простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Находки с металлоискателем (Делимся фотографиями,описываем условия поиска,приборы)
Находки с металлоискателем
Вт, 12.06.2018, 00:23 | Сообщение # 191        
Moonspell
аватар
  Постов: 529  Offline
На вашем месте я бы сначала хорошенько поискал спецов в этом деле \ посоветовался на тематических форумах, а уже потом гнул. Да и если уж гнуть то пока "красный"...
Вт, 12.06.2018, 05:08 | Сообщение # 192        
den4iksergeevichmalygin
аватар
  Постов: 189  Offline
Moonspell, понял,пусть лежит до лучших времен.
Вт, 12.06.2018, 06:09 | Сообщение # 193        
Bender_B_Rodriguez
аватар
  Постов: 575  Offline Друзья 
den4iksergeevichmalygin, я найденную иконку попытался выпрямить..., не выпрямляйте сами...
Вт, 12.06.2018, 10:42 | Сообщение # 194        
Boltyara
аватар
  Постов: 2651  Offline Друзья 
Цитата den4iksergeevichmalygin ()
.Нагревать до красна и править после остывания?

Греть или не греть, править или не править- решать прежде всего тебе. Я вообще с осторожностью отношусь к чужому кресту и не тяну такие вещи в дом. В общем у каждого свои принципы и предрассудки. По сути вопроса: править "на холодную"- риск испортить находку . Нагрев тоже её уничтожит- поверхностный слой выпадет в окалину. Для отпуска меди её накаляют до 500*-600* и... кидают в воду! Да, да, да: я не ошибся- процесс обратно-противоположный отпуску стали.

Добавлено (12.06.2018, 10:42)
---------------------------------------------
Чуток не дописал. После такого процесса , который иногда называют "омоложение" меди -она становится очень мягкой и податливой.

Вт, 12.06.2018, 11:33 | Сообщение # 195        
Bender_B_Rodriguez
аватар
  Постов: 575  Offline Друзья 
Цитата Boltyara ()
с осторожностью отношусь к чужому кресту

На мой взгляд копарь должен быть чуть чуть атеистом .. ))
Вт, 12.06.2018, 11:33 | Сообщение # 196        
ViktorK58
аватар
Boltyara, по меди не скажу ! А латунь я так всегда отпускаю !
Вт, 12.06.2018, 13:17 | Сообщение # 197        
DeChic
аватар
  Постов: 112  Offline
Татуировку черепа пробитого кинжалом носит авторитет на зоне, вор в законе.. Перстенек выше в теме наверное из этой же оперы.
Вт, 12.06.2018, 14:35 | Сообщение # 198        
cccr
аватар
  Постов: 2855  Offline Друзья 
Bender_B_Rodriguez, Прежде чем с ней что то делать,надо знать сплав,можешь при нагреве и испортить.Скорее всего бронза,а их,сплавов,меди с примесями, очень много и не все поддаются отпуску при нагреве,могут и сгореть синим пламенем.Не торопись...
Вт, 12.06.2018, 14:47 | Сообщение # 199        
den4iksergeevichmalygin
аватар
Boltyara, а если крест золотой будет и 500 грамовый,тоже не возьмете,на куст повесите?Я отношусь к нему как к историческому кусочку металла.Ну это впринципе да,у кого какие предрассудки.Это как про сургуч и монетки.
Вт, 12.06.2018, 15:02 | Сообщение # 200        
balamut
аватар
  Постов: 635  Offline Друзья 
Штык - кого то зарезал...
Винтовка - кого то убили....
Каска с дыркой - мозги по всей каске... и т.д. - что это все не брать что ли ?
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Находки с металлоискателем (Делимся фотографиями,описываем условия поиска,приборы)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта