простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: Igoran, Сергей-78 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Доработка термопота Supra TPS-3001
Доработка термопота Supra TPS-3001
Ср, 04.05.2016, 11:01 | Сообщение # 1        
slev-dd
аватар
  Постов: 7  Offline
Приветствую.

Возникла идея доработать термопот Supra TPS-3001, а именно установить два дополнительных светодиода. Оба светодиода будут расположены в смотровом окне уровне воды, а то не видно уровня. Первый (синий BL-L2506UBC 5В) будет подсвечивать уровень воды, в том момент времени, когда термопот работает в режиме поддержания температуры. Второй (красный BL-L2506URC 5В) будет включаться во время кипячения воды.

У термопота уже имеются две неоновые лампы (оранжевое свечение) которые расположены на панели управления и каждая работает в соответствующем режиме – кипячение или поддержание температуры. Каждая лампа подключена в схему через резистор 150К.

В электрических схемах не силён, поэтому хотелось бы узнать у спецов как мне всё подключить?
- параллельно или последовательно?
- к каким контактам подключать (есть фото платы)?
- правильно ли я подобрал светодиоды?
- нужно ли включать в схему какой либо резистор?

Напряжение, которое подаётся на неоновые лампы+резисторы пока не знаю, но лампы похожи на такие NE-2 6.0x12 12В.

Отредактировал slev-dd - Ср, 04.05.2016, 11:03
Ср, 04.05.2016, 15:27 | Сообщение # 2        
Maestro
аватар
  Постов: 10709  Offline
О подключении светодиодов в сеть можно почитать тут, кидать их параллельно неонке.
Пт, 06.05.2016, 21:59 | Сообщение # 3        
slev-dd
аватар
  Постов: 7  Offline
Цитата Maestro ()
О подключении светодиодов в сеть можно почитать тут

спасибо
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Доработка термопота Supra TPS-3001
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта