простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 10 из 23«12891011122223»
Модератор форума: Alex1, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Цифровой тестер полупроводниковых радиодеталей на ATmega
Цифровой тестер полупроводниковых радиодеталей на ATmega
Пн, 11.07.2016, 20:54 | Сообщение # 91        
Egor7074
аватар
  Постов: 162  Offline Друзья 
mik100, Да я же не имел в виду, что сравнивать каждую строку biggrin Чисто "психологически" визуально посмотреть, что файл записан, я же еще начинающий, год назад только узнал что такое программатор, и как надо заливать прошивки biggrin Поэтому верификация верификацией, а когда я сам увижу, что записано, тогда уже успокоюсь biggrin
Пн, 11.07.2016, 21:25 | Сообщение # 92        
mik100
аватар
  Постов: 45  Offline
Цитата Egor7074 ()
а когда я сам увижу, что записано, тогда уже успокоюсь

вот как раз и наживете лишних проблем (хотя и они бывают полезны). ведь разработчики тех же программ для программаторов потратили немало усилий что бы их программа работала. просто научитесь учиться раз Вы начинающий. для этого условий предостаточно (не раз уже упоминал тот же интернет). удачи.

Отредактировал mik100 - Пн, 11.07.2016, 21:26
Вт, 12.07.2016, 17:22 | Сообщение # 93        
apeks
аватар
  Постов: 1802  Online Друзья 
Egor7074,
Цитата Egor7074 ()
Чисто "психологически" визуально посмотреть, что файл записан

верификация покажет проблему с прошивкой
все остальное лишний головняк и ошибочная перезапись или стирание при попытке считать для визуальной проверки,да глаза и мозги в этот момент плохой проверяльщик
заодно теперь понимаю почему у вас столько циклов перезаписи с вылетом нормальной работы дудки и дудешель biggrin
Вт, 12.07.2016, 18:10 | Сообщение # 94        
Egor7074
аватар
apeks, Да нет, в дудке и дудешель, сразу такая ерунда с первого раза, это я репу чесал, пытался выяснить отчего такой глюк, поэтому и столько циклов smile вообще не пойму что за глюк такой...причем еепром совсем не трогаю, заливаю прошивку, потом читаю, и вся память забита прошивкой, которая очевидно почему то несколько раз подряд пишется, причем мало того что вся флеш, но оказывается забита еще и все еепром.И что самое главное, и верификация проходит, лог показывает что зашито, потом стираю, опять же лог показывает что все стерто, а на самом деле, ничего там не стерто, вот и верь верификации biggrin А в казаме и в бурнере, все прекрасно.Кстати, при установке бурнера, прога сразу и драйвер ставит, как я понял специально для аспа.
Вт, 12.07.2016, 18:48 | Сообщение # 95        
apeks
аватар
Egor7074,
Цитата Egor7074 ()
не пойму что за глюк такой...причем еепром совсем не трогаю, заливаю прошивку, потом читаю, и вся память забита прошивкой, которая очевидно почему то несколько раз подряд пишется, причем мало того что вся флеш, но оказывается забита еще и все еепром.И что самое главное, и верификация проходит, лог показывает что зашито, потом стираю, опять же лог показывает что все стерто, а на самом деле, ничего там не стерто, вот и верь верификации

еепром будет заполнятся от подачи питания на контролер и зависит от профиля прошивки и установленых фьюзов
на камне при стирании будут оставатся куски кодов иначе стирание по длительности будет равна или больше времени прошивки потому что придется не обезличить контролер а писать в каждую ячейку FF
по поводу верификации у меня ни с одним програматором сбоев не было,если есть ошибка то он ее показывает-перепрошиваем либо смотрим что с железом если нет ошибки включаем устройство
Ср, 13.07.2016, 10:18 | Сообщение # 96        
mik100
аватар
  Постов: 45  Offline
Цитата Egor7074 ()
И что самое главное, и верификация проходит

это действительно самое главное, уж поверьте на слово. не поверите - проверьте работоспособность устройства - это конечная цель прошивания МК (не сам процесс прошивки).
если Вас интересует именно процесс прошивки, программаторы, программы для них, то целесообразней общаться на форумах по ним. здесь тема по другому устройству и она заполняется, к сожалению, вопросами/ответами не совсем по теме. это не упрек а совет.
примечание:
когда разрабатывались AVR, разрабатывалась и программа для их прошивки, и это была дудка, и весь мир ею пользуется и сейчас.
Сб, 30.07.2016, 19:21 | Сообщение # 97        
Egor7074
аватар
Скоро ТТ будем делать на пиках biggrin
Сб, 30.07.2016, 19:46 | Сообщение # 98        
apeks
аватар
Egor7074, скорей всего паралельно на АРМ и СТМ biggrin
Сб, 30.07.2016, 21:48 | Сообщение # 99        
Egor7074
аватар
Интересно, что сейчас с ардуинами будет, на мегах biggrin
Пн, 01.08.2016, 02:16 | Сообщение # 100        
DarkRus66
аватар
  Постов: 400  Offline Друзья 
Цитата Egor7074 ()
Скоро ТТ будем делать на пиках biggrin

Вообще-то говоря тестер полупроводников на PIC существуют уже давно, и был первоисточником для создания тестера на AVR, т.к. появился раньше. Ссылка 1
Ссылка2
Ссылка 3
Я делал по этой плате: Ссылка 4
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Цифровой тестер полупроводниковых радиодеталей на ATmega
Страница 10 из 23«12891011122223»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта