простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся способами изготовления,тонкостями наладки)
Самодельные датчики металлоискателей
Пн, 02.04.2018, 02:16 | Сообщение # 291        
slaerslaw
аватар
  Постов: 187  Offline
Цитата evdokimyura3 ()
Здесь на сайте радиолюбители. К профессионалам сходите на МD4u. Они там Вам дадут исчерпывающие ответы на поставленные вами вопросы. Только вопросы задавайте поделикатней, а то могут скромно так и пенделем угостить.

да там палец в рот не клади biggrin biggrin biggrin
Пн, 02.04.2018, 11:57 | Сообщение # 292        
evdokimyura3
аватар
  Постов: 133  Offline Х 
То что я наговорил не всё к Вам относится. Почитай посты какие ответы мне давали . И от Вас оригинальный ответ получил. Мусором голову не за...ть. Я б на твоем месте,таким как мы ответил, мол при создании датчика индуктивность катушки не должна превышать 1 мГн, общий диаметр проводов ТХ и РХ должен быть одинаков. Ну что то в этом роде, а Вы почитай ответы. А на md4u, да придется уйти, рассчитывал что они интересуются вашим форумом, но сюда они даже не заглядывают, а почему ?. Я же здесь ещё и для того, хотел привлечь в форум участников со стороны других форумов. Чтоб ветка Форума Квазар здесь не исчезла.
Пн, 02.04.2018, 12:08 | Сообщение # 293        
Moonspell
аватар
  Постов: 529  Offline
evdokimyura3, На МД4Ю вы и дня не проживёте с такими вопросами...
Пн, 02.04.2018, 12:32 | Сообщение # 294        
evdokimyura3
аватар
Палец в рот не клади.. Я закончил с DCD катушками ,получилось идеально сейчас отрезал у оригинальной формы под катушку, боковые полукруглые лепестки, и нарастил борта центра катушки ,по высоте маловато оказалось, Думал раньше, что ширина катушки будет 8 см, получилось ширина 4,5 см и высота 3 см в длину 30 см. Идеальный вариант.

Добавлено (02.04.2018, 12:24)
---------------------------------------------
Мне не надо будет объяснять на md4u , тем более я за неделю пока здесь сижу,подготовился. И катушка как я её назвал DCD , ребята готова. Мне осталось последний штрих.

Добавлено (02.04.2018, 12:32)
Да еще мой датчик не гнет от температуры. Он монолитный .А значит и не плывет баланс.

Пн, 02.04.2018, 12:33 | Сообщение # 295        
dom
аватар
  Постов: 1860  Offline Друзья 
Цитата evdokimyura3 ()
Мне осталось последний штрих.
Ну, что же, флаг Вам в руки. С нетерпением ждем проверки в реальных условиях и выложенного правдоподобного видео. Аплодисменты будут после положительного результата.
Пн, 02.04.2018, 13:46 | Сообщение # 296        
Moonspell
аватар
  Постов: 529  Offline
Цитата evdokimyura3 ()
Да еще мой датчик не гнет от температуры. Он монолитный .А значит и не плывет баланс.

И как вам удалось добиться такого результата? Очень непохоже на правду ибо коэффициент теплового расширения никто не отменял, даже сопротивление обмоток (медного провода) меняется при изменении температуры (пусть и незначительно, но всё же).
Пн, 02.04.2018, 16:39 | Сообщение # 297        
evdokimyura3
аватар
Намотка катушки выполнена двойным проводом 0.4 с добавление тройной швейной нити, провода в обмотке .Получилось не виток к витку а с зазором. Коэффициент теплового расширения снижен до минимума. Таких результатов нет, на катушках которые сейчас существуют, если не считать майнлаб который использует линцентрат. В Википедии ,Катушка индуктивности, в абзатце Индуктивность написано - при параллельном соединении катушек общая индуктивность равна ....

Добавлено (02.04.2018, 15:22)
Еще раньше нашел у себя в закромах вот такой провод похож на мгтфэ. Выложил видео : evdokimyura4

Добавлено (02.04.2018, 16:39)
Сейчас померял этот линцентрат, соответствует проводу одножильному 0,4 мм .показания сопротивления линцентрата провода 0,14 ом на метр.

Пн, 02.04.2018, 18:30 | Сообщение # 298        
Boltyara
аватар
  Постов: 2657  Offline Друзья 
Цитата evdokimyura3 ()
dom. Предлагает не париться и купить пару датчиков. Но извини , я купил уже два. Или предлагает купить у каждого изобретателя по два и выбрать из них чтоб с чем то ходить.

evdokimyura3, может хватит тут нагло 3,14zдеть! Ты уже раз был замечен в хамстве...
Цитата dom ()
там и пенделем могут угостить.
Тут то же... долго терпят, но быстро посылают. Гражданин грамотно писать не умеет, даже нормально высказаться (в ролике ютуба ) не способен... А сюда лезет со своими капризными хотелками.
Цитата evdokimyura3 ()
а Вы хуже баб

evdokimyura3, ты в свой профиль загляни. Какого ты пола?!! ничего не попутал? biggrin профессор кислых щей biggrin
Пн, 02.04.2018, 18:53 | Сообщение # 299        
evdokimyura3
аватар
Да профессор кислых щей. Но что Вы придумали. Грамотно писать с вашим интернетом и клавиатурой которая не успеваешь посмотреть, как она заменяет слова на противоположные или вообще с ошибками. Так что про ошибки не будем. Я ушел с форума на пару недель, пока датчик не испытал на грунте. А Вы ждите следующего на ком позлорадствовать.

Добавлено (02.04.2018, 18:53)
Прежде чем создавать профиль надо убедиться ,а надо ли мне это.

Отредактировал evdokimyura3 - Пн, 02.04.2018, 18:54
Пн, 02.04.2018, 18:55 | Сообщение # 300        
Boltyara
аватар
  Постов: 2657  Offline Друзья 
Правила Форума придумал Маэстро. Так что будь добр...

Отредактировал Boltyara - Пн, 02.04.2018, 18:56
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся способами изготовления,тонкостями наладки)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта