простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Страница 8 из 26«126789102526»
Модератор форума: Электродыч 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Квазар ARM (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
Балансный металлоискатель Квазар ARM
Пн, 11.09.2017, 19:50 | Сообщение # 71        
melan
аватар
  Постов: 1085  Offline Друзья 
Цитата Сергей-78 ()
Чешу репу, почему так.

проверьте частоту кварца, или может в фюзах что то не то прописали

Отредактировал melan - Пн, 11.09.2017, 19:52
Вт, 12.09.2017, 03:13 | Сообщение # 72        
Moonspell
аватар
  Постов: 347  Offline
Цитата DEXXTER933659 ()
Есть трактат от одного комрада по доработке ARM.Может стоит попробовать?

Трактат конечно хорош, но вот аргументация автора вызывает сомнения. С такой аргументацией любой, даже фирменный прибор можно назвать шумным гамном. Автор постоянно ссылается на "некачественные" китайские комплектующие, однако когда предлагает свой вариант, почему то считает, что комплектующие его версии, будут по-умолчанию оригинальными. С чего он уверен, что 8606, люди решившие переделать, купят оригинальную - непонятно... Едет она мне, будет в среду, поставлю - будем посмотреть...
Вт, 12.09.2017, 09:08 | Сообщение # 73        
Letalic
аватар
  Постов: 752  Offline Друзья 
DEXXTER933659, хитрит ваш комрад. Он пишет мол вы вот это в своем Квазар-АРМ

замените на вот это

я а в своих металлоискателях серии «Микрон» буду ставить вот это

подозрительно все это...
Вт, 12.09.2017, 09:31 | Сообщение # 74        
Moonspell
аватар
Цитата djsanya123 ()
Я в передатчик пока не лез, только в приемнике поставил 8606

И? Как изменилось поведение прибора? На моем со штатными деталями можно комфортно работать на 5 барьере (комфортно МНЕ так как не приемлю ложняков ВООБЩЕ, даже редких)
Вт, 12.09.2017, 18:41 | Сообщение # 75        
igorit
аватар
  Постов: 103  Offline
Ребят.Я извиняюсь,что встреваю в вашу дискуссию с глупым вопросом,но все же.С моим Квазаром,я могу работать более или менее комфортно только на вери фаст.Если ниже-какая то кокофония сигналов.Начиная от высоких частот до нижних.Если перестать водить датчиком-тишина.Полезный сигнал выловить при этом можно,но слух устает.Приходится перепроверять.На пляже-более или менее сносно,но все равно ниже fast не включаю.Прибор покупной.Баланс-740,феррит-44 и гуляет,приходится подстраиваться по ходу копа.Хотелось бы узнать на что думать- на блок или на дачтик?Чувствительность примерно 25 см на монету 2,5 см,в земле меньше.
Вт, 12.09.2017, 21:32 | Сообщение # 76        
melan
аватар
Цитата igorit ()
Баланс-740,феррит-44 и гуляет,приходится подстраиваться по ходу копа.Хотелось бы узнать на что думать- на блок или на дачтик?

авто баланс включен?? Если нет,то включи
Вт, 12.09.2017, 21:34 | Сообщение # 77        
Сергей-78
аватар
  Постов: 7760  Offline Модератор 
Цитата igorit ()
феррит-44

Маловато вроде.
Вт, 12.09.2017, 22:02 | Сообщение # 78        
igorit
аватар
  Постов: 103  Offline
Только недавно вернулся с поля.Ночью был дождь,земля мокрая.10см ямка ,тестовую монету не увидел.2.5смх5мм медь.На всех режимах.Бланс грунта включен,феррит с рождения такой--44.Балан грунта в поле 1-6,на пляже до 29 доходит.До квазара был пират,тоже была проблема с чуйкой в земле.По воздуху до 30,в земле 10-15 см.Как определить,на сколько тяжел грунт?Может в нем дело?
Вт, 12.09.2017, 22:08 | Сообщение # 79        
Moonspell
аватар
Цитата igorit ()
Прибор покупной.Баланс-740,феррит-44 и гуляет,приходится подстраиваться по ходу копа.

Тот случай, когда купили хуже, чем собрали бы самостоятельно. Я, применяя даже колхозные технологии, таких показателей не видал. Даже на датчике по пенопластовой технологии баланс 90 - 150мВ (на разных датчиках) и гуляет максимум +\- 100мВ, про феррит вообще молчу. Качелей с числом отстройки не бывало ни разу. ИМХО дело в датчике, а именно в том, что ему на помойке прогулы ставят.
А вообще что бы помочь нужно побольше инфы: частота \ ток \ размер датчика \ компенсатор и тд.
Цитата Сергей-78 ()
Маловато вроде.

Да какая разница (хотя вообще нормально). Оно зависит от разноса частот. С таким углом разнос у него точно не ниже 1500Гц, что в принципе на кол-во ложняков не влияет. Скорей наоборот, чем больше разнос - тем стабильнее датчик
Цитата igorit ()
Если ниже-какая то кокофония сигналов.Начиная от высоких частот до нижних.

Экран, что то мне очень подсказывает, фольга. Либо вообще отсутствует...

Отредактировал Moonspell - Вт, 12.09.2017, 22:29
Вт, 12.09.2017, 22:29 | Сообщение # 80        
melan
аватар
Цитата igorit ()
земля мокрая.10см ямка ,тестовую монету не увидел.

Посмотрите в нете как правильно делать тест на глубину. Монета ложится не на дно ямки, а вставляется в боковую стенку.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Квазар ARM (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
Страница 8 из 26«126789102526»
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта