простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 14 из 31«1212131415163031»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Датчики металлоискателей (Делимся опытом в изготовлении и настройке)
Датчики металлоискателей
Пн, 02.01.2017, 22:17 | Сообщение # 131        
Letalic
аватар
  Постов: 701  Offline Друзья 
Цитата apeks ()
только без обид

здесь все верно. После заливки катушки я оставил участок что бы можно было делать расбалансировку как в 'плюс' так и в 'минус', ну с поворотом в 180гр. Как будет все закончено, ну вот прям фотки в ргб выложу. Сегодня проходил мимо мусорки - моник выкинут, я тут же пильнул с нео вга кабель, вот его и воткну...
Пн, 02.01.2017, 22:20 | Сообщение # 132        
apeks
аватар
  Постов: 2375  Offline Друзья 
Letalic,
Цитата Letalic ()
моник выкинут, я тут же пильнул с нео вга кабель, вот его и воткну...

с такого всю начинку надо забирать biggrin если кинескопный там еще петля размагничивания и катушка сведения есть(это вопрос по меди) ну и мелочевки интересной,если жк то бп не лишний на распай

Отредактировал apeks - Пн, 02.01.2017, 22:21
Пн, 02.01.2017, 22:27 | Сообщение # 133        
Letalic
аватар
Цитата apeks ()
с такого всю начинку надо забирать

apeks, вот прям с ходу приглашаю Вас к себе в гараж, и чтоб машина была с прицепчиком... Там подобного барахла валом, я периодически перебирая коробки сам удивляюсь что и такое есть biggrin
Да кинескопный, F700P как мне показалось, но было темно, а швейцарский нож всегда под рукой...
Пн, 02.01.2017, 22:32 | Сообщение # 134        
apeks
аватар
Letalic,
Цитата Letalic ()
а швейцарский нож всегда под рукой...

у нас такое уже давно не выбрасывают,зато на авито дохрена обьявлений типа продам под востановление начиная от мобильников даже сгоревшими видеокартами банкуют и самое интересное ктото ж покупает
Пн, 02.01.2017, 22:35 | Сообщение # 135        
Letalic
аватар
apeks, не помню писал или нет, - комп бл##ь прям под домом был выкинут, в мусорку, соре2дуо, прям системный блок целиком, с памятью, жестким и резаком. С него пытались проц выдрать, но видать не справились с защелками, приоткрыли, таки и бросили. Я его почистил, крепеж на место поставил, пасту поменял, - писюкатая машинка. Зажралися стсуки. Я свой первый синклер до сих пор в гараже храню... А тут им водлофтанкс не тянет - и уже гомно. Пакемоны а не люди.
Пн, 02.01.2017, 22:42 | Сообщение # 136        
apeks
аватар
Letalic,
Цитата Letalic ()
Я свой первый синклер до сих пор в гараже храню

у мня тоже пара на чердаке,правда процы мертвые новые лень было покупать biggrin а вот системники выброшеные мне еще не попадались в основном приходится искать по знакомым а чтото на том самом авито брать
Цитата Letalic ()
А тут им водлофтанкс не тянет - и уже гомно. Пакемоны а не люди

это они просто не были пионерами и приоритеты выстроены сорвусь сейчас во флуд biggrin демократами
Пн, 02.01.2017, 22:51 | Сообщение # 137        
Letalic
аватар
apeks, вот прям еще с ходу пример - так же на мусорке увидел выкинутый монитор ЖК, так же перебрал его, поменял кондеры, комплимнтарные сборки и отнес в школу, поставил вместо моника на ЭЛТ, который стоял у классной руководительницы, вот так сказать поднял авторитет biggrin

Добавлено (02.01.2017, 22:51)
---------------------------------------------

Цитата apeks ()
а вот системники выброшеные мне еще не попадались

я еще лет 12 назад как в москве монтажником работал, проходя мимо мусорок смотрел огромными глазами на выброшенные майфуны, прям в цельном корпусе, прям без царапин даже. Злость от этого до сей поры во мне.
Пн, 02.01.2017, 22:52 | Сообщение # 138        
apeks
аватар
Letalic,
Цитата Letalic ()
поставил вместо моника на ЭЛТ, который стоял у классной руководительницы

хорошее дело biggrin по хорошему стоило подсветка если на лампах переделать на светодиоды,дольше проработает
Цитата Letalic ()
так же на мусорке увидел выкинутый монитор ЖК

хорошо живет у вас народ biggrin видимо город большой?
Пн, 02.01.2017, 22:58 | Сообщение # 139        
Letalic
аватар
Цитата apeks ()
хорошо живет у вас народ

и это еще не все. Я все это барахло пихаю в багажник машины, шляпа если струйники попадаются, с них блин краска течет, их сразу в пакет надо. Это все отдаю знакомому, он их на цвет-мет перебирает, перерабатывает и сдает на митино. Мне за это бесплатно (в разумных целях) радиодетали возит. Вот так и живем, вот такое подмосковье, как то так...
Пардон за флуд, не по теме, каюсь, понесло...
Пн, 02.01.2017, 23:15 | Сообщение # 140        
apeks
аватар
Letalic,
Цитата Letalic ()
не по теме, каюсь, понесло...

biggrin аналогично
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Датчики металлоискателей (Делимся опытом в изготовлении и настройке)
Страница 14 из 31«1212131415163031»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта