простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Igoran, Сергей-78 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Расчёт элементов для схемы питания светодиодов (Расчёт схемы питания для любого количества светодиодов)
Расчёт элементов для схемы питания светодиодов
Пн, 07.11.2016, 17:37 | Сообщение # 31        
skailan
аватар
  Постов: 6  Offline
Да там указаны ножнички где резать smile а вот что 15 сегментов а не ШТУК в схеме не указанно )))
Есть лента в сегменте 9 диодов то выходит общее 15/9=135 диодов по 20 мА должна схемка тянуть.)))
Пн, 07.11.2016, 18:41 | Сообщение # 32        
краб
аватар
  Постов: 5360  Offline Друзья 
Цитата skailan ()
Есть лента в сегменте 9 диодов

Не встречал такой эксклюзив,да и хорошо,может это трехцветные,мне нужен был белого огня я собрал по этой схеме,работает устойчиво,не один светик ещё не обиделся ,просто нужно включить логику,по напряжению после моста почитал,есть и на 24в ленты,и соединил,только сразу определится сколько кушает сегмент и потом ограничить стабом по току
Цитата skailan ()
а вот что 15 сегментов а не ШТУК в схеме не указанно )))

smile Вы меня удивляете,а фрагмент на схеме для кого намулёван ,сопр и три светика,это как один элемент схемки
Пн, 07.11.2016, 20:34 | Сообщение # 33        
skailan
аватар
  Постов: 6  Offline
Ну смутило слово ШТУК а не 15 таких элементов к примеру smile ,
Ну да 9 штук это RGB.))) Угадали. smile

Отредактировал skailan - Пн, 07.11.2016, 20:38
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Расчёт элементов для схемы питания светодиодов (Расчёт схемы питания для любого количества светодиодов)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта