простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 28 из 30«122627282930»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Клон (Обсуждаем сборку и наладку прибора Андрея Фёдорова)
Металлоискатель Клон
Сб, 11.11.2017, 15:16 | Сообщение # 271        
Linchik
аватар
  Постов: 66  Offline Х 
Недавно говорили о значимости правильной разводки печатки.
Как раз счас собираю очередного Клона, пока прибор не собран, показываю вид печатки по собственной разводке. За основу компоновки взята известная разводка, некоторые комплектующие применены в смд, правильно разведены цепи питания с блокировочными конденсаторами. Убраны отжившие рудименты, такие как цепь сброса проца, источник опоры, кнопки.

О кнопках. Поскольку правильная разводка позволяет один раз и навсегда выставить барьер в один светодиод и никогда не пользоваться кнопкой пересброса - их не применяю, даже дырок на плате под них нет. Один раз кнопки подключил, выставил громкость на всю, барьер - на минимум, нужный предел разряда питания. Слил прошивку с проца, её и применяю для последующей сборки.
Чуйка по воздуху с катушкой 25 см - немного больше 30 см на пятак, 1м 90 см примерно на гаражные ворота. Ложные сработки отсутствуют, никаких лишних нажатий не надо, включил и пошёл. Только за счёт печатки.
Сб, 11.11.2017, 15:43 | Сообщение # 272        
Boltyara
аватар
  Постов: 2406  Offline Друзья 
Цитата Linchik ()
Только за счёт печатки.
Ну-ну..... Видимо только за счёт ПП разогнанный прибор не будет реагировать на грунты- они просто растворятся от присутствия гениальной трассировки. В присутствии ЛЭП и грозового фронта кнопки сброса и барьера конечно лишние- ведь видимо печатка принимает сигнал (датчик лишний). Linchik, ну не смеши народ. Походишь с прибором своим на реальный коп- потянешься сразу за отвёрткой, дабы покрутить Я7 и вернуть чутьё по воздуху на нормальные 22-23 см. По кнопкам тоже соскучишься.
Цитата Linchik ()
разводки печатки.
обычно разводят пчёл, КРС и лохов.
Сб, 11.11.2017, 16:02 | Сообщение # 273        
nickolay130978
аватар
  Постов: 2438  Offline Друзья 
Цитата Linchik ()
Недавно говорили о значимости правильной разводки печатки

Ну, направление в правильной трассировке Клона давно известно, ни чего нового в твоей картинке ни кому не видно. Судя с твоих постов все думали что ты покажешь что то новое, ни кем ранее не виденное и слыханное, а оно получилось как и следовало ожидать. smile
Есть у меня и более интересные образцы :
На скрине плата клона в которой нет КН5 или 4066, а есть и вовсе без микросхемы ключей. И чуйку имеют отличную и глюков нет , и клиент не жалуется smile

Сб, 11.11.2017, 16:13 | Сообщение # 274        
ANGELJT
аватар
  Постов: 462  Offline Друзья 
Linchik, Все хорошо, но где сама разводка то?
Сб, 11.11.2017, 16:33 | Сообщение # 275        
Linchik
аватар
  Постов: 66  Offline Х 
Цитата ANGELJT ()
где сама разводка то?

Так сказали же -
Цитата nickolay130978 ()
ни чего нового в твоей картинке ни кому не

- нет, так нет.
Сб, 11.11.2017, 16:52 | Сообщение # 276        
Boltyara
аватар
  Постов: 2406  Offline Друзья 
Цитата Linchik ()
ни чего нового в твоей картинке ни кому не
Закончу цитату: "видно."
Linchik, чего то стесняешься или решил обидеться- типа "какого Ху.дожника форум потерял!" Ты не переживай, выкладывай работу: посмотрим, обсудим. Мы же на Форуме, не на ринге.
Сб, 11.11.2017, 17:09 | Сообщение # 277        
ANGELJT
аватар
Цитата Linchik ()
- нет, так нет.

Чего нет ?
Я такими темпами тоже могу выложить любую плату со стороны компонентов и сказать, что там правильная разводка...
Для меня (лично для меня) ваша разводка уже не правильная, потому как я считаю, что перемычки на такой плате недоработка. Повторюсь - имхо.
Сб, 11.11.2017, 17:15 | Сообщение # 278        
nickolay130978
аватар
  Постов: 2438  Offline Друзья 
Цитата Linchik ()
Так сказали же -

Так ты нижнюю сторону покажи, может и новое чего нить увидим.

Добавлено (11.11.2017, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата Linchik ()
некоторые комплектующие применены в смд,

Цитата Linchik ()
Поскольку правильная разводка

А как можно было умудрится на "правильной разводке" с использованием ДИП и СМД корпусов допустить такое количество перемычек ?
Сб, 11.11.2017, 17:28 | Сообщение # 279        
apeks
аватар
  Постов: 2515  Offline Друзья 
о чем спор? идем в раздел радиобазар и

Распродажа готовых настроенных печатных плат импульсных металлоискателей.

Краткие технические характеристики:
максимальное токопотребление 120мА;
глубина поиска в грунте:
пятак СССР-30см
пистолет-60см
каска-1метр
крупные предметы до 3-х метров(с глубинным датчиком).
Полностью дискретное управление.Логарифмическая светодиодная шкала индикации режимов работы и поиска.Отстройка от влияния грунта.Отстройка от металломусора в виде мелких предметов.Сигналы перегрузки и разряда батареи.
Стоимость готового изделия 1700 рублей+пересылка по России от 175 рублей.

Добавлено (22.06.2013, 22:10)
Чуть не забыл smile -по вопросам оплаты обращаться в личку!

Добавлено (24.06.2013, 09:54)
Мужики,чтобы вы не рвали мне почту как вчера,говорю-это не Каспер,не Kevar и не Clone PI W-это высокостабильная версия прибора Андрея Федорова(схемы в сети нет и не будет)! smile
Файлы: 7555484.jpg(163Kb)

ключевые слова в последних строках

Добавлено (11.11.2017, 17:28)
а по поводу разводки сколько вариантов каждый не рисует любой МД и нахваливает что сделал самую "правильную" разводку собирают по авторской либо от DA либо от Пчелы

Отредактировал apeks - Сб, 11.11.2017, 17:24
Сб, 11.11.2017, 17:30 | Сообщение # 280        
ANGELJT
аватар
Цитата apeks ()
идем в раздел радиобазар и

Идем... Смотрим... И видим что та плата не то же самое , что и представленная здесь.

И???
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Клон (Обсуждаем сборку и наладку прибора Андрея Фёдорова)
Страница 28 из 30«122627282930»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта