простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 7 из 31«12567893031»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель для начинающих PIRAT (Обсуждаем сборку и наладку схемы)
Металлоискатель для начинающих PIRAT
Ср, 03.05.2017, 21:35 | Сообщение # 61        
Galaktozawr
аватар
  Постов: 36  Offline
Цитата baskit ()
или нет

я только предположил. То есть первый усиливает до предела, выставляем резисторами ток в 0, когда в катушке происходят изменения "компаратор" ловит их отклонения в минус или в плюс тоже отклонения и усиливает этот промежуток на динамик???
Ср, 03.05.2017, 21:45 | Сообщение # 62        
baskit
аватар
  Постов: 252  Offline
Цитата Galaktozawr ()
Предположу, что если стабилизировать напряжение с кроны, то настройку нужно будет проводить только 1 раз.

крона еще быстрее сядит и все

Добавлено (03.05.2017, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата Galaktozawr ()
я только предположил. То есть первый усиливает до предела, выставляем резисторами ток в 0, когда в катушке происходят изменения "компаратор" ловит их отклонения в минус или в плюс тоже отклонения и усиливает этот промежуток на динамик???

чушь написал, прочитай, компараторы напряжения и их принципы работы, что такое порог компаратора, тогда пиши angry

Добавлено (03.05.2017, 21:45)
или нет? значит все таки нет? не читаю я форум, не барское это дело читать про то, что хочу со скрипом завести как то так что ли?
за такое в баньку надо суток на 15 минимум, почитаешь зато заведешь

Ср, 03.05.2017, 21:59 | Сообщение # 63        
Galaktozawr
аватар
Цитата baskit ()
тогда пиши angry

Прочитал, понял и осознал, ну я не так далек от истинны был, хотя таки отличаеться)))

Не злись, я все прочитаю!!! Честно))) Завтра отпишусь с учетом новых знаний. Я пока отпаял обвязку.
Ср, 03.05.2017, 23:06 | Сообщение # 64        
baskit
аватар
  Постов: 252  Offline
Цитата Galaktozawr ()
Не злись, я все прочитаю!!!

дык не зли такими ответами, что не читал форум, взял в руки паяльник и до этого ни чего не паял кроме диодов, в общем не рыба не мясо smile найди текстолит мой тебе совет, сделай печатку насверли отверстия и все как надо сделай тогда может оно тебе и понравится, а лепить не поймешь что (это про твое чудо техники) только себе моск травмируешь biggrin biggrin забудь про полу навесной монтаж, нет такого распаяй не только обвязку, а вообще все и заново собери на печатке на крайняк на макетке потом отпишись ок smile
Сб, 06.05.2017, 22:47 | Сообщение # 65        
sanek001
аватар
  Постов: 123  Offline
Не могу найти где то была запись что металл убираешь а аппарат еще трещит какое то время. В чем причина может быть?
Сб, 06.05.2017, 23:07 | Сообщение # 66        
vechi11
аватар
  Постов: 138  Offline
причина в маленьком сопротивлении катушки динамика, в источнике питания (батарейка), транзистор на звук. Навскидку. Пробовать увеличить сопротивление последовательно динамику, применить лучше динамик 50 ом, запитать от аккумулятора, поставить транзистор помощней.
Сб, 06.05.2017, 23:46 | Сообщение # 67        
DIOGEN
аватар
  Постов: 951  Offline Друзья 
Цитата sanek001 ()
Не могу найти где то была запись

Была такая. Человек уменьшил С6 и проблемка ушла....
Вс, 07.05.2017, 15:58 | Сообщение # 68        
Galaktozawr
аватар
Цитата baskit ()
собери на печатке

Ездил в город, нету ниде текстолита(((

Короче я уже 3 раз все перепаивал.
Сейчас в городе купил на 1000мкф кондер и резюки.
Просмотрел все что токо можно по компораторам, но вот операционный усилитель включенный в режим ПОС, по нему чет мало инфы. Как можно просимулировать ПОС???

Отредактировал Galaktozawr - Вс, 07.05.2017, 16:04
Вс, 07.05.2017, 16:44 | Сообщение # 69        
WELL_85
аватар
  Постов: 331  Offline
Цитата Galaktozawr ()
нету ниде текстолита(((

Если макетной платы тоже нету , то соберите согласно Сообщения # 51
на любой старой плате, предварительно счистив старые дорожки наждаком и просверлив нужные отверстия.
лет 12 назад, таким образом сам платы собирал.
"дорожки" делал лужёным медным проводом.
Трудоёмко, но за-то при настройке всё понятно и дорожка не отскочит от перегрева))

Отредактировал WELL_85 - Вс, 07.05.2017, 17:03
Вс, 07.05.2017, 21:30 | Сообщение # 70        
Galaktozawr
аватар
РЕБЯТА РАБОТАЕТ, ПИЩИТ ЗАРАЗА!!! АХАХАХА
И вроде как даже на металл реагирует, но пропадает сигнал не сразу. Сильно тихо пищит, я последовательно с динамиком сопротивление на 100 Ом кинул.

Блин перепаивал динамик и все ппц накрылось, касаюсь секунду слышно как работает а тои меньше и сразу выключается... =(

Ага, значит врубаю диод 1n4007 - пищит только в начале, дальше не слышно. Без него - сначала громко трещит, а потом еле слышно...

Динамик на 4 ома. Заменил усилитель на bc547 на кт315г. R17 10ом - 100ом без разницы.
Сначала относительно громко пол секи, потом еле слышно...

Добавил паралельно еще 1 крону, заметно громче стало, но настройка сколько не крути, ничего не меняется.....

Угу, от 1 батарейки чуйку можно настроить, 2 батарейки - без перерыва щелкает...

Подпаял резюк на 39к, картина не меняется. То есть у меня 39к + 49к переменный + 10к переменный, и так же, от одной батарейки - подстроить можно, на металл реагирует, но звук меньше комариного. Две батарейки паралельно - звук уверенно можно услышать, но подстроить нельзя - вечно трещит =( Дальше сопротивление наращивать чель???

Добавлено (07.05.2017, 21:30)
Ладно, завтра кину еще 1 резюк и еще 1 батарейку...

Отредактировал Galaktozawr - Вс, 07.05.2017, 21:29
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель для начинающих PIRAT (Обсуждаем сборку и наладку схемы)
Страница 7 из 31«12567893031»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта