простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 2 из 10«1234910»
Модератор форума: Alex1, ВIOS 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Тестер радиоэлементов на дисплее от телефона NOKIA
Тестер радиоэлементов на дисплее от телефона NOKIA
Вс, 03.07.2016, 18:24 | Сообщение # 11        
apeks
аватар
  Постов: 1800  Online Друзья 
Лекс59, рад что получилось biggrin
Цитата Лекс59 ()
Рекомендую обратить внимание на инструмент рядом с ТРД на снимке. Я им зачищаю МГТФ уже лет 10. Легко и просто.

а у меня спец инструмент под разные диаметры с сменными лезвиями и почти такой же как у вас типа пасатижей времен СССР
Цитата Лекс59 ()
Все же я бы воздержался рекомендовать вариант ТРД на нокия 3310

как тестер именно полупроводников он идиален и на таком дисплее а по поводу прочей пасивной мелочевки мое мнение лучше иметь приборы специально под них заточенные тем более сам автор дал развитие этих измерений как бонус к ТП и чтоб память микроконтролера заполнить и до точностей измерений еще пока на уровне показометра особенно ESR
Цитата Лекс59 ()
Либо нужен другой дисплей, либо 1602.

я туда дальше думаю взять 1202 и пересадить в своем приборе,для глаз приятней когда необрезано даже если всего 1 столбец
Вс, 03.07.2016, 18:24 | Сообщение # 12        
Лекс59
аватар
  Постов: 618  Offline Друзья 
В данной прошивке еще одно. Она отслеживает напругу. Но настроена на крону. Пришлось настраивать вольтметр так, чтобы показывал удвоенное напряжение аккумулятора. Дай бог не забыть.
Хотя при емкости 1100 (реальной) и токе около 80 ма в работе хватит аккума часов на 12 непрерывной работы. Как я его использую - периодически и не по долгу, можно говорить, что мне его хватит навсегда. Саморазряд у лития мизерный, цепь разрываю полностью.

Добавлено (03.07.2016, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата apeks ()
а у меня спец инструмент под разные диаметры с сменными лезвиями и почти такой же как у вас типа пасатижей времен СССР

Мой инструмент валялся у меня очень долго. Лет 10 назад догадался попробовать на МГТФ. Получилось классно. Он простенький совсем, но плюс в том, что его можно отстроить под любой размер. Там регулировка эксцентриком. Недавно встретил его в продаже. Купил еще один. Стоит что-то рублей 50-60. Возможно неликвидом считается. Встретите - рекомендую.
А ваш, если я правильно понял - с рядом фиксированых отверстий. Есть плюсы, есть минусы. У моего тоже есть минус - нужно приноровиться. И второй экземпляр хуже первого, немного неплотно сжимаются губки. Нужно провод дергать определенным образом.

Добавлено (03.07.2016, 16:54)
Там принцип как у ножниц. Можно даже из них сделать. Две треугольных выемки пропилить алмазным надфилем. Только эксцентрик изобразить будет непросто.
А плюс этого инструмента в том, что не надо контролировать степень сжатия. Настроил под один размер и фигачишь неглядя.

Добавлено (03.07.2016, 16:56)
Кстати о технологии полукорпуса. Мне понравилось. Возьму на вооружение. Снизу прибор защищен и есть место для уккума.

Сб, 23.07.2016, 09:20 | Сообщение # 13        
apeks
аватар
Лекс59,
Цитата Лекс59 ()
В данной прошивке еще одно. Она отслеживает напругу. Но настроена на крону

661 релиз что я выкладывал настроен на 3.7вольт но все остальное настроено на использование кварца 16МГц в приборе
Цитата Лекс59 ()
А ваш, если я правильно понял - с рядом фиксированых отверстий. Есть плюсы, есть минусы

минус нет сменных лезвий,используется с родными
Цитата Лекс59 ()
Кстати о технологии полукорпуса. Мне понравилось. Возьму на вооружение. Снизу прибор защищен и есть место для уккума.

у меня полукорпуса не прокатят biggrin много летающих металлочастиц

Добавлено (22.07.2016, 23:48)
меняю дисплей 3310 на от сименса а62,5 лет валялся глючный выкинуть рука не поднималась
а на нокиевском соберу тестер микр малой логики

Добавлено (23.07.2016, 09:20)
тестер полупроводников у меня теперь на дисплее от сименса LPH8731.
скомпилил рускоязычную прошивку под питание от лития с zentest и кварцем 16МГц

Отредактировал apeks - Пт, 22.07.2016, 23:50
Сб, 23.07.2016, 10:16 | Сообщение # 14        
Лекс59
аватар
Цитата apeks ()
меняю дисплей 3310 на от сименса а62

Цитата apeks ()
тестер полупроводников у меня теперь на дисплее от сименса LPH8731

LPH8731 это который брат - близнец ЛС020? У него нет той же проблемы что у 020ого с выключением?
А моя подборка ниже. Ну ЛС020 пожалуй в цветной пультоскоп уйдет, а вот с остальными пока непонятки. Самый большой - это тот, про который я спрашивал ранее. На который ничего нет.
Особо меня интересуют два нижних LM15GFNZ15. Они одинаковые (к одногму просто припаян шлейф) и есть еще третий в неразобраном телефоне. Скорее всего 128х128 точек. Его бы я с удовольствием прекрутил к ТРД. Но мне это не по зубам пока. Ну не дорос я пока до самостоятельного определения распиновки и составления библиотек. Упоминания об этих дисплеях встречал, но ничего конкретного не нашел.

Так что завидую. А ЛС020 для ТРД не буду использовать, тем более, что необходимость програмного гашения сильно сократит его жизнь.

Отредактировал Лекс59 - Сб, 23.07.2016, 10:37
Сб, 23.07.2016, 10:28 | Сообщение # 15        
apeks
аватар
Лекс59,
Цитата Лекс59 ()
LPH8731 это который брат - близнец ЛС020

скорей всего нет,хотя кто его знает,напишите на вертепе в личку GENNADI 13 по поводу ваших дисплеев,он занимается адаптацией может есть готовые варианты либо поможет адаптировать довольно отзывчивый человек и кажется я уже встречал на форуме адаптацию LS020
Сб, 23.07.2016, 10:54 | Сообщение # 16        
Лекс59
аватар
Цитата apeks ()
кажется я уже встречал на форуме адаптацию LS020

Я ее помню. Не хочу. Отсутствие команды гашения в обычном режиме ТРД убьет дисплей достаточно быстро.
На вертепе не регистрировался. Да и не буду никого просить о подобном.
В свой предыдущий пост добавил фото.

Добавлено (23.07.2016, 10:54)

Цитата apeks ()
скорей всего нет,хотя кто его знает

На ЛС020 проблема выглядит так. После выключения последнее изображение видно еще несколько МИНУТ (не секунд) Если подсветка запитана отдельно, так даже не всегда сразу заметно выключение. Т.е. несколько минут идет процесс электролиза кристаллов, а они постоянку очень не любят. И кристаллы постепенно деградируют. КАЖДЫЙ раз при выключении. Если на вашем дисплее есть остаточное изображение то и этот эффект тоже есть. Если нет - все в порядке.
Сб, 23.07.2016, 10:55 | Сообщение # 17        
apeks
аватар
Лекс59, во втором ряду третий дисплей идет в тестер полупроводников и в нижнем ряду первый чтото знакомое но не уверен
по остальным кроме 3310 и 5110 ничего не скажу
Сб, 23.07.2016, 11:03 | Сообщение # 18        
Лекс59
аватар
Цитата apeks ()
во втором ряду третий дисплей идет в тестер полупроводников и в нижнем ряду первый чтото знакомое

Третий во втором - это ТФТ. Выписывал для пультоскопа с внешним АЦП. Пока ждет.
Нижний ряд - два одинаковых. Да, именно что-то знакомое. Я даже упоминания о распиновке встречал, правда нечеткое. "нумерация наоборот" сигнал такой и такой поменять местами". И все. И более не могу найти. Фото иногда попадается и только. ХЗ.

Это еще не все. Есть несколько дисплеев в неразобраных сотиках. Некоторые из них контактов по 20. С ними вряд ли что светит.

Да, а во втором ряду правый - это ЛС020 на плате с согласованием.

Отредактировал Лекс59 - Сб, 23.07.2016, 11:19
Сб, 23.07.2016, 12:03 | Сообщение # 19        
apeks
аватар
Лекс59,
Цитата Лекс59 ()
Третий во втором - это ТФТ. Выписывал для пультоскопа с внешним АЦП. Пока ждет.

с ним даже мудрить не нужно,прописан автором в прошивке да и в китайских клонах он на ура идет
Цитата Лекс59 ()
Это еще не все. Есть несколько дисплеев в неразобраных сотиках. Некоторые из них контактов по 20.

некоторые возможно подойдут
Сб, 23.07.2016, 17:41 | Сообщение # 20        
malandron1972
аватар
  Постов: 29  Offline
Лекс59,первый в верхнем ряду похож на 3310,а у ls020 есть эффект (или дефект) остаточного изображения,правда несколько секунд и на скорость не влияет,
Цитата Лекс59 ()
И кристаллы постепенно деградируют

кто больше проживёт дисплей или я х.з. biggrin

Отредактировал malandron1972 - Сб, 23.07.2016, 18:07
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Тестер радиоэлементов на дисплее от телефона NOKIA
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта