простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель TGSL (Обсуждаем сборку и наладку простого прибора)
Балансный металлоискатель TGSL
Сб, 23.06.2018, 09:55 | Сообщение # 231        
2n2907
аватар
  Постов: 13  Offline
Moonspell. других способов нет??? типа ферит, мультиметр, золотая середина ))))????

Добавлено (23.06.2018, 09:55)
---------------------------------------------
Moonspell. НАЧАЛО обмотки TX подключаем к коллектору
TR1....КОНЕЦ обмотки CX (не забываем что НАЧАЛО CX мы соединили с КОНЦОМ TX)
подключаем к конденсатору С1. .......................................Дальше подключаем приёмную катушку....НАЧАЛО RX
подключаем к резистору R13б, КОНЕЦ к резистору R14.
??????? я случайно не перепутал начало и конец RX????

Сб, 23.06.2018, 09:57 | Сообщение # 232        
Moonspell
аватар
  Постов: 481  Offline
2n2907, Сначала нужно свести катушки. Когда я делал этот МД (а это было давно) у меня не было осциллографа. Я устанавливал виртуальный и сводил им. Всё свелось нормально. Есть ещё какие то приставки для мультика, но ими не пользовался, поэтому ничего не могу сказать.
Цитата 2n2907 ()
типа ферит

Типа феррит нужно будет отстраивать, когда катушка будет уже готова и работоспособна. До сведения о нем вообще можно забыть.
А вообще начать желательно с прочтения этой ветки полностью. Много вопросов отпадет и шансы повысятся...

Или
Цитата 2n2907 ()
типа ферит

Имеется в виду, что катушка уже залита и поправить её можно только ферритом? С тем разбалансом, что вы упоминали выше датчику капут...

Отредактировал Moonspell - Сб, 23.06.2018, 10:04
Пн, Сегодня, 16:12 | Сообщение # 233        
Alex1234
аватар
  Постов: 27  Online
Есть тут кто живой?
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель TGSL (Обсуждаем сборку и наладку простого прибора)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта