простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 1 из 11
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлодетектор Surf Pi
Металлодетектор Surf Pi
Пт, 30.06.2017, 08:11 | Сообщение # 1        
Maestro
аватар
  Постов: 11185  Offline
Продолжение форума по металлоискателю Surf Pi, начало и схему прибора смотрите тут.
Пт, 30.06.2017, 08:11 | Сообщение # 2        
Ленин
аватар
  Постов: 72  Offline Друзья 
А что, я уже почти реализовал 100р денег стоило, не дорого и эффективно, конечно же не в катушку я ставил cool Когда есть массовый потребитель продукции, покупающий набор для сборки, а потом выносящий мозг, что мол не может сделать и настроить катушку самостоятельно, такой выход при массовом производстве оптимален... Ещё есть возможность втюхать дополнительно катушку, если нет способа индивидуально изготовить и настроить катушку под данный прибор, который уже продан...

Отредактировал Ленин - Вт, 13.06.2017, 04:33
Пт, 30.06.2017, 08:11 | Сообщение # 3        
Myntmaster
аватар
  Постов: 164  Offline Друзья 
Блин как тяжко. wacko На самом деле все просто. Если на плате нет резика у полевика ,значит детектор идет со сменными катухами и резюки в самих катухах. Если на плате значит комплект продавался с одной катушкой и все настроено только под нее. И естественно если покупатель решит слепить себе доп катуху, я его честно предупреждаю придется "поколдовать" с резюком как минимум. Кстати была возможность погонять оригинальных Surfof из одной партии. Результаты очень нехорошие, чуйка у всех реально разная. Причина думаю в том что демпфирующий резистор при сборке плат тупо загнан 390 ом, и хотя катушки мотают одинаковым проводом и од. кол.витков из-за разбросов параметров полевика демпф. резистор надо точнее подгонять и он ни как не 390 ом выходит,- что бы все работало "красиво". Опять же металическая штанга если снять катуху со штанги и замерять дальность обнаружения без штанги естественно дальше и лучше..............
Пт, 30.06.2017, 08:12 | Сообщение # 4        
Ленин
аватар
  Постов: 72  Offline Друзья 
Я было гонял дуал оригинал на 808 плате, кто знает тот знает, честно он уг в отличие от старика мастера...

Добавлено (13.06.2017, 16:35)
---------------------------------------------
У IRF ку в районе от 25 и чуть выше (Может мне такие попадались хз), в TiP от 150 и выше у меня 170, это так к размышлению... У тех же 2N3906 ку от 180, в моём случае он 300...

Добавлено (13.06.2017, 16:43)
Так же про звук, MPSA13 ку средний 28 (Составной), у меня он 42 от средины...

Добавлено (13.06.2017, 17:17)
Демпфирующий резистор у меня 240R на планарке, это не понацея итп и не считать как должное и не каких действий по применению, за ваши конструкции ответственности не несу не каких, индивидуальная настройка контура в данной ситуации при данной температуре окружающей среды...

Добавлено (25.06.2017, 08:42)
Жара в Красноярске +47 в тени, на солнце градусника не хватает cry

Отредактировал Ленин - Вс, 25.06.2017, 10:45
Пт, 30.06.2017, 08:12 | Сообщение # 5        
Myntmaster
аватар
  Постов: 164  Offline Друзья 
"Заплыв" по озеру,- испытание самодельного подводного металлоискателя - SM Gold AquaLine PI -(Supfmaster PI) катушка 16 см.

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлодетектор Surf Pi
Страница 1 из 11
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта