простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Катушка супер D для Фортуны М. (Как изготовить датчик супер D для Фортуны М2-М3.)
Катушка супер D для Фортуны М.
Чт, 28.06.2018, 22:39 | Сообщение # 51        
Chipmaster
аватар
  Постов: 167  Offline
Цитата ViktorK58 ()
Верхний и нижний слои должны соединятся ,как написал balamut что выводятся от экрана кабеля проводочки к верхнему графитовому экрану !

Да это то очевидно. Я о другом. Ну да ладно, пока мы с вами тут...трындели... (©Лука Мудищев, Евгений Онегин) я уже составил себе представление о конструкции. Спасибо всем, информации почерпнул изрядно, буду делать катуху, как только заполучу в руки ништяки - корпус, графит, кабель и всё прочее... Там и посмотрим - всё ли я правильно понял. smile

Добавлено (28.06.2018, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата balamut ()
...а вот на Драконе кипятил датчик в касрюле и все нутро спокойно вываливалось из корпуса...

Вот у этого дракона есть два весьма полезных свойства - эластичность после полимеризации, что делает графитовый экран на этом клее неразрушаемым - не трескается и простоту разборки датчика для переделки. НО! на любой плюс есть свои минусы. В частности - плохая адгезия к материалу корпуса. Тут надо что то выбирать, искать компромиссы.
Чт, 28.06.2018, 22:45 | Сообщение # 52        
ViktorK58
аватар
  Постов: 207  Offline
balamut, на Драконе кипятил датчик в касрюле и все нутро спокойно вываливалось из корпуса

аналогично ! таким методом спас корпус . Случайно повредил изоляцию провода и получил КЗ с экраном ! пробовал разводить графит на цапонлаке не получилось . Мы случайно не отклонились от основной темы??? А то Электродыч клизму без мыла вставит dont
Чт, 28.06.2018, 22:47 | Сообщение # 53        
Chipmaster
аватар
Порылся в сети - ни в одном из больших строительных маркетов нашего города DragonFly не нашёл. Почитал о нём и закралась мысль - а Titan, совершенно случайно, не аналог ли этого самого DragonFly? Этого добра у нас - на каждом углу... По описанию они очень похожи.

Добавлено (28.06.2018, 22:47)

Цитата ViktorK58 ()
Мы случайно не отклонились от основной темы??? А то Электродыч клизму без мыла вставит dont

Кстати, да... happy
Чт, 28.06.2018, 22:51 | Сообщение # 54        
balamut
аватар
  Постов: 643  Offline Друзья 
ViktorK58, Ну вроде датчик для ФМ - я что графитить Супер Д что ДД -одинаково biggrin

Добавлено (28.06.2018, 22:51)
Chipmaster, Титан - тоже самое

Отредактировал balamut - Чт, 28.06.2018, 22:51
Чт, 28.06.2018, 23:19 | Сообщение # 55        
Moonspell
аватар
  Постов: 529  Offline
Chipmaster, Графитовый экран должен закрывать обмотки со всех сторон. Никаких щелей и зазоров быть не должно. Зазор делается до края датчика, что бы потом графит не контачил с той же мокрой травой и не давал сработок ложных. Короче нижний и верхний слои должны соединяться (по крайней мере у меня), главное чтоб нигде графит в атмосферу не выглядывал.
Посмотрите ЛС, я запасливый, фото оттуда давно скомуниздил.

Отредактировал Moonspell - Чт, 28.06.2018, 23:24
Пт, 29.06.2018, 06:48 | Сообщение # 56        
Chipmaster
аватар
balamut, Moonspell,

Спасибо. smile

Отредактировал Chipmaster - Пт, 29.06.2018, 06:49
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Катушка супер D для Фортуны М. (Как изготовить датчик супер D для Фортуны М2-М3.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта