простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: Igoran, Сергей-78 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Ремонт лазерного нивелира
Ремонт лазерного нивелира
Пн, 03.07.2017, 20:10 | Сообщение # 1        
AntiLL
аватар
  Постов: 51  Offline
Здравствуйте! Разобрал лазерный нивелир вот такой

так как не работала кнопка. Кнопку я починил, но в процессе оторвал волосики которые стоят на маятниковом механизме, так его назовем, отвечающими за отключение нивелира, если он стоит на неровной поверхности. Я честно говоря удивился, что такие тонкие провода размером с человеческий волос, реально на что-то влияют тут...

Искал в гугле как это можно починить, не нашел... Понимаю, что не совсем понятно изъясняюсь, но все-таки, как это починить? Иными словами, что с чем соединять))) И где взять такие тонкие жилы? Спасибо!!
Пн, 03.07.2017, 20:27 | Сообщение # 2        
djsanya123
аватар
  Постов: 2357  Offline Друзья 
а зачем до головки лезть, надо было ее зажать и не трогать. После ремонта точности такой как надо не будет. На счет волосков непонятно, если медные они там то обмоточный провод есть от 75микрон и выше если стальные то нихром есть от 50 микрон в диаметре.
Пн, 03.07.2017, 20:49 | Сообщение # 3        
AntiLL
аватар
Фотки чтото не прицепились... исправляюсь.

А как они на точность повлияют? Мне кажется они влияют только на энергосбережение плюс защиту от погрешности при установке на оч неровное основание

Отредактировал AntiLL - Пн, 03.07.2017, 20:52
Пн, 03.07.2017, 21:46 | Сообщение # 4        
djsanya123
аватар
  Постов: 2357  Offline Друзья 
я думал что оттяжки порвались, а тут их нет, найди откуда идут те волоски да и все. Вобщем где включается горизонталь и вертикаль на лазере туда и подпаяй их на место.
Пн, 03.07.2017, 21:59 | Сообщение # 5        
AntiLL
аватар
Да не понятно, на одной плате 4 площадки, на другой три, два провода идет с самого крепления маятника... Чего куда ... Что будет если перепутаю? И как оно вообще работает?
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Ремонт лазерного нивелира
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта