простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Igoran, Сергей-78  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Стробоскоп на мощных светодиодных матрицах (Стробоскоп на мощных светодиодных матрицах)
Стробоскоп на мощных светодиодных матрицах
Ср, 31.01.2018, 23:44 | Сообщение # 21        
Sam
аватар
  Постов: 3822  Online Модератор 
Цитата stikyr ()
с телефона это сделать сложно

Да и читать\смотреть тоже не айс с телефона или планшета.Каждый раз тыкать приходится.А это время....а время деньги.. smile
Вт, 06.02.2018, 09:48 | Сообщение # 22        
rodriguez
аватар
  Постов: 1  Offline
Здравствуйте, помогите пожалуйста, автор темы или кто-то другой профи, - нужно прикрепить микрофон на это чудо света, но не знаю куда припоять, есть возможность чтоб строб спыхивал под такт музыки, ( очень нужно ) , буду очень благодарен если поможете, за ранее спасибо...
Ср, 07.02.2018, 05:03 | Сообщение # 23        
stikyr
аватар
  Постов: 8  Offline
Это нужно вызывать топикстартера, он быстро придумает простую схемку.
Вт, 08.05.2018, 18:02 | Сообщение # 24        
Pechora-1
аватар
  Постов: 80  Offline
Цитата rodriguez ()
нужно прикрепить микрофон на это чудо света

Это уже будет не стробоскоп. Тогда уж лучше сделать нормальную цветомузыку.
А в принципе можно, вместо таймера 555 задающего частоту импульсов подключить микрофон с микрофонным усилителем, усилить его операционником и подать сигнал на затвор транзистора.
На моём видео ниже на 16-й секунде схема ЦМУ на атмега 8. Там выходной сигнал с LM358 идёт на 28 ногу атмеги. Атмегу выбрасываем и прикручиваем полевик с матрицами.
Но я такой фигнёй заниматься точно не буду)))
Стробоскоп-есть стробоскоп.

Добавлено (08.05.2018, 18:02)
---------------------------------------------
Очередной строб по этой же схеме, но гораздо мощнее.

Отредактировал Pechora-1 - Сб, 17.02.2018, 11:10
Ср, 23.05.2018, 13:10 | Сообщение # 25        
senya70
аватар
  Постов: 28  Offline
Вот такой стробоскоп управляемый звуковым сигналом как то делал, может ещё кому сгодится
Вс, 19.08.2018, 13:22 | Сообщение # 26        
Pechora-1
аватар
По просьбе ребят из этого паблика
Схема доработана звуковым активатором...
Микрофон без Ару,позволяет выделять некоторые фрагменты музыки более яркими вспышками...
Что придаёт более динамичную обработку звука. Снималось на мобилу звук никакой и камера не успевала фокусироваться...

Отредактировал Pechora-1 - Вс, 19.08.2018, 13:56
Вс, 19.08.2018, 14:47 | Сообщение # 27        
senya70
аватар
  Постов: 28  Offline
Pechora-1, Это вы по той схеме что я вылаживал сделали?, только с микрофонным усилком на входе? Если по ней то там вращением движка резистора R11 можно подбирать принцип вспышки, то есть реагировать будет или на весь диапазон мелодии или больше на ударники, к стати что за схема микрофонного усилителя?

Отредактировал senya70 - Вс, 19.08.2018, 15:50
Вс, 19.08.2018, 14:56 | Сообщение # 28        
Pechora-1
аватар
Цитата senya70 ()
то ты по той схеме что я вылаживал сделал?, только с микрофонным усилком на входе? Если по ней то там вращением движка резистора R11 можно подбирать принцип вспышки, то есть реагировать будет или на весь диапазон мелодии или больше на ударники, к стати что за схема микрофонного усилителя?

За принцип была взята Ваша схема двукаскадного усилителя микрофона, просто другой и быть не может, частотарегулируется постоянным кондюком, но можно было бы и операционник прекрутить типа LM358 за место светодиода была поставлена оптопара, которая насыщает кондюк в цепи NE555 по этому я сделал более удачную регулировку именно на голос..

Добавлено (19.08.2018, 15:03)
Просто,дёшево и сердито...)))

Добавлено (19.08.2018, 15:25)
Ребята, я дико извиняюсь за задержку ответа,просто я маленький мальчик лет так под 50 и занимаюсь другими игрушками....

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Стробоскоп на мощных светодиодных матрицах (Стробоскоп на мощных светодиодных матрицах)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта