простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 14 из 31«1212131415163031»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Quasar ARM (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
Металлоискатель Quasar ARM
Вс, 12.02.2017, 02:21 | Сообщение # 131        
djsanya123
аватар
  Постов: 2347  Offline Друзья 
ixtik, а частота какая нужна?
Вс, 12.02.2017, 09:06 | Сообщение # 132        
ixtik
аватар
  Постов: 8  Offline
от 8 до 9
Вс, 12.02.2017, 11:26 | Сообщение # 133        
djsanya123
аватар
  Постов: 2347  Offline Друзья 
ну по стандарту мотай ТХ 40 витков РХ 200 витков, доделаеш прибор тогда и сведеш баланс и частоту подбереш.
Сб, 18.02.2017, 21:50 | Сообщение # 134        
Электродыч
аватар
  Постов: 9268  Offline Модератор 
gopik, ссылок таких вообще не надо-можно бан получить cry smile .
Сб, 18.02.2017, 23:09 | Сообщение # 135        
gopik
аватар
  Постов: 210  Offline
Электродыч, что??? вредная ссылка??? тем более что это моя авторская статья на моём собственном сайте... Или вы предлагаете её сюда перепостить??? biggrin

Насколько мне известно, ссылки разрешены, если они не являются навязчивой рекламой и вполне уместны к контексту обсуждаемой темы, тем более на авторские статьи, призванные облегчить жизнь пытливых радиолюбителей wink

Не в укор, Электродыч, но на сайте полно ссылок на всякое дерьмо, причём вы их всвободно пропускаете и баном не угрожаете... а тут удаляете полезную ссылку и грозите баном автору статьи.... respect
Сб, 18.02.2017, 23:30 | Сообщение # 136        
Электродыч
аватар
gopik, БАН-всего лишь слово-для острастки smile .Ссылки разрешены,но на сайты касающиеся конкретной ТЕМЫ,а никак не церковно-славянской мути и бредятины от отдельных индивидуумов(это можно обсуждать в частном порядке-со мною в том числе,но не предлагать народу-как только моим глазам с линзами представляется такой сайт-он автоматом уходит из обсуждения-тут уж не в обиду!).Касательно катушек и датчиков-всё в достаточной мере раскрыто на авторском ресурсе http://fandy.ucoz.org/publ....2-1-0-1
если кто то что не понимает из данного описания-ему просто не стоит браться за изготовления этого прибора,а взяться для начала за более скромную конструкцию.
Сб, 18.02.2017, 23:46 | Сообщение # 137        
gopik
аватар
Электродыч, ага... когда люди ссылки на алиэкспресс оставляют... или на другую муть типа видиков всяких или приколов - это ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ КАСАЮЩИЕСЯ ТЕМЫ.... а если какой-то там gopik оставляет ссылку конкретную тему, как изготовить катуху, потому что один из пользователей затрудняется это зделать, и прямо задаёт вопрос в теме - то этого делать никак нельзя, потому что там на кроме статьи о катухе на сайте бредятина написана которую млжно обсуждать только в личке с Электродычем....
На ресурсе уважаемого Фенди по ссылке которую Вы оставили выше, НИХРЕНА в достаточной мере не раскрыто для людей задающих вопросы, иначе они бы здесь не тусили... Да и я по себе знаю, сколько страниц и сайтов надо перелопатить чтобы тупо сварганить катуху, при всём при том - что на сайтах тебе всё равно никто не поможет (практически)...
так что ненадо ЛЯ...ЛЯ... призываю Вас Уважать рвения новичков, и если у Вас больше знаний - значит помогите им, а не препятствуйте.

Отредактировал gopik - Сб, 18.02.2017, 23:46
Сб, 18.02.2017, 23:55 | Сообщение # 138        
Электродыч
аватар
gopik, меня не надо призывать, и тем более обвинять в том что я новичков ''по рукам линейкой луплю''-я в указаниях не нуждаюсь.Я лишь хочу облегчить терзания тех самых новичков-чтобы перелопатив кучу материала человек САМ!!! понял как изготовить датчик,а не пользовался подготовленной,предварительно пережеванной,готовой питательной смесью smile -балбесов хватает и без того!!! smile
Вс, 19.02.2017, 00:20 | Сообщение # 139        
gopik
аватар
Электродыч, с одной стороны я согласен с Вами... вроде всё правильно...
Но с другой - никогда не соглашусь. Не нужно всех мерять одним шаблоном. Скажу за себя. Балбесом никогда не был, имею очень пытливый ум и черезчур любознателен. И если бы мне во время отвечали на мои вопросы (потому как в некоторых областях в жизни я полный ноль), я бы достиг гораздо больших успехов... Я проклинаю тех козлов которые мне советовали Волкштурм собрать... собрать то я его собрал, потом покрасил и выкинул... ОПЫТ??? я бы не сказал что я приобрёл офигенный опыт в ваянии металлоискателей, у меня остался осадок, что я просто выкинул 3 месяца своей жизни, посвятив время этому дибильному прибору.
По катухам - я уже пол года лазию по всяким форумам, в том числе и по вашему... Из сотен тысяч людей на этих форумах, мне реально помогли только 5-6 человек, остальные все напыщенные индюки и флудерасты.
Вот дали вы мне давече схемку для моего подводного ТЕРМИНАТОРА, без всяких там отправлений в другие темы - я Вам безмерно благодарен... А ведь могли бы отправить меня перечитывать сотни страниц на вашем сайте????
Когда Вам понадобится например моя помощь в вопросе в котором Вы не разбираетесь, мне как поступить??? послать Вас перечитывать миллионы страниц флуда с бесполезными ссылками, под БЛАГОВИДНЫМ ПРЕДЛОГОМ желания вашего собственного развития??? или просто без вопросов помочь Вам как Вы мне помогли тогда со схемкой? wink думаю что Вы сами предпочли бы второй Вариант. Я бы тоже предпочёл... И ВОРОВАТЬ ЖИЗНЬ у других людей я тоже не хотел бы, поэтому и стараюсь им помогать...
Цитата Электродыч ()
....человек САМ!!! понял как изготовить датчик,а не пользовался подготовленной...

Поверьте... моя статья написана для тех кто ХОЧЕТ изготовить датчик, но датчик - это не то на что стоит тратить собственную жизнь, посвяшшая годы на изучение ненужной информации... если человек ТУПО хочет повторить - то даю 80% что у него не получится... для идиотов я тоже оставляю подводные камни. wink
Вс, 19.02.2017, 14:34 | Сообщение # 140        
Yuriiv
аватар
  Постов: 158  Offline
Прошу совета знатоков (пока не залил катушки). Есть два кабеля
а) DAXX V-52 кабель коаксиальный двухжильный.
Советуют распаивать 1 пара: средний проводник +Tx, экран -Тх
2 пара: средний проводник +Rx, экран -Rx соединен с экраном катушки.

б) кабель микрофонный экранированный кмм 2х0.35. Из него делать кабель 2х2х0,35. Каждую катушку отдельными проводами. Экран датчика на экран Rx.

Какой из них лучше использовать в датчике для квазара.

Отредактировал Yuriiv - Вс, 19.02.2017, 14:39
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Quasar ARM (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
Страница 14 из 31«1212131415163031»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта