простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Igoran, Сергей-78 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Фонарь Cyclotech принцип работы (велосипедный фонарь, 4 режима)
Фонарь Cyclotech принцип работы
Чт, 11.08.2016, 21:54 | Сообщение # 11        
defaultNick4897
аватар
  Постов: 5  Offline
прозванивал контакты - это считается за проверку? внешне выглядит нормально
R1 63.7 кОм в одну сторону, в обратную почему-то 21.5
С1 5.3 В
Т4 624 Ом
Чт, 11.08.2016, 22:31 | Сообщение # 12        
ctc655
аватар
  Постов: 646  Offline Друзья 
Есть у меня налобный фонарь с электронным управлением. и вот иногда при резком движении головой он бывает гаснет. Долго искал причину. Оказалось что в кассете отходят батарейки. При прозвонке все нормально. Пришлось по быстрому временно подложить сложенную бумагу. До сих пор так работает.
К чему это я. Проверяйте не один раз тестером, а включите и трясите, постукивайте, гните фонарь и может определится где пропадает.То же и с не включающимся фонарем. Скорее всего кнопка плохая. Попробуйте заменить и понаблюдать.
А эти промеры я не пойму к чему. Конденсатор имеет емкость и измеряется в Фарадах, а напряжение(вольты) это на которое он рассчитан максимально. Не путайтесь сами.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Фонарь Cyclotech принцип работы (велосипедный фонарь, 4 режима)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта