, никогда никаких ошибок не было, а тут случайно наткнулся где то в сети на обсуждения этого юарта, он оказывается может работать максимум на скорости 38400 biggrin Но я ставил скоростя и 115200 во всяком случае скетчи грузил без ошибок, если бы сразу шарами посмотрел на описание в схеме наверное пожалел бы мегу biggrin

Добавлено (28.06.2016, 15:24)
---------------------------------------------
apeks, Привезли мне мегу, прошил ее прошивкой та что меню 1602. Правда она на английском. Прошивал ее понипроговским железом сипрог в дудешель, прошилась наверное менее чем за минуту, асп бы наверное минут 5 лил biggrin Пока ничо не калибровал, так как вообще там запутался, что к чему, какие то генераторы, шимы, как и что ничего пока не понял biggrin Небо и земля по сравнению со 168 мегой. Попробовал дроссель на 1 микрогенри, прибор начал выпендриваться, какие-то измерения типа делать, какую ту емкость показывать, сопротивление, идуктивность, потом снова включился какой то генератор, потом снова начал измерять...ничего пока вобщем не понял, надо разбираться biggrin Емкостя меряет нормально даже не калиброванный, резисторы тоже.

Вт, 28.06.2016, 18:20 | Сообщение # 333        
mik100
аватар
  Постов: 45  Offline
я ничего не имею против. каждое устройство имеет свои параметры. и ради интереса взгляните на чем собрана Arduino Nano V3.
usbasp шьет мой приборчик ( Сообщение # 235 ) ~ минуту (SinaProg)

Отредактировал mik100 - Вт, 28.06.2016, 18:30
Вт, 28.06.2016, 19:39 | Сообщение # 334        
Egor7074
аватар
  Постов: 163  Offline Друзья 
apeks, А что там за генератор? чего он выдает как его активировать? biggrin И как там в режим калибровки его перевести? как с мегой 168 не выходит, активируется меню :D

Добавлено (28.06.2016, 19:35)
mik100, Все вымыто до стерильности, к тому же паяю всегда простой канифолью, да и к тому же ведь с перемычкой работает прекрасно smile Это скорее особенность либо с материнкой либо конфликт какой нибудь драйверов либо винда...

Добавлено (28.06.2016, 19:39)
apeks, Была у меня такая мысль...Я наверное сейчас вас удивлю, у меня вообще не стоит антивирус, biggrin Давно уже его не ставлю, ничего ценного у меня нет на компе, а если вдругш слетит винда, я ставлю сборку lex ставится ровно 7 минут, с кучей всяких драйверов, и программ...Даже больше ставить ничо не нужно, сунул диск, пошел чаю попил, пришел и пользуйся копмом biggrin Вот я думаю наверное у меня от этого проблема, так как там куча всяких ненужных драйверов устанавливается, может быть какой нибудь конфликт, но я не заморачивался как то по этому поводу, мне торопиться некуда, если что зашить 3 минуты это не 3 часа ждать :D

Продолжение форума...
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Модернизированный тестер полупроводников на ATmega 168/328 (прогресс темы)
Страница 34 из 34«12323334
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта