простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Igoran, Сергей-78  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Современная доработка светодиодных фонарей и светильников. (замена старых аккумуляторов и улучшение функций фонарей..)
Современная доработка светодиодных фонарей и светильников.
Чт, 10.01.2019, 15:58 | Сообщение # 71        
Tygra
аватар
  Постов: 1708  Online Друзья 
нашел в закромах такой :

Вот такой был (сгорел) :

Не много "подровнял" отражатель , и платой родной прижал , она была на шурупах .

Вспомнил что где то драйвер был амс .. Плату делать для было лень .. распаял на старой плате :

Как раз 350ма .

Как то так вышло :

Сбоку еще окошко с двумя smd лед , тоже мертвые , впаял туда что нашлось , а нашлась старая лампа "кукуруза" с 5730 led , желтого цвета .. Снял от туда ... Родной резистор токоограничивающий тоже сгорел , драйвер делать не стал , поставил 7.5 ома , ток около 50ма , горят слабенько , но думаю для буферного освещения норм , зато гореть будет очень долго ...

Один акк 18650 , около 2а\ч емкость , и фабричная плата заряда с защитой от разряда ... Вроде все .. Единственно что я не любитель клеить на "китайские сопли" , он при нагреве "плывет" , все что приклеено потом отваливается , например стоит бросить фонарь в машине и есть вариант что клей потечет ... Клею на "момент кристал" , что то заполняю "китайскими соплями" ..

Отредактировал Tygra - Чт, 10.01.2019, 16:02
Чт, 10.01.2019, 17:55 | Сообщение # 72        
Igoran
аватар
  Постов: 3822  Offline Модератор 
Tygra, В целом всё вышло замечательно, только вместо старой платки подложку светодиода лучше прижать пластиной алюминия для отвода тепла, и возможность и место там есть, или при длительном свечении на таком токе светик перегреется и выйдет из строя.
Чт, 10.01.2019, 18:37 | Сообщение # 73        
Tygra
аватар
Проверял , сильно не греется ... Возможно диод 3 втный , я не помню точно на сколько оно , давно лежат )

Добавлено (10.01.2019, 18:40)
---------------------------------------------
P\S Блин что то защита от разряда как будто не работает , фонарь уже 3 часа светит никак не сядет , и светит вроде уже не ярко , но не отключается ... блин ... китайцы ...

Добавлено (10.01.2019, 19:02)
Эхх дома проверить напряжение не чем , на работе все ... Завтра замерю .. Это новые платки , до этого брал проверял , те работали , а эти не проверял еще (

Добавлено (11.01.2019, 05:55)
Все нормально , отключается акк ... Просто порог слишком низкий , 2.5в , при таком напряжении фонарь светит слабо ... После уходит в блок до момента подачи заряда .. Заряжаю акк.. ))) Проверить что заряд отключается и можно отдать деду ... Не знаю почему , нравится фонарики делать )

В свои фонарики я ставил преобразователь step up , он стабилизирует яркость на все время работы , там ток не падает с разрядом акка , скорее наоборот , потому отключает защита четко ... а тут чем меньше заряд тем меньше ток и яркость ... Плохо ... Но думаю как аварийный норм , да и с другой стороны так понятно что акк уже садится ...

Отредактировал Tygra - Пт, 11.01.2019, 06:00
Пт, 11.01.2019, 13:09 | Сообщение # 74        
Igoran
аватар
  Постов: 3822  Offline Модератор 
Цитата Tygra ()
Не знаю почему , нравится фонарики делать )

Мне тоже нравится переделывать разные фонари, они получаются как современные с улучшенными характеристиками.
С недавнего времени эти переделки уже даже стали приносить небольшой доход, знакомые друзей приносят разные фонарики с просьбой посмотреть и по возможности переделать их под аккумулятор с зарядом от ЗУ телефона в разных исполнениях. Переделал уже много разных видов, все остались довольны. smile
Пт, 11.01.2019, 13:47 | Сообщение # 75        
Tygra
аватар
Самое ценное в китайских фонарях это корпус ))))
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Современная доработка светодиодных фонарей и светильников. (замена старых аккумуляторов и улучшение функций фонарей..)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта