простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся способами изготовления,тонкостями наладки)
Самодельные датчики металлоискателей
Пн, 29.01.2018, 15:16 | Сообщение # 81        
den4iksergeevichmalygin
аватар
  Постов: 189  Offline
DEXXTER933659, Да мне бы хоть одну, Б/Ушную.
Пн, 29.01.2018, 15:19 | Сообщение # 82        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3411  Offline Друзья 
den4iksergeevichmalygin, я брал графит с обычных щёток от турбинки и моторчика штатной печки от авто..Главное чтобы они не были медно-графитовыми...
Пн, 29.01.2018, 15:28 | Сообщение # 83        
Bender_B_Rodriguez
аватар
  Постов: 575  Offline Друзья 
den4iksergeevichmalygin, есть у меня больше метра графитовой трубы, диаметром 110 мм, толщина стенки больше сантиметра, могу отправить кусок , которого вам хватит на десяток катушек! Отправлю даром! Только пересыл за ваш счёт smile
Пн, 29.01.2018, 15:44 | Сообщение # 84        
den4iksergeevichmalygin
аватар
DEXXTER933659, вот я хочу попробовать щетки от гены. Bender_B_Rodriguez, По эксперементирую вечером со щетками,если ничего не выйдет обращусь к вам
Пн, 29.01.2018, 19:53 | Сообщение # 85        
yakopka
аватар
  Постов: 37  Offline
Живу в куево-кукуево, рогатых автобусов нет, щётки от дрелей и болгарок электроугольные продают, карандаши строгать стрёмно как-то, но и в своём мухосранске нашелся источник доступного графита. Это графитовые электроды, продаются в "тыщах мелочей" и в магазинах, где "всё для сварки". СтОят в районе 30-50 руб. за штуку в зависимости от жадности продавана, одного электрода хватит на несколько датчиков. Электроды омеднены, но фольга подрезается канцелярским ножиком и легко удаляется.

Отредактировал yakopka - Пн, 29.01.2018, 19:59
Вт, 30.01.2018, 16:03 | Сообщение # 86        
apeks
аватар
  Постов: 3038  Offline Друзья 
yakopka,
Цитата yakopka ()
СтОят в районе 30-50 руб. за штуку в зависимости от жадности продавана

у нас по 70,и почемуто выложены на видное место и на глаза попадается сразу при входе в магазин хотя раньше не было (похоже тож эту тему почитывают biggrin )

Отредактировал apeks - Вт, 30.01.2018, 16:06
Вт, 30.01.2018, 16:41 | Сообщение # 87        
shalaykin
аватар
  Постов: 2  Offline
Проштудировал форум, благо отпуск. Леплю внуку игрушку из пиратовского набора, все работает. Сам радиоинженер по образованию . телемастер по части жизненого стажа. Наблюдаю интересный эффект, в плане датчиков: вместо рекомендованых катушек, в качестве датчика угораздило меня подключить отклоняющую систему от ТВ , а именно кадровые катушки, если кто помнит они там в параллель соединены. Так вот этот датчик не видит ничего сверху и прекрасно чувствует всякую мелочь не глубоко , так 5-6 см. Вопрос: может кто попробует на стенде на более серьезном аппарате? Ведь экранирование от воздействия всего того, что над катушкой, мне кажется важной функцией. ОС от какой то Тошибы, со средней диагональю, внешний диаметр 12 см, вес грамм 600, ну то таке, главное еффект обкатать.
Вт, 30.01.2018, 18:53 | Сообщение # 88        
dom
аватар
  Постов: 1811  Offline Друзья 
Цитата shalaykin ()
в качестве датчика угораздило меня подключить отклоняющую систему от ТВ

Внимание, все имеющиеся на потоке приборы в чулан, теперь у нас на очереди, изготовление видео Пирата. biggrin
Вт, 30.01.2018, 19:41 | Сообщение # 89        
shalaykin
аватар
  Постов: 2  Offline
Разделяю ваш сарказм. Пиратом мордовать високоинтелектуальную публику не намерен. Но намотать катушку для пинпойтера в чашке от ОС может быть попробую. biggrin

Добавлено (30.01.2018, 19:41)
---------------------------------------------
Просто мне приходится по работе бывать в зоне линий электропередач 35-110 кВ. И , при поиске кабельных линий, несмотря на всю навороченность оборудования Цеба Динатроник, мне иногда хочется иметь такой датчик.

Вт, 30.01.2018, 20:27 | Сообщение # 90        
den4iksergeevichmalygin
аватар
Зашел сегодня в магазин,спросить про электроды.Пока очередь была,пошел посмотреть карандаши и случайно обнаружил это.Радости не было предела.

Отредактировал den4iksergeevichmalygin - Вт, 30.01.2018, 20:27
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей (Делимся способами изготовления,тонкостями наладки)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта