простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 10 из 31«12891011123031»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Датчики металлоискателей (Делимся опытом в изготовлении и настройке)
Датчики металлоискателей
Вс, 11.12.2016, 21:07 | Сообщение # 91        
Yuriiv
аватар
  Постов: 151  Offline
Извините, хочу уточнить у уважаемых знатоков. Как правильно замерить размах амплитуды напряжения на катушках мультиметром. Я так понимаю на переменном токе замерить значение, умножить на 1,41 и на два? Дело в том , что пользуюсь виртуальным осциллографом и нужно его откалибровать, для этого использую мультиметр.

Отредактировал Yuriiv - Вс, 11.12.2016, 21:08
Вс, 11.12.2016, 21:22 | Сообщение # 92        
Moonspell
аватар
  Постов: 297  Offline
Yuriiv, Из моих личных наблюдений если делитель спаян хорошо, то калибровать ничего не нужно, тем более по мультиметру. У меня программа и так показывала правду (сравнивал с осликом), относительно конечно...
Вс, 11.12.2016, 22:25 | Сообщение # 93        
Yuriiv
аватар
  Постов: 151  Offline
В том то и дело, что сравнить не с чем. А в проге есть окно калибровка, куда вводятся поправочные значения. А значения нужно измерить как то. Поэтому использую мультиметр. Кидаю концы на катушку и смотрю показания, а вот прямые показания вводить или умножать на 1,41 - вот в чем вопрос.
Пн, 12.12.2016, 04:49 | Сообщение # 94        
bielousov-1986
аватар
  Постов: 62  Offline
balamut, Электродыч, по критериям таким как глубина, дескрим, поведение на копе - что тут нельзя сравнивать????поведение на копе или глубину??? не могу понять!!! я же не прошу сравнить обработку сигнала,платы или процесса сборки!!!!! у одного мд одна глубина ,а у другого другая. и как их нельзя сравнивать????? я же конкретно спросил у человека кому он отдаст предпочтение по конкретным показателям, вот и всё что я хотел узнать! и человек ответил не стал умничать! а на всё что нельзя есть такое понятие что можно если осторожно.

Dimon200505, огромное спасибо за ответ.
Пн, 12.12.2016, 06:51 | Сообщение # 95        
balamut
аватар
  Постов: 513  Offline Друзья 
Давайте для дискуссий перейдем сюда http://radioskot.ru/forum/14-6880-29 тут все таки тема про датчики...
Пн, 12.12.2016, 09:43 | Сообщение # 96        
Электродыч
аватар
  Постов: 9231  Offline Модератор 
Профессор Преображенский :-''Вы стоите на самой низкой ступени развития, […] Вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все взять и поделить… […] …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества'' — Шарикову smile .
bielousov-1986, создается впечатление что вы неделю назад взяли в руки паяльник и стали схемы читать,при этом сути изучаемого вопроса так и не поняли wacko -еще раз говорю-нельзя сравнивать цифровые и аналоговые приборы-вообще никак-это АКСИОМА-у каждого будут свои плюсы и минусы,как и поведение на копе.Короче-букварь Колоколова/Щедрина Вам в руки-начать с первой страницы.
p.s. слово дискриминация пишется через букву И!
Пн, 12.12.2016, 22:02 | Сообщение # 97        
кактус1809
аватар
  Постов: 20  Offline
Люди, подскажите чем вы эпоксидку в черный цвет колеруете? Полистал мд4, дядьки со всей ответственностью советуют тонер для лазерников или сажу. Сегодня в сервис-конторе перещупал кучу банок с тонерами. Все липнут к магниту, даже если в составе не заявлено присутствие ферроокисей. Сажа тож не годится, как я понял, ибо проводит ток. Всякого рода колеры для красок - либо водная основа (не пойдет), либо что-то агрессивное (и, как следствие, влияющее на пластичность и полимеризацию). Чего в неё (эпоксидку) насыпать-то? Я уже о пищевых красителях начинаю думать..

Добавлено (12.12.2016, 22:02)
---------------------------------------------
Покурил про черные пищевые красители.. Из разрешённых на территории РФ только Е151, в простонародии - дисульфонат тетранатриевая соль wacko
Соль! Если правильно усвоил школохимию - металл (!) и кислотный остаток..
Значит тоже не канает? Чо делать-то, други?

Отредактировал кактус1809 - Пн, 12.12.2016, 22:05
Пн, 12.12.2016, 22:28 | Сообщение # 98        
merat
аватар
  Постов: 165  Offline
Зачем колеровать смолу?Сверху всё равно графит наносить.Если экран с алюминия,то просто балончиком дунуть потом.
Пн, 12.12.2016, 23:04 | Сообщение # 99        
кактус1809
аватар
  Постов: 20  Offline
merat, не, мне без графита. Я над Клон-катушкой изголяюсь.. Тренируюсь на кошках, такскать.. На днях вот корпус новый ему испёк smile
Вт, 13.12.2016, 00:51 | Сообщение # 100        
merat
аватар
  Постов: 165  Offline
кактус1809, чуть зачистить эбоксидку,грунт и краска.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Датчики металлоискателей (Делимся опытом в изготовлении и настройке)
Страница 10 из 31«12891011123031»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта