простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 5 из 31«12345673031»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель Пират (Обсуждаем сборку и наладку прибора для начинающих)
Импульсный металлоискатель Пират
Пт, 21.04.2017, 21:58 | Сообщение # 41        
Shacken
аватар
  Постов: 43  Offline
Ребята, пусть с паяльником я и дружу, но все равно считаю себя таким же начинающим, как и все. Поэтому призываю всех к АККУРАТНОСТИ и ДОТОШНОСТИ! Если не хватает знаний, то хотя бы ЧЕТКО повторить то, что тысячи раз до тебя сделали другие. И если собираешься заниматься этим дальше, то в сети всякой литературы и справочников - НЕМЕРЯНО!!!

А Вы, со своими вопросами, типа "как залудить провод" убиваете напрочь желание нам помогать у достойных людей! Поэтому и реакция разная - кто-то еще будет няньчиться, а кто-то интеллигентно посоветует прикупить осциллограф))) - это я о таких товарищах высказывался, к нашим МЭТРАМ это отношения не имеет! wink

Я очень многое узнал на этом ресурсе, не задавая никому вопросов, но долги нужно всегда возвращать! Поэтому в понятных мне процессах что-нить, да и подскажу иногда. Как -то так, извините...
Пт, 21.04.2017, 22:55 | Сообщение # 42        
Kopcapyc
аватар
  Постов: 171  Offline
один из лучших ,,доноров,, для пирата - любой старый элт-монитор, которые сейчас не продают, а просто отдают как пианино))) там и конденсаторы пленочные (на 100нФ вообще миниатюрные оранжевенькие 5х6х2мм с маркировкой 0.1), электролиты, керамика, и кольцо размагничивания, с которого можно минимум 2 катушки смотать,(4 штуки уже, терминатора ждут)) и IRF630 (3-4 штуки на одной плате) и сопротивление...только таймер 555 прикрутить со 157-й и все...
купил тут 2 монитора за 400, а третий так отдали, вот и думаю, куда деть столько пиратов)))
может заказы начать принимать?

Отредактировал Kopcapyc - Пт, 21.04.2017, 23:03
Пт, 21.04.2017, 23:43 | Сообщение # 43        
melan
аватар
  Постов: 1086  Offline Друзья 
Цитата Kopcapyc ()
вот и думаю, куда деть столько пиратов)))
может заказы начать принимать?

затея неблагодарная. Народ после 2-3 выходов копания всякого шмурдяка вперемешку с гвоздями и пробками начинает понимать что этот МД для поиска железа а не монет, и всяких старинных штучек. Знакомые кому делал пирата быстро его забросили, а вот кому делал квазары то на коп ходят частенько.

Отредактировал melan - Сб, 22.04.2017, 07:27
Сб, 22.04.2017, 10:04 | Сообщение # 44        
Poisk9506
аватар
  Постов: 75  Offline
Цитата melan ()
что этот МД для поиска железа а не монет, и всяких старинных штучек

Некоторые копают на местах ВОВ и там любой металлоискатель превращается для поиска железа и любая находка будет познавательна и для этих целей не обязательно дорогой прибор, вполне достаточно и Пирата.
Сб, 22.04.2017, 11:26 | Сообщение # 45        
Leksik
аватар
  Постов: 514  Offline Друзья 
я с Пиратом успешно монеты и цепочки с сережками находил на волейбольных площадках под пляжный волейбол там песок smile
Сб, 22.04.2017, 13:18 | Сообщение # 46        
redmoon
аватар
  Постов: 9571  Offline Модератор 
блин, закончились УД ...собрал на тлке, нее собирал больше года на них, и опять нету чуйки, странно ....в общем звук появляется но какой то слабый.... и в самом краю регулятора, на металл вообще нет реакции.ослиокм посмотрел с генератором все ок.
не помню что в тлке и ее цепях надо подогнать кондер что ли тот что на 1 нан? резисторы по 68 ком вместо 62 но не в них дело...и еще вместо силового ключика стоит у меня...13007. с ним же должно пахать? помню как не было полевиков пытался с телика 940 вые запихивать не прокатило (они почему то чуть подтекали и звук был постоянным...плохие транзисторы...
Сб, 22.04.2017, 14:56 | Сообщение # 47        
redmoon
аватар
  Постов: 9571  Offline Модератор 
biggrin чертовы китайцы, на кондере 122 (ну 1.2 нан) написано , вторнул думаю ну примерно так же.
крутился крутился чуть оу уже не дернул.... промерил кондер с пакетика - 70 нан....ну вот...думал думал , вторнул со старой партии..такие вот деталюги..причем с пакетика только часть таких, 3 из 10 ...
Сб, 22.04.2017, 15:15 | Сообщение # 48        
Fazotron
аватар
  Постов: 589  Offline Друзья 
redmoon, привет.Попробуй у TLки выставить напряжение на ножках как у 157.
Сб, 22.04.2017, 18:31 | Сообщение # 49        
Moonspell
аватар
  Постов: 347  Offline
Цитата Poisk9506 ()
Некоторые копают на местах ВОВ и там любой металлоискатель превращается для поиска железа и любая находка будет познавательна и для этих целей

Если не прекратят, то глядишь мы доживем и до ПОЛНОГО запрета МД. Уже и так поднадоели курганы рыть и блиндажи - получили на законодательном уровне, но терпимо. Сейчас вот дебилы с квадрокоптерами борщить начинают - тоже хотят "урегулировать". Сами себе яму роем, потом стонем, что власти говно. Сами провоцируем - сами же потом недовольны...
Сб, 22.04.2017, 19:16 | Сообщение # 50        
melan
аватар
  Постов: 1086  Offline Друзья 
Цитата Leksik ()
я с Пиратом успешно монеты и цепочки с сережками находил

а кто пишет что им не найдешь??? Просто попутно весь шмурдяк еще поднимешь.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель Пират (Обсуждаем сборку и наладку прибора для начинающих)
Страница 5 из 31«12345673031»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта