простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся способами изготовления,тонкостями наладки)
Самодельные датчики металлоискателей
Сб, 31.03.2018, 16:33 | Сообщение # 261        
Boltyara
аватар
  Постов: 2573  Offline Друзья 
Цитата evdokimyura3 ()
Одна обмотка приемная другая передающая. ВХ - это выход .

evdokimyura3, у меня уже истерика... Пиши понятным всем языком. Выход чего, куда? Есть Тх- трансмиттер (передатчик) и есть Rx- ресивер (приёмник). Вх такого нет! Почему мы должны догадываться что у тебя в голове, и что ты там наматываешь (DCD).
Цитата evdokimyura3 ()
Сумбурно описал но может поймут...

Да пиши уже на английском, только технически грамотно- нам проще будет.
Цитата evdokimyura3 ()
можно добиться добротности.

killed она не нужна!!! Тебе в #254 объяснил Шурави .
Сб, 31.03.2018, 19:34 | Сообщение # 262        
evdokimyura3
аватар
  Постов: 133  Offline Х 
Boltyara. "ОНо уже везде", "ну зачем это делать", "что ты там наматываешь", намек "выйди по английски". "Технически грамотно". Добротность не нужна. P.S Не нравится, молчи и не вступай в дискуссию.

Добавлено (31.03.2018, 19:34)
---------------------------------------------
Ошибка при наборе: ВХ читать как РХ.

Сб, 31.03.2018, 19:57 | Сообщение # 263        
djsanya123
аватар
  Постов: 2385  Online Друзья 
evdokimyura3, мне интересно одно, что требуется от датчика? селекции, дальнобойности или стабильности, обычно датчик делают усредняя 2 первых критерия с уклоном в сторону стабильности как температурной так и механической.
Сб, 31.03.2018, 20:24 | Сообщение # 264        
evdokimyura3
аватар
Требуется в первую очередь стабильность, потом селекция и далее дальнобойкость , но сюда бы я привел бы еще легкость и комуникабельность датчика. Год назад приготовил макет для двадцати дюймовой катушки делать не стал её может выдержать только трактор.
Сб, 31.03.2018, 20:43 | Сообщение # 265        
Шурави
аватар
  Постов: 278  Offline Друзья 
evdokimyura3, Берем стандартый дадчик дд 30х25 допустим на ТХ 55 витков ушло 20 метров провода 0.5мм и сопротивление 7 ом частота 10000 с 0.22мкф ток 75ма.
И до пустим у вас в два раза меньше датчик, при тех же данных у вас уйдет в два раза меньше провода и упадет сопротивление в следствии чего резко повысится добротность! .............С RX та же история. Только не пойму за чем оно вам надо? И чего вы добиваетесь? Снижения веса? Так намотайте люминием! И SDD 30 см и 650 грамм, большой и тяжелый? Это жэ в какие дебри нужно залезть чтоб с ним не пройти? biggrin
Нормальный датчик должен уверенно брать на растояний своего диаметра, конечно можно его разогнать ....НО ...
deal

Добавлено (31.03.2018, 20:43)

Цитата
Год назад приготовил макет для двадцати дюймовой катушки делать не стал её может выдержать только трактор.

Все правильно для такого датчика нужно с собой брать экскаватор biggrin
Сб, 31.03.2018, 21:02 | Сообщение # 266        
Boltyara
аватар
Цитата evdokimyura3 ()
молчи и не вступай

не указывай здесь кому что делать.
Цитата djsanya123 ()
что требуется от датчика?

Цитата Шурави ()
Только не пойму

Вот и я о том же...
Сб, 31.03.2018, 21:24 | Сообщение # 267        
evdokimyura3
аватар
Вы не понимаете меня, в видео это есть демонстрация работы датчика не важно снайперская это или ДД 30х25. Мы изготовим с тем же количеством провода с той же частотой 10000 с 0.22 мкФ ток 75мА. Но датчик сделаем не дд 30х 25 ,а 30х8 он комфортней. И возьмите включите любой металлоискатель с катушкой ДД и проведите над ним цель, за один проход Вы услышите три отклика от цели. У меня же один отклик по центру нет боковых полей и отклика нет. И восприятие на грунт датчика в разы меньше. Я просто пока эксперементирую на самых малых катушках.

Добавлено (31.03.2018, 21:24)
Boltyara, Знаешь я не обидчевый человек. Думаю скоро прозреешь и будешь меня еще и защищать .Если конечно у тебя нет выгоды похоронить эту идею. Но есть мощный ю туб, который спасет мою конструкцию датчика, и за моим датчиком будущее в металлоискательстве. Подумай как выглядите Вы, в этой ситуации. А если Вам требуется в техническом плане преподать то большая часть не поймет эти формулы и выражения.

Отредактировал evdokimyura3 - Сб, 31.03.2018, 21:36
Сб, 31.03.2018, 21:41 | Сообщение # 268        
Boltyara
аватар
evdokimyura3, я давно прозрел, когда начал собирать МД по собственным схемам. Что касается какой то защиты- ???? Советы давать не люблю, своё мнение высказал. Участвовать в дискуссии "хочу того, не знаю чего" тяжело, точнее уже нет желания. Нужно точно и кратко формулировать свой вопрос - на него последует адекватный ответ. Краткость- сестра Таланта. По теме: мой прибор не даёт тройного отклика на мишень....

Отредактировал Boltyara - Сб, 31.03.2018, 21:42
Сб, 31.03.2018, 22:23 | Сообщение # 269        
evdokimyura3
аватар
Boltyara. Квазар арм. Батарея села. Снял на Деус катушка ДД 20. Смотреть evdokimyura2.
Сб, 31.03.2018, 22:55 | Сообщение # 270        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3310  Offline Друзья 
evdokimyura3, Пост #2
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся способами изготовления,тонкостями наладки)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта