diy: простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 13 из 18«1211121314151718»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Tesoro Golden Sabre Light (Обсуждаем сборку,делимся секретами и тонкостями настройки)
Металлоискатель Tesoro Golden Sabre Light
Сб, 10.12.2016, 16:44 | Сообщение # 121        
Moonspell
аватар
  Постов: 144  Offline
melan, Да мне собственно идеальный порядок дискриминации и не нужен, да и вообще она как таковая не нужна. Чернину выключить и фольгу, но вот как раз таки с фольгой то дела у меня и не очень. Она у меня вырезается не отдельно, а на пару с золотом. Так же и сов. ходячка, на пару с 3 и 5 коп ссср... Этой фольги в лесу тонны, а про пляж и говорить нечего. Как бы добавить ей побольше индивидуальности в плане дискрима.
Сб, 10.12.2016, 19:14 | Сообщение # 122        
melan
аватар
  Постов: 615  Offline Друзья 
ЦитатаMoonspell ()
Она у меня вырезается не отдельно, а на пару с золотом.

Так и будет, VDI золота и фольги практически одинаковы.
Сб, 10.12.2016, 19:33 | Сообщение # 123        
Moonspell
аватар
melan, Да это я в курсе немного, почитал. Та вот только описание с результатом почему то не совпадает... Сообщения по поводу дискрима либо положительные \ либо никаких. Такое ощущение, что у всех все работает. Хотелось бы почитать тех, кто сумел настроить шкалу.
Вс, 11.12.2016, 13:34 | Сообщение # 124        
аватар
  Постов: 371  Offline Друзья 
Если сместить шкалу ВДИ в сторону фольги \золото , то в определенный момент регулятором грунта ,замечу именно им , можно исключть мелкую фольгу ,золото остается , но замечу такое как колечки и монеты из онного.
Вс, 11.12.2016, 20:04 | Сообщение # 125        
Moonspell
аватар
avatar, Мелкая фольга - понятие относительное, хотелось бы больше конкретики. Да и дело не в фольге с золотом. Другие металлы вырезаются тоже группами, а не строгим порядком как это описано.
Вс, 11.12.2016, 22:15 | Сообщение # 126        
avs95
аватар
  Постов: 31  Offline
Moonspell, У многих путаница возникает с определением материала. Советские монеты 2 и 5 копеек-алюминиевая бронза, 20 копеек 1961 - сплав, медь-никель-цинк, 5 копеек Украины - нержавеющая сталь.......
Возьмите образцы, с заведомо известным материалом и повторите опыт. Изображение

Отредактировал avs95 - Вс, 11.12.2016, 22:23
Вс, 11.12.2016, 22:51 | Сообщение # 127        
Moonspell
аватар
avs95, Опыт был проведен с целями, полностью соответствующими таблице. 20коп, 3 коп и 5 коп СССР, ни о какой Украине там не написано и никакие другие цели не применялись. Фольга от сигарет, золотой крестик, современные рубли (1999 года, ибо вышли 2016 неизвестно из чего), свинцовое грузило, гильзы, серебро, алюминий.
Проблема не в том, что дискриминации нет, проблема в том, что она не такая красивая, как некоторые говорят и как показано на картинке. металлы вырезаются группами. Возможно из-за суженой шкалы, как её можно расширить, так как у меня она начинается с 11 часов?
Пн, 12.12.2016, 00:17 | Сообщение # 128        
Yuriiv
аватар
  Постов: 103  Offline
Попробуйте так
Пн, 12.12.2016, 00:27 | Сообщение # 129        
Moonspell
аватар
Yuriiv, Благодарю, но нет... Катушки у меня (кольцо и ДД) намотаны и настроены на частоты указанные в талмуде. Обе катушки работают на кондерах распаянных на плате прибора и сведены в "0", с разницой в 5 оборотов БГ многооборотника. Такие радикальные изменения нужно либо сразу закладывать в схему, либо сотням страниц и файлов с частотами \ ёмкостями \ индуктивностями катушек этого прибора грош цена. При том у меня феррит как раз таки и вырезается в среднем положении БГ, добавляя \ убавляя емкости я нарушу это правило, как и необходимый (рекоментуемый) разнос частот.
Пн, 12.12.2016, 23:40 | Сообщение # 130        
Moonspell
аватар
В общем нашел в закромах Родины когда то давно сделанный скрин с сайта Мд4ю так вот там пишут следущее:
Теперь вот думаю вытравить плату с полевиком или собрать убранный узел навесным монтажом? Подскажите, может можно как то проще снизить амплитуду на ТХ (сейчас у меня в районе 16в с кривым синусом)? Вчера подкинул R1 на 6.8К вместо 2.2К и действительно при 10В дискриминация ведет себя более адекватно и сигнал стал похож на синусойду, а не на непонятно что...
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Tesoro Golden Sabre Light (Обсуждаем сборку,делимся секретами и тонкостями настройки)
Страница 13 из 18«1211121314151718»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2016, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта