простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 7 из 23«12567892223»
Модератор форума: Alex1, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Цифровой тестер полупроводниковых радиодеталей на ATmega
Цифровой тестер полупроводниковых радиодеталей на ATmega
Вт, 05.07.2016, 22:09 | Сообщение # 61        
apeks
аватар
  Постов: 1802  Offline Друзья 
сдесь у indman все ответы http://vrtp.ru/index.p....st=2760
Ср, 06.07.2016, 12:05 | Сообщение # 62        
mik100
аватар
  Постов: 45  Offline
Цитата Bender8936 ()
привет парни, может есть у кого прошивка под вот этот девайс http://www.ebay.com/itm....sh=true

а что не устраивает в китайской прошивке? лучше сначала решить что это действительно необходимо
а то ниже
Цитата apeks ()
сдесь у indman все ответы http://vrtp.ru/index.p....st=2760

можете нарваться минимум на хамство и даже столкнуться с восстановлением работоспособности прибора. но если решитесь перешивать, то лучше выпаять оригинальный МК, запаять свой и экспериментировать (наживать гемор)

Отредактировал mik100 - Ср, 06.07.2016, 12:24
Ср, 06.07.2016, 14:52 | Сообщение # 63        
apeks
аватар
mik100,
Цитата mik100 ()
можете нарваться минимум на хамство

уже нарвался-отправили на первую страницу
у indman в прикрепленной ссылке на яндекс диск прошивки под все клоны
и желательно почитать последние страниц 20-30
Цитата mik100 ()
но если решитесь перешивать, то лучше выпаять оригинальный МК, запаять свой и экспериментировать

тут полностью поддержу

Отредактировал apeks - Ср, 06.07.2016, 14:57
Ср, 06.07.2016, 15:09 | Сообщение # 64        
mik100
аватар
Цитата apeks ()
у indman в прикрепленной ссылке на яндекс диск прошивки под все клоны

развлекается или занятие ищет старичек-отставничек biggrin
Цитата apeks ()
и желательно почитать последние страниц 20-30

а на мой взгляд трогать китайца и не стоит. разработка неплохая. просто решить нужно (и нужно ли) что нужно от прибора. а так... если только "поиграться".

Отредактировал mik100 - Ср, 06.07.2016, 15:16
Ср, 06.07.2016, 15:22 | Сообщение # 65        
apeks
аватар
mik100,
Цитата mik100 ()
а на мой взгляд трогать китайца и не стоит.

мое мнение его и покупать не стоит если руки с правильного места растут biggrin
Цитата mik100 ()
развлекается или занятие ищет старичек-отставничек

от безделья тупееш biggrin вот видимо чтоб мозги не усохли занимается,да и правильно делает а то китайцы как замудрят что без литра спирта не осилиш а тут человек прибор от чайны по косточкам разобрал biggrin
Ср, 06.07.2016, 15:34 | Сообщение # 66        
mik100
аватар
Цитата apeks ()
от безделья тупееш вот видимо чтоб мозги не усохли занимается

всех такое ждет (или дачные огурчики, помидорчики) - философски.
программированием для avr не увлекаетесь?
Ср, 06.07.2016, 16:00 | Сообщение # 67        
apeks
аватар
mik100,
Цитата mik100 ()
программированием для avr не увлекаетесь?

с удовольствием занялся но времени нет,так много требуется специфических устройств но знающим програмирование людям будут неинтересны изза штучности вот иногда приходится изголятся в поиске похожих вариантов и пытатся разбиратся в коде кусками,чтото получается чтото нет,плохо что у меня отсутствуют базовые знания языков

Добавлено (06.07.2016, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата mik100 ()
всех такое ждет (или дачные огурчики, помидорчики)

на пенсии наверно займусь изучением biggrin только думаю на тот момент уже и контролеры другие будут да и мои знания на порядок выше будут biggrin
Пн, 11.07.2016, 13:37 | Сообщение # 68        
Egor7074
аватар
  Постов: 162  Offline Друзья 
apeks, В общем поизвращался сейчас с аспом, снял перемычку, поставил мегу 168, запускаю дудешель, программирую транзистор тестером, все шьет снова шустро, секунд 20.Несколько раз стирал, и писал, все в норме. Потом поставил мегу 8, взял прошивку аспа, записал, записалось, потом решил стереть, читаю, а там вместо чистого буфера, наоборот почему то оказалась прошивка подряд несколько раз зашита, вплоть до памяти еепром...Перезапускал программатор, потом программу, все равно читаю, весь буфер забит прошивкой.Снова, стираю, галка показывает что стер, читаю, тоже самое, весь буфер как был забит так есть...Потом уже залез в программу дудешель, стер лог, снова запускаю, читаю, стрираю, тоже самое, весь буфер забит несколько раз подряд зашитой прошивкой, причем это получилось после стирания чипа.Плюнул, запускаю казаму, стираю, открываю дудешель, читаю, теперь все стерто. Запускаю казаму, программирую там мегу 8, открываю дудешель, читаю, все записано нормально! Пробовал несколько раз, все пишет и стирает адекватно в казаме, причем пишет вдвое быстрее чем в дудешель.Все таки вся проблема оказывается в дудешель...Чего ей не нравится не пойму...Причем если в этой же дудешеле в качестве программатора использую понипрог, все программирует прекрасно, никаких глюков с понипроговским железом нет!
Пн, 11.07.2016, 14:04 | Сообщение # 69        
mik100
аватар
раз уж решили конкретно разобраться, попробуйте AVRDUDE_PROG v3.3 (заточена под usb) и не только...
а лучше всего, стоило сначала поинтересоваться в инете насчет USBASP программатора biggrin и как видно уже начали раз дошли до Khazama wink

Отредактировал mik100 - Пн, 11.07.2016, 14:15
Пн, 11.07.2016, 14:17 | Сообщение # 70        
Egor7074
аватар
  Постов: 162  Offline Друзья 
mik100, Ну теперь ясно, что это глюк дудешель..В казаме не было не одного глюка, да и когда читаю фьюзы, в дудешель в процессе часто ошибка вылезает, а в казаме, пробовал раз 100, не было не единой ошибки...Мне в этих прогах не нравится, что там нет графического редактора,не знаешь, что там записалось, чтобы убедиться что все зашилось. А в дудешель он есть...Мне бы с дудешель разобраться, что это за глюк, и от чего он...Все таки дудешель на основе этой же дудки, только с графическим редактором...

Добавлено (11.07.2016, 14:17)
---------------------------------------------
mik100, Я весь инет перекопал, прежде чем его собрал...И кстати, на просторах, много раз встречался с такой же проблемой у людей, с этими же глюками и ошибками с перемычкой,только вот, не один так и не отписался, как решил он эту проблему, и решил ли...

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Цифровой тестер полупроводниковых радиодеталей на ATmega
Страница 7 из 23«12567892223»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта