простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: Igoran, Сергей-78 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » DC/DC step down конвертер в качестве Led driver
DC/DC step down конвертер в качестве Led driver
Вт, 23.12.2014, 19:30 | Сообщение # 1        
ПавеJI
аватар
  Постов: 33  Offline
Доброго времени суток. Хочется переделать старый фонарь на свинцово-кислотном 6В аккумуляторе с лампой накаливания в светодиодный.Планируется использовать 6 светиков по 1 Вт (3.2В, 350мА). Подсоединить хочу через вот такой DC/DC step down конвертер

Знаю, что он регулирует напряжение, а сд расчитан на определенный ток (в данном случае 350mA). Можно ли его использовать в качестве драйвера если, допусим, регулируя напряжение добиться чтоб через сд протекал нужный ток или это все же глупость? Если моя идея покажется чушью, буду признателен за ваши советы.
Вт, 23.12.2014, 20:29 | Сообщение # 2        
agobzev
аватар
  Постов: 1  Offline
После стабилизатора (перед каждым светодиодом) необходимо будет поставить ограничительные (по току) сопротивления.Светодиоды поставить паралельно, т к последовательно не хватает напруги у твоего аккумуля.(3,2+3,2=6,4в.)
Вт, 23.12.2014, 20:54 | Сообщение # 3        
ПавеJI
аватар
  Постов: 33  Offline
Цитата agobzev ()
После стабилизатора (перед каждым светодиодом) необходимо будет поставить ограничительные (по току) сопротивления.Светодиоды поставить паралельно, т к последовательно не хватает напруги у твоего аккумуля.(3,2+3,2=6,4в.)

Не, я вообще хотел все сд запараллелить и подключить к аккоме через конвертер без каких либо резисторов, выбрав необходимый ток (порядка 2100 мА) подобрав напругу на выходе (конвертер же, регулируемый).

Отредактировал ПавеJI - Вт, 23.12.2014, 20:56
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » DC/DC step down конвертер в качестве Led driver
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта