простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 30 из 30«12282930
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Клон (Обсуждаем сборку и наладку прибора Андрея Фёдорова)
Металлоискатель Клон
Сб, 11.11.2017, 19:21 | Сообщение # 291        
Boltyara
аватар
  Постов: 2406  Offline Друзья 
Цитата Linchik ()
Зато получилось раз и навсегда выбросить кнопки, за их больше ненадобностью. Несколько десятков штук собрано, жалоб не поступало.
Это обычный барыжный вариант с затупленным чутьём для вечно пьяных неандертальцев- металлоломщиков. Им невозможно объяснить про реакцию на грунт, а он везде разный. Не
получится вести поиск с фиксированным завышенным, даже средним чутьём. И качество трассировки тут не причём. Рядом с вымоинами, берегами рек и их руслами(по ним тоже ходят), где порог (барьер) можно понизить - будет колхозное поле, на которое десятилетиями сыпали селитру и другую хрень и датчик невозможно поднести ближе 30-ти см. к пашне. Этим самогонщикам главное нужно знать где кнопка ресет, и она нужна для сброса. НЕ надо сейчас доказывать мне обратное. Я знаю как работает прибор. Прошивка- не просто раздача стробов и индикация. Там много фишек. Одна из них- при понижении напряжения ИП- прибор увеличит ширину зондирующего импульса только после нажатия кнопки ресет (Константа импульса накачки). И не нужно тут ля-ля про офигенные приборы- я читаю пост дилетанта.
Цитата nickolay130978 ()
более привлекательное поведения прибора на цели
Вот тут согласен на тыщу промиле! Нужно походить с разными приборами (клон), что бы это понять и оценить.
Сб, 11.11.2017, 19:35 | Сообщение # 292        
nickolay130978
аватар
  Постов: 2438  Offline Друзья 
Цитата Boltyara ()
И не нужно тут ля-ля про офигенные приборы- я читаю пост дилетанта.

Boltyara, не нужно горячится и что то доказывать. booze Ты же не новичок на форуме, с первых постов и так было ясно кто на той "стороне монитора" smile

Отредактировал nickolay130978 - Сб, 11.11.2017, 19:54
Сб, 11.11.2017, 20:58 | Сообщение # 293        
apeks
аватар
  Постов: 2515  Offline Друзья 
Linchik,
Цитата Linchik ()
Недавно говорили о значимости правильной разводки печатки.
Как раз счас собираю очередного Клона, пока прибор не собран, показываю вид печатки по собственной разводке

какие все правильные
если использовать контролер,ключи,ОУ и всю рассыпуху военной приемки которые не реагируют на внешние электромагнитные,световые,статические,темпиратурные воздействия извне собрать обьемным монтажем не пайкой а сваркой тогда возможно отказатся от платы и вопроса правильной разводки и от всего остального
Цитата Linchik ()
отжившие рудименты, такие как цепь сброса проца, источник опоры, кнопки.

а пока люди тарятся китайпромом (дай бог все именно пром) хоть какую супер пупер разводку не придумаеш при говенном текстолите изойдеш всеми матерными словами (и еще своих пару придумаеш) это я еще не упомянул сколько страниц на разных форумах по КН было и пару лет уже по ОУ (попытки определить по внешним признакам что прислали китайцы) и еще не упоминаю пресловутые 390ом и мосфет с переменником а так же электролиты

Добавлено (11.11.2017, 20:58)
---------------------------------------------
Linchik,

Цитата Linchik ()
Убраны отжившие рудименты, такие как цепь сброса проца, источник опоры, кнопки

вообще тема "нахрена ядерной ракете система наведения-главное чтоб взлетела" наводит на мысли у вас все в доме без управления?

Отредактировал apeks - Сб, 11.11.2017, 20:46
Сб, 11.11.2017, 21:04 | Сообщение # 294        
nickolay130978
аватар
  Постов: 2438  Offline Друзья 
Цитата apeks ()
при говенном текстолите

У меня был кусок текстолита, платы с которого меня поставили в некий ступор. Устройство, импульсный БП не работает, осцилки с него какая то научная фантастика которая мне не понятна. Перебрав всё я ни чего не изменил в работе блока, оставил его в покое и взялся собирать второй блок на таком же текстолите, и естественно получил такой же результат. На то что текстолит может иметь сопротивление я никогда не думал и не слышал такого ( с гетинаксом в сырости проблемы были ) взял щупы и между двумя трассами я намерил 75 килоом , текстолит с одной стороны по сопротивлению бесконечность, а со стороны меди 75-80 килоом по всей площади.
Сб, 11.11.2017, 21:15 | Сообщение # 295        
apeks
аватар
  Постов: 2515  Offline Друзья 
nickolay130978,
Цитата nickolay130978 ()
текстолит с одной стороны по сопротивлению бесконечность, а со стороны меди 75-80 килоом по всей площади.

это хорошо когда явный дефект
у меня лист стеклотекстолита был реагирующий на изменение окружающей темпиратуры и влажности,вот то вообще головняк был отстраиваеш в одних условиях чуть поменялось окружение и опять настраивать
Сб, 11.11.2017, 21:46 | Сообщение # 296        
Сергей-78
аватар
  Постов: 7760  Offline Модератор 
killed Нафлудили.
Вс, 12.11.2017, 02:48 | Сообщение # 297        
yoga
аватар
  Постов: 1039  Offline Друзья 
Цитата Boltyara ()
Походишь с прибором своим на реальный коп- потянешься сразу за отвёрткой

biggrin Это да. По полям ходил, чуть в балку спустился, земля более сырая(чернозем), давишь барьер на максимум. Иногда приходилось и R7 подкручивать.

Добавлено (12.11.2017, 02:48)
---------------------------------------------

Цитата Boltyara ()
Эту плату (трассировку) знает ограниченное количество коллег, да дело даже не в ней

Плата отличная. При минус 3-5 работала без глюков. Но ты прав,дело не в ней. Было бы что копать biggrin
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Клон (Обсуждаем сборку и наладку прибора Андрея Фёдорова)
Страница 30 из 30«12282930
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта