простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Квазар ARM (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
Металлоискатель Квазар ARM
Пн, 26.03.2018, 21:11 | Сообщение # 101        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3528  Offline Друзья 
Boltyara, и самое забавное в том,что самодельный датчик за 1000 постоянно деревянных работает ничуть не хуже этого за 1500 зелёных.... smile
Пн, 26.03.2018, 21:40 | Сообщение # 102        
evdokimyura3
аватар
  Постов: 133  Offline Х 
Вы правы. Вот почему я и решил Занятся с Квазар АРМ он очень прост, спасибо Сканди. Сразу извините : видео и работу датчика создал в течении получаса. Сам вижу свои ошибки, очечки виноваты, слабые напялил, да и запарке был. Но главное шедевр есть, лишь бы минелабы не сперли ноу-хау.

Добавлено (26.03.2018, 21:40)
---------------------------------------------
Хотел отписаться в теме : самодельные датчики металлоискателей . Опять не посмотрел как закинуло в Квазар АРМ. Но Вам так же думаю интересно будет. Да и минелабы тут меня не найдут.

Пн, 26.03.2018, 22:03 | Сообщение # 103        
Boltyara
аватар
  Постов: 2702  Offline Друзья 
DEXXTER933659, на самом деле "жопореz" с таким датчиком обнаруживает самородную голду на глубинах, которые квазу (хоть с рулём, хоть с обручем) и не снились... fudge Там совсем другие принципы работы. Что касается цены в тыщу- это как из Gовна и палок. biggrin Давай посчитаем: корпус, кабель и разъём- уже штукарь (даже больше)... surprised А литцендрат? (минлаб мотает им)...смола?...ещё мелкие цацки (тож бабла стоят)... smile И самое главное: умение и труд! smile Надеюсь никого не обидел. smile
Вт, 27.03.2018, 00:02 | Сообщение # 104        
evdokimyura3
аватар
DEXXTER Загрузил видео в You Tube, сам делал. Называется ролик: - evdokimyura3.

Добавлено (27.03.2018, 00:02)
В армии на БМП был. Так там у снаряда Птурс называется, имеется катушка с 3500 метров линцентрата в оболочке шолковой , самое то будет.

Вт, 27.03.2018, 00:18 | Сообщение # 105        
Шурави
аватар
  Постов: 283  Offline Друзья 
Чет катухи смахивают на отклоняющую систему телевизора biggrin
Вт, 27.03.2018, 01:01 | Сообщение # 106        
evdokimyura3
аватар
Дело не в том что смахивают, я показал что работает и не плохо. А Вы про супер дд

Добавлено (27.03.2018, 01:01)
Но работает не как отклоняется система , а как датчик металлоискателя.

Вт, 27.03.2018, 02:06 | Сообщение # 107        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3528  Offline Друзья 
Цитата Boltyara ()
этот датчик называется DOD

Тогда должно быть три обмотки...У автора их две..Только стоят наоборот чем в DD...
Вт, 27.03.2018, 04:27 | Сообщение # 108        
evdokimyura3
аватар
Вы про супер д да там три ТХ, ВХ, Сх,или то что я выложил видео. У меня две обмотки ТХ и ВХ только загнуты в букву С. Сводится баланс во много легче и качественней, плюс Вы заметили нет боковых магнитных полей . На наших катушках пока ведешь цель происходит три сигнала от цели еще и грунт цепляет. Здесь же магнитные вихри только по центру. И большой плюс она легче в два раза существующих катушек. Наматывал катушки также двойным проводом как РХ так и ТХ. Есть еще два варианта намотки ,но это уже другая конфигурация катушки не имеющая ничего общего с этой.

Добавлено (27.03.2018, 04:27)
В ю-тубе нашел про Супер дод - Meet the Metal Detectives - inside Engineering.

Вт, 27.03.2018, 16:42 | Сообщение # 109        
Bender_B_Rodriguez
аватар
  Постов: 600  Offline Друзья 
Обмотки от телека..., Все это конечно интересно.. , но испытания изделия, собранного на коленке, и "проверенного" на столе - не показатель..., Различных "настольных" экспериментов была масса,однако в реальной работе так и остается старая добрая дэдэ..., Вы снимите весь процесс сборки, и покажите реальную работу на грунтах, вот с этого можно будет судить о "ноу-хау".. smile
Вт, 27.03.2018, 20:18 | Сообщение # 110        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8354  Offline Модератор 
Да, тест на грунте интересно посмотреть.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Квазар ARM (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта