простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: Igoran, Сергей-78 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Сделать лед споты... димируемыми?
Сделать лед споты... димируемыми?
Сб, 25.07.2015, 20:04 | Сообщение # 1        
online_sale
аватар
  Постов: 1  Offline
Добрый день!

Заранее прошу прощения, перед вами дилетант)

Достался офис с 37 трековыми светильниками 12w, насколько я понимаю светодиод cob led.

Собственно вопрос, могу ли я переделать эти светильники на димируемыми?
Если да, то возможно это сделать узловой сборкой? Заменой драйверов например... Паять не умею)

Желательно конечно переделать все сразу (возможно 1 мощный драйвер на все сразу?)

Да, светильники разбиты по группам. Но ситуацию это не спасает, нужно именно димирование...

Спасибо!!

Сб, 25.07.2015, 20:57 | Сообщение # 2        
Maestro
аватар
  Постов: 10740  Offline
Сам драйвер на регулировку яркости уже не переделать. Тут надо ставить другой готовый или собирать после коробочки драйвера схему ШИМ регулятора.
Сб, 25.07.2015, 21:07 | Сообщение # 3        
redmoon
аватар
  Постов: 9129  Offline Модератор 
можно взять например 555 таймер, и управлять через цепочку транзисторов для раскачки типа повторителя...или хотя просто полевичек вторнуть и им регулировать, какой нить по мощнее взять он выдержит и даже все в принципе без особого радиатора, главное что бы источника питания хватило, и что бы в режиме были, на затворе осликом подогнать что бы не перло лишнего и все влазило по фен шую)))
тут на форуме кстате есть где то схемка подобного регулятора - для светка ж как раз нужна регулировка тока в определнных рамках..
Вт, 15.09.2015, 20:37 | Сообщение # 4        
Тёмыч
аватар
  Постов: 1164  Offline Друзья 
redmoon, тут же написано:
Цитата online_sale ()
Паять не умею)
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Сделать лед споты... димируемыми?
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта