простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 10 из 30«12891011122930»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся опытом в изготовлении и настройке)
Самодельные датчики металлоискателей
Вс, 21.08.2016, 00:48 | Сообщение # 91        
ANGELJT
аватар
  Постов: 325  Offline Друзья 
Цитата __Extremist__ ()
НИЧЕГО НЕ КУПИТЬ

Хотите я схожу на хим завод, куплю смолы, отвердителя и графит, положу в посылку и отправлю вам?
Оплатите только товар и почту. Будет у вас все свежее и в наличии.
Или опять дорого за пересыл?

Цитата __Extremist__ ()
не попробовав сами
это вы о чем? У вас откуда информация, что я раньше в руках смолу не держал?
Если вы у себя берете "неизвестно сколько валявшийся на складе отвердитель"С, а потом даете советы по его работоспособности и определению качества по запаху, ну извините. Я как-то все больше датам верю. А легкие мне свои жалко. Надеюсь , что и люди читающие вас не станут пихать свой нос в хим реактивы.

Цитата __Extremist__ ()
У вас вот на ЧСВ похоже, но я же не пишу об этом... И даже если бы это было нытьем, то я никак не думал, что это заденет вашу ранимую душу...

Из чего выводы? Ну мне так, для развития...
А вы через день и каждый день упоминаете удаленность цивилизации от вас , как будто все остальные живут исключительно в города миллионниках. И, да, меня это напрягает. Имею я право на личное мнение?

balamut, 304, 306 посты там - http://radioskot.ru/forum/14-9279-31

Отредактировал ANGELJT - Вс, 21.08.2016, 00:51
Вс, 21.08.2016, 01:08 | Сообщение # 92        
__Extremist__
аватар
  Постов: 267  Offline Друзья 
Цитата ANGELJT ()
а потом даете советы по его работоспособности и определению качества по запаху

Я делюсь, никого не призывал и не призываю повторять всё, что я пишу. Если вы мне ПОКАЖЕТЕ где я призываю повторять всё, что мной написано то я буду благодарен...
Цитата ANGELJT ()
У вас откуда информация, что я раньше в руках смолу не держал?

От вас же, несколькими страницами ранее http://radioskot.ru/forum/14-9279-18 Сообщение 177.
Цитата ANGELJT ()
Из чего выводы? Ну мне так, для развития...

Из вашего поведения в этой ветке. Вы умудрились поспорить со всеми, с кем только можно (там и мелан, и Декстер, и Дом и ещё много кто) Воистину меня слушать не надо, я и не призываю, лучше слушать вас, сделавшего 1-ый в жизни датчик. Буду пореже проявлять себя на форуме, дабы вас не тошнило... Вам в пору присоединиться к Вадиму из ветки по Пирату, и к гопику из ветки по Терминатору 3, они тоже избранные, обладатели голубой крови.

Добавлено (21.08.2016, 01:08)
---------------------------------------------
Я залил первый датчик, пусть и кривой и с высоким разбалансом года 2 - 2.5 назад, а вы 15 страниц назад. Вы в процессе заливки столько этих паров вдохнете (если конечно вы не в противогазе работаете) что секундный вдох из пузырька с отвердителем (опять же к которому я не призывал никого) покажется детской шалостью...
Модераторам в пору создать отдельную ветку для специалистов "по всем вопросам", чтоб они грызлись там и самолюбовались...

Вс, 21.08.2016, 01:19 | Сообщение # 93        
apeks
аватар
  Постов: 1805  Offline Друзья 
ANGELJT,
Цитата ANGELJT ()
Надеюсь , что и люди читающие вас не станут пихать свой нос в хим реактивы.

мое мнение что 80-90% читающих живут в условиях того что не все так легко купить качественное,да иначе и темы этой не было а просто руководство по изготовлению
а остальные нечитающие находятся в тех условиях что нахрен заморачиватся с постройкой МД когда проще спустится с этажа и купить готовый МД магазине
у нас тоже город и от 3 краевых центров на расстоянии 140-200км и уж поверте нелегко иногда найти то что нужно потому что продавцы не завозят неходовой товар
да и с ходовым тоже не все так сладко,например атмега8 у нас от 180 до 300рублей (все зависит от жадности продавца) и я на 100% уверен что он также как и я закупается на али по 30рублей за корпус

да и опыт человека который делится своими наработками достоин уважения

Отредактировал apeks - Вс, 21.08.2016, 01:38
Вс, 21.08.2016, 01:58 | Сообщение # 94        
ANGELJT
аватар
  Постов: 325  Offline Друзья 
__Extremist__, Еще раз спрашиваю
Цитата ANGELJT ()
У вас откуда информация, что я раньше в руках смолу не держал?

Я не про датчики мд, я про эпоксидку, если вы не поняли.

Цитата __Extremist__ ()
Я делюсь, никого не призывал и не призываю повторять всё, что я пишу. Если вы мне ПОКАЖЕТЕ где я призываю

А где я написал о ваших "призывах" , я написал "советы", не надо передергивать. И вот один из них:
Цитата
Тут надо чтоб максимально быстро (не мгновенно, но и не за неделю) оба компонента отработали (смола и отвердитель), чтоб как можно больше вступило в реакцию и полимеризовалось. Положишь меньше - смола будет недостаточно прочная и водить её будет хз сколько долго, а положишь много - какие то излишки выдавит, а какие то могут остаться внутри в порах, смола будет более хрупкой, да и велика вероятность вскипания при большем кол-ве отвердителя.

Это как воспринимать? Для меня это звучит как проверенное утверждение.
Когда человек выражает свою точку зрения , обычно это так - "я думаю...", "я считаю...", "мне кажется...", "у меня вот так..." .
Только вот если человек возьмет свежий отвердитель, и ему покажется, что он не достаточно пахнет аммиаком, или мышами , нальет сверх меры в смолу, поддавшись вашим изыскам... И что тогда?
У меня "пепа" , аммиаком пахнет , но не сильно. Работает прекрасно.

Цитата __Extremist__ ()
к Вадиму из ветки по Пирату, и к гопику из ветки по Терминатору 3

Не имею счастья знать этих уважаемых господ...

Цитата __Extremist__ ()
Модераторам в пору создать отдельную ветку для специалистов "по всем вопросам", чтоб они грызлись там и самолюбовались...

Даже не знаю, что и сказать ... Теперь ко всему еще и обида. Правда непонятно на что, но она самая.
Вам бы поберечься от стрессов, уж очень болезненно вы на людей реагируете.

Добавлено (21.08.2016, 01:53)

Цитата apeks ()
у нас тоже город и от 3 краевых центров на расстоянии 140-200км и уж поверте нелегко иногда найти то что нужно потому что продавцы не завозят неходовой товар

Все правильно. И я уверен что так у многих, вот только они этим не делятся каждый день да через день.
Вас вот хоть в пример ...

Добавлено (21.08.2016, 01:58)

Цитата apeks ()
да и опыт человека который делится своими наработками достоин уважения

Опыт да, безусловно. Только нытье бесит меня. Вроде как всем везде хорошо, и только одному человеку всегда сложно.(это мое мнение, никому не навязываю)

За сим я эту тему более не подниму.
Вс, 21.08.2016, 02:04 | Сообщение # 95        
apeks
аватар
  Постов: 1805  Offline Друзья 
ANGELJT,
Цитата ANGELJT ()
И я уверен что так у многих, вот только они этим не делятся каждый день да через день.Вас вот хоть в пример .

так у меня и опыта пока нет как сделать чтото из того что под руками,потому читаю,запоминаю,а по деталям после похода на рынок в январе 2015 года и возвращении домой с вместо горсти радиодеталей только с двумя микроконтролерами за пару дней пришлось освоить ебей с али,сейчас практически только там и закупаюсь всеж в 10 раз дешевле

Отредактировал apeks - Вс, 21.08.2016, 02:08
Вс, 21.08.2016, 09:29 | Сообщение # 96        
dom
аватар
  Постов: 1255  Offline Друзья 
МУЖИКИ!!! Хватит "собачится". Без обид, вы своими разборками друг с другом за...ли несколько страниц. Из за такого пустоплюйства народу сложнее находить нужный, полезный материал. Ребята, давайте жить дружно! booze
Вс, 21.08.2016, 10:55 | Сообщение # 97        
melan
аватар
  Постов: 493  Offline Друзья 
Интересный момент. Экспериментировал с катушками, делал датчик для ARM, убрал конденсатор с катушки RX (сделав ее без резонанса), по чувствительности разницы не увидел, да и как то плавнее сведение получается. У кого какие мысли по этому поводу???
Вс, 21.08.2016, 12:21 | Сообщение # 98        
Slavochny
аватар
  Постов: 585  Offline Друзья 
Цитата melan ()
по чувствительности разницы не увидел, да и как то плавнее сведение получается.

А что с ВДИ?
Вс, 21.08.2016, 13:26 | Сообщение # 99        
melan
аватар
  Постов: 493  Offline Друзья 
Цитата Slavochny ()
А что с ВДИ?

Металлы все в своих секторах. Но это в хате по воздуху. Может на реальном копе что то вылезет. Хотя если взять МД Крот-3 то там приемная катушка не резонансная.

Отредактировал melan - Вс, 21.08.2016, 13:32
Пн, 22.08.2016, 14:31 | Сообщение # 100        
uttormd
аватар
  Постов: 119  Offline
ANGELJT, вопрос лично к вам.
как вы делали графитовый экран?
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся опытом в изготовлении и настройке)
Страница 10 из 30«12891011122930»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта