простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Работа Пирата "на пальцах"
Работа Пирата "на пальцах"
Вс, 11.06.2017, 00:17 | Сообщение # 1        
Nik9900
аватар
  Постов: 16  Offline
Хочу написать свою прошивку для версии Пирата на PIC, опыт в программировании МК имеется, но вот не до конца понимаю работу аналоговой части, может у кого то есть время описать принцип работы по шагам ?
Вернее наверное даже не принцип, а алгоритм, принцип то я понимаю: послали импульс на катушку, ждём эха, не пришло - цели нет, получили ЭДС катухе - цель есть. Но хочется конкретики. Вычитал что длительность импульса от 25 до 300 микросекунд, ну хорошо, МК сгенерил импульс, что дальше ? сколько ждать ответа ? Как вообще формируется звук в Пирате, и его тональность в зависимости от расстояния до цели ?
Очень бы хотелось получить подробную информацию.

P.S. МД для копа у меня есть промышленный, это же скорее для самообразования, хочется прикрутить LCD дисплей, добавить свой функционал и т.д.
Вс, 11.06.2017, 03:32 | Сообщение # 2        
Bender_B_Rodriguez
аватар
  Постов: 468  Offline Друзья 
Бедный пират.., он похоже уже сам устал от истязаний ..)))
Вс, 11.06.2017, 04:22 | Сообщение # 3        
Nik9900
аватар
  Постов: 16  Offline
Ну как говорится: нет предела для совершенства ) Да собственно я лишь недавно в теме копа и металлодетекторов в целом, хочется освоить азы, а там глядишь и что-нибудь своё придумать.
Вс, 11.06.2017, 05:42 | Сообщение # 4        
balamut
аватар
  Постов: 507  Offline Друзья 
Скорее всего - это интересно только Вам... Если "Пират" ещё надо будет прошивать - тогда он потеряет статус "Самый простой МД для начинающих"...
Да и вообще придет Электродыч и снесет Ваши обе темы и заставит пойти в соответственно в тему .... biggrin
Вс, 11.06.2017, 06:53 | Сообщение # 5        
Электродыч
аватар
  Постов: 9194  Offline Модератор 
Nik9900, всё уже сделано до Вас-металлоискатель PI Tone,он же Пират на микроконтроллере PIC.Касательно принципов работы-курите основную тему-выкладки от пользователей Bars 59 и Diogen(Диоген вообще сделал полный FAQ по прибору-разжевал дальше некуда smile ).
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Работа Пирата "на пальцах"
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта