простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 3 из 29«123452829»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Прибор Pirat (Обсуждаем сборку и наладку прибора для начинающих)
Прибор Pirat
Чт, 11.08.2016, 22:26 | Сообщение # 21        
__Extremist__
аватар
  Постов: 267  Offline Друзья 
Boltyara, Я её не смыл, не успел. Начал растворятся корпус и на пальцах образовалась липкая черная масса (я подумал, что это пластмасса). Ацетон вполне обычный, бытовой. Он вообще многие пластики растворяет весьма успешно, но я дуимал что на микрухах используется какая то пластмасса вроде керамики, но опять же 92 год выпуска... Тогда такое лепили... Ацетон хозмагах беру. Высокой концентрации не продают для частных лиц, запрещено...
Ща меня за флуд покарают по-моему.
Чт, 11.08.2016, 22:26 | Сообщение # 22        
Boltyara
аватар
  Постов: 2103  Offline Друзья 
__Extremist__, по сопатке вместе получим. surprised smile
Чт, 11.08.2016, 22:26 | Сообщение # 23        
uttormd
аватар
  Постов: 119  Offline
я вот однажды делал прибор, вроде такой же как все, один в один собезьянничал по схеме, всё одинаково, НО! с датчиком 500мм брал лопату на метр уверенно.
тогда я не обратил на это внимания, а потом понаблюдал и понял что ни аппараты до этого, ни после этого такого чутья не имели.
не понимаю, не понимаю в чём дело?

Отредактировал uttormd - Сб, 06.08.2016, 01:05
Чт, 11.08.2016, 22:27 | Сообщение # 24        
__Extremist__
аватар
  Постов: 267  Offline Друзья 
uttormd, Повторюсь: тут главное сделать хотя бы так, как написано и получить то, что заявлено (лично для меня). Если спаял и заработало не хуже, чем это должно работать по описанию, то на этом можно остановиться и радоваться удачному прибору. ИМХО здесь немало людей, которые с закрытыми глазами могут спаять любой МД, намотать и настроить катушку, да и вообще наверное немало создателей и удачных улучшателей. Всё что можно они уже давно выжали из приборов и пытаться выжать ещё нам, гораздо менее грамотным паяльникам в этом деле - пустая трата времени, сил, нервов и денег... Нужно стремиться собрать МД максимально близко к заявленным параметрам и дальше радуясь прибору собирать что то более мощное \ интересное...
Чт, 11.08.2016, 22:27 | Сообщение # 25        
[sw111s]
аватар
  Постов: 4  Offline
33 страницы не прочитал. может кто и писал. решил поделиться своим опытом. собрал сие чудо на не555. заметил что ГОРАЗДО лучше прибор ловил не со стандартным кольцом а виток к витку. мотал катушку виток к витку на пластиковое ведро 20 см провод 0.5 витков 28. но витки подбирал. намотал сразу 30.

Добавлено (06.08.2016, 10:20)
---------------------------------------------
но вообще этот мд считаю черметчиком. ситуация- старый дом я в него вхожу с отстроеным пиратом на макс а он просто пищит куда не прислони. и как монету найти???
или в поле- кругом сигналы копаешь-копаешь одни гвозди дом построить можно

Добавлено (06.08.2016, 10:25)
вобщем терминатора хочу. как мне показалось хорош по описанию да и шить ничего не надо) я новичок но думаю смогу

Добавлено (06.08.2016, 10:27)
зря пирата собрал-не пригодился

Чт, 11.08.2016, 22:27 | Сообщение # 26        
Boltyara
аватар
Цитата uttormd ()
не понимаю в чём дело?

нужно сравнить (визуально) приборы, выявить возможные ошибки. Может где то не тот номинал стоит или может высохшая ёмкость стоит (выпаяна из бабушкиного патефона). Пробовать подкинуть удачную катуху к возможно плохому(???) прибору.Так сказать "поиграться" и проанализировать.
Чт, 11.08.2016, 22:27 | Сообщение # 27        
[sw111s]
аватар
пусть лежит. буду чтонить вешать с помощью перфа тк проводку искать буду)))))) а так бесполезен. неужели ктото копает из-под земли чермет на сдачу????

Добавлено (06.08.2016, 10:34)
старый битый волк ты каким мд пользуешься?????

Добавлено (06.08.2016, 10:34)
обратился к болтяра

Чт, 11.08.2016, 22:27 | Сообщение # 28        
Boltyara
аватар
[sw111s], для меня МД инструмент, не хобби. Применяю согласно поставленной задаче. Чаще- мощный импульсник.

Отредактировал Boltyara - Сб, 06.08.2016, 10:40
Чт, 11.08.2016, 22:27 | Сообщение # 29        
[sw111s]
аватар
согласишься что пират не для монет?

Добавлено (06.08.2016, 10:45)
терминатор пойдет для моей задачи??

Добавлено (06.08.2016, 10:48)
хотел замахнуться на анкер но чтото он хреново различает цвет возле мусора. много времени убить надо новичку(месяц минимум)

Чт, 11.08.2016, 22:28 | Сообщение # 30        
dom
аватар
  Постов: 1255  Online Друзья 
[sw111s],За все время существования темы, не один десяток раз говорилось, что импульсники предназначены в основном для поиска металлолома и хождению по войне. Желание найти монету увенчивается 1:100. Импульсник сравним с пылесосом, который сосет все подряд. Для того, чтобы найти монету необходимо перелопатить не один куб грунта. Чтобы Пират не ловил сильно гвозди, необходимо уменьшить чувствительность или увеличить размер датчика.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Прибор Pirat (Обсуждаем сборку и наладку прибора для начинающих)
Страница 3 из 29«123452829»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта