простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: Alex1, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Выбор мультиметра
Выбор мультиметра
Ср, 11.10.2017, 20:56 | Сообщение # 61        
alex100
аватар
  Постов: 1904  Offline Друзья 
У меня точно такой же приборчик. Конденсаторы (емкость), ESR, индуктивность меряет достаточно точно как для домашнего пользования, полупроводники, обычно тоже нормально, но иногда может что то недомерять, например транзистор Дарлингтона, цыфровой транзистор невсегда нромально определяет, транзисторы с диодом определяет без проблем, как биполярный, так и мосфеты. Короче нормальный приборчик, выручал не раз. smile
Ср, 11.10.2017, 21:09 | Сообщение # 62        
Alex1
аватар
  Постов: 3962  Offline Модератор 
alex100, ну мне это и надо, спасибо за отзыв! Чисто как показометр требуется, для точности есть другие приборы уже. cool
Чт, 12.10.2017, 15:19 | Сообщение # 63        
caha2011
аватар
  Постов: 1119  Offline Друзья 
Цитата Alex1 ()
что именно врёт

C-R
Он на atmega328, я не думаю что китайци его довели до ума
ну может что то и изменилось smile
Пт, 13.10.2017, 09:09 | Сообщение # 64        
Babay
аватар
  Постов: 911  Offline Друзья 
По поводу мультиметров широкого потребления удивляет тот факт, что последних пару лет цены на них растут, ну прям как на товар первой необходимости, и это на фоне весьма заметного снижения качества. Скоро будут в продаже мультики 1-го, 2-го и 3-го сорта (век мне паяльник не включать biggrin ). А ещё в моём городке мультики не продают только в хлебных магазинах, даже в гастрономах- универсамах есть и причём за дорого - 830 модель стоит под 300р, при том что в крупнейшем радиомагазине города Эскоре она 195р. Барыги в своём святом порыве чувств обогощения совсем критинизировались. Стоило одному идиоту среди хозтоваров разложить на продажу измерительные приборы и начинание было подхвачено всеми остальными. Если думаете что их там покупают - ошибаетесь. А может это новое веение ФЭН ШУЯ ?
Пт, 13.10.2017, 15:57 | Сообщение # 65        
caha2011
аватар
  Постов: 1119  Offline Друзья 
Цитата Babay ()
что последних пару лет цены на них растут, ну прям как на товар первой необходимости

Это точно
Цитата Babay ()
А ещё в моём городке мультики не продают только в хлебных магазинах, даже в гастрономах- универсамах есть и причём за дорого - 830 модель стоит под 300р,

У нас прав до не город, но продуют везде и цены за вышины smile
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Выбор мультиметра
Страница 7 из 7«12567
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта