простые и интересные  РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 9 из 30«1278910112930»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся опытом в изготовлении и настройке)
Самодельные датчики металлоискателей
Сб, 20.08.2016, 05:04 | Сообщение # 81        
apeks
аватар
  Постов: 1818  Offline Друзья 
__Extremist__,
Цитата __Extremist__ ()
(пахнет мышами и более прозрачный)

lol а если человек в квартире всю жизнь прожил и не знает как ими пахнет biggrin
вообще сравнение улыбнуло,хоть буду знать на что ориентироватся при выборе отвердителя а то больше с запахом нашатыря попадался
Сб, 20.08.2016, 05:27 | Сообщение # 82        
__Extremist__
аватар
  Постов: 267  Offline Друзья 
apeks, Запах такой, что даже у незнающего человека он вызовет ассоциации с мышами, ну или с зернохранилищем, запах затхлости. Я сам если честно мышей не нюхал... А вообще отвердитель ПЭПА, тот что пахнет нашатырем можно определять по запаху ещё и на "свежесть". Чем сильнее, резче запах, тем свежей отвердитель. Если пахнет слабо, то я бы вообще не стал замешивать, только смолу переводить...

Отредактировал __Extremist__ - Сб, 20.08.2016, 05:28
Сб, 20.08.2016, 12:42 | Сообщение # 83        
uttormd
аватар
  Постов: 119  Offline
"повезло" мне.
как раз таки мой отвердитель пахнет ацетоном.
Сб, 20.08.2016, 14:13 | Сообщение # 84        
__Extremist__
аватар
uttormd, Ну почему сразу "повезло". Я же не говорю что это все негодные смолы и отвердители. Я делюсь своими наблюдениями. Если у вас будет лучше - я только рад. В городе конечно проще купить что то качественное, ни как у нас в поселке. Главный признак хорошего отвердителя ПЭПА - резкий запах аммиака.
Сб, 20.08.2016, 14:54 | Сообщение # 85        
uttormd
аватар
  Постов: 119  Offline
а у нас вся импортная эпоксидка как минимум полугодовой давности или попадается просроченная.
наверное её к нам с Украины пешком приносят.
а вот нашёл нашего изготовления (изготовлена в июле), позарился на свежесть и купил.
если сравнивать с ремпластом то из особенностей:
1) она по консистенции более жидкая по сравнению с ремпластом-плотность на уровне воды и прозрачная как вода
2) отвердитель тоже очень жидкий и прозрачный, с резким запахом растворителя.
залил ей кольцо посмотрим что будет.

Добавлено (20.08.2016, 14:54)
---------------------------------------------
а может стоит отлить маленький кирпичик из неё, а после затвердевания разбить и посмотреть что в сердцевине?

Сб, 20.08.2016, 15:01 | Сообщение # 86        
__Extremist__
аватар
uttormd, Ну разбивать смысла нет, не увидеть там глазами всех тонкостей, а вот пробный замес делать ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕГДА.

Отредактировал __Extremist__ - Сб, 20.08.2016, 15:02
Сб, 20.08.2016, 19:19 | Сообщение # 87        
dom
аватар
  Постов: 1273  Offline Друзья 
__Extremist__, У нас в городе, со времен СССР производят эпоксидную смолу. Ни разу мне не попадался отвердитель с запахом аммиака, хотя слышал, что такой имеется. Смола у данного производителя чистая как слеза. Нареканий на эту смолу не было. Несколько раз видел в продаже, не знаю кто производитель, смолу желтоватого цвета.

Отредактировал dom - Сб, 20.08.2016, 19:22
Сб, 20.08.2016, 19:20 | Сообщение # 88        
ANGELJT
аватар
  Постов: 325  Offline Друзья 
Цитата __Extremist__ ()
В городе конечно проще купить что то качественное, ни как у нас в поселке.

Я понимаю , что у вас наболело... Но уже весь форум в курсе, что вы живете в деревне, что там нифига нет, не достать, и вообще все плохо... Я к тому, что все сильно на нытье похоже... Уж простите, как есть.

Отвердитель надо брать только свежий. И на нем должна быть дата производства и срок годности, для разных отвердителей срок разный. Если сроков нет - голимая паленка.

А вот смола, хоть и имеет сроки годности , но может использоваться десятилетиями. Да, густеет, но свойст своих практически не меняет.
Сб, 20.08.2016, 20:31 | Сообщение # 89        
__Extremist__
аватар
ANGELJT, Я это написал не из-за нытья, а потому что я чаще на такие нюансы как запах и цвет с датой выпуска внимание обращаю, приходится. Просто сначала многие удивляются что нет того \ этого, а потом про нытье пишут. Если я на одной странице пишу что ничего не купить, а на следующей мне опять начинают предлагать купить.
Цитата ANGELJT ()
Я понимаю , что у вас наболело... Но уже весь форум в курсе, что вы живете в деревне, что там нифига нет, не достать, и вообще все плохо... Я к тому, что все сильно на нытье похоже... Уж простите, как есть.

Я пишу что НИЧЕГО НЕ КУПИТЬ (поэтому принюхиваешься, внимательней читаешь и наблюдения, которые я написал как бы не с потолка взяты), мне в ответ - только свежий. Вот и приходится напоминать иногда, не от радости... Вы 1 датчик залили и предлагаете лить меньше отвердителя и тд., не попробовав сами, а я пишу что знаю и обьясняю почему я это знаю, так сказать в силу своих ограниченных возможностей.
У вас вот на ЧСВ похоже, но я же не пишу об этом... И даже если бы это было нытьем, то я никак не думал, что это заденет вашу ранимую душу...

Отредактировал __Extremist__ - Сб, 20.08.2016, 20:37
Сб, 20.08.2016, 21:07 | Сообщение # 90        
balamut
аватар
  Постов: 425  Offline Друзья 
Цитата ANGELJT ()
Отвердитель надо брать только свежий. И на нем должна быть дата производства и срок годности, для разных отвердителей срок разный. Если сроков нет - голимая паленка.

А вот смола, хоть и имеет сроки годности , но может использова

Вы сами то залили свой датчик наконец то - или дальше как (на столе) всё экспериментируете с сведением - разведением biggrin
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся опытом в изготовлении и настройке)
Страница 9 из 30«1278910112930»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта