простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Квазар ARM (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
Металлоискатель Квазар ARM
Пт, 30.03.2018, 07:53 | Сообщение # 131        
Bender_B_Rodriguez
аватар
  Постов: 600  Offline Друзья 
Цитата DEXXTER933659 ()
Читаю вышенаписанное и спрашиваю---а на каком языке вы сейчас общаетесь,братья?

На языке человека, который с трудом понимает,что такое осциллограф, в принципе незнает, что такое добротность и индуктивность, который никогда не слышал слова термистор и пр.., который катушку сделал сам,но исключительно по картинкам и описанию, полагаясь на удачное стечение обстоятельств...
Но такое наверное вас смешит, раз "язык" вам не понятен? Это нужно высмеивать?

Добавлено (30.03.2018, 07:53)
---------------------------------------------
Я понимаю,что вы весь из себя радиолюбитель, и вас раздражают люди, которые в этом мало что понимают..., Меня например тоже бесят люди, которые ничего не понимают в устройстве автомобиля..., Но я же не высмеиваю, а наоборот, по возможности стараюсь помочь

Пт, 30.03.2018, 13:58 | Сообщение # 132        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3528  Offline Друзья 
Bender_B_Rodriguez, гениально....
Пт, 30.03.2018, 19:33 | Сообщение # 133        
evdokimyura3
аватар
  Постов: 133  Offline Х 
У меня болезнь, слова бегут быстрее чем мысли. В мыслях вижу то, что в физике нет. Но постепенно разберусь. Вот тиристор от термистора отличу . Правда пока только по цвету.

Добавлено (30.03.2018, 19:33)
У каждого из Вас, имеются старые намотки катушек РХ и ВХ. Возьмите их и согните в букву "С" как у меня на видео, далее расположите ТХ и РХ в форме буквы "Х" , сведите баланс. У кого есть осциллограф проверьте мою гипотезу, что новой катушке быть.

Пт, 30.03.2018, 20:22 | Сообщение # 134        
Boltyara
аватар
  Постов: 2702  Offline Друзья 
Цитата evdokimyura3 ()
далее расположите ТХ и РХ в форме буквы "Х"

evdokimyura3, ну зачем это делать? Ну давай сформируем каждую половинку равнобедренным треугольником и совместим их вершинами...
Цитата evdokimyura3 ()
сведите баланс.
конечно сведётся! Хоть рогаликами гни- всё при желании балансируется, любая система... Идеальная катушка (половинка датчика) это "круг". Форма "D" сделана для широкой полосы сканирования (лезвие). Чем меньше зона пересечения катушек, тем меньше эта полоса. Если ты пытаешься сочинить снайперку ДД, то зачем так калечить половинки? Оставь их круглыми (бабочка) или овальными.
Пт, 30.03.2018, 20:49 | Сообщение # 135        
balamut
аватар
  Постов: 688  Offline Друзья 
Для датчиков - есть соответствующая тема - нафига оно тут надо
Пт, 30.03.2018, 20:54 | Сообщение # 136        
evdokimyura3
аватар
  Постов: 133  Offline Х 
Хорошо. Берем DD бабочку. Ведем цель пять копеек и получаем -три отклика от цели плюс ещё от грунта. Первый отклик от боковой намотки, второй от средней части датчика, третий от правой обмотки. Ещё вихри создают намагничивание ферромагнитной почвы еще и от неё получаем глюк. Прелесть моего датчика DCD отклик один четкий посередине датчика. Не происходит подмагничивания ферромагнетиков в земле и горячих камней. Если взять треугольником катушки - это буду те же DD, с вытекающими последствиями.Да еще у меня заметили в месте Где сведение катушек не одна пара жгутов как на DD а две так как боковые находятся так же по центру добавляя магнитные вихри. И с моим датчиком приятней ходить, разбалансировка отличная. Минусов пока нет.

Добавлено (30.03.2018, 20:54)
Ушел в тему самодельные датчики. Не стоит здесь обсуждать.

Пт, 30.03.2018, 21:00 | Сообщение # 137        
Boltyara
аватар
  Постов: 2702  Offline Друзья 
Цитата balamut ()
нафига оно тут надо
ОНО уже везде. Складывается впечатление, что кто то пытается троллить Форум или действительно
Цитата evdokimyura3 ()
магнитные вихри
.... biggrin ...
Сб, 31.03.2018, 11:50 | Сообщение # 138        
Fedorovich
аватар
  Постов: 7  Offline
Здравствуйте! Подношу к катушке черный металл , а он показывает в среднем секторе,Почему? как настроить,чтобы показывал в первых трех секторах? катушка dd20

Отредактировал Fedorovich - Сб, 31.03.2018, 11:52
Сб, 31.03.2018, 12:45 | Сообщение # 139        
Denhik019
аватар
  Постов: 178  Offline
Fedorovich, Отстроить по фериту
Сб, 31.03.2018, 12:56 | Сообщение # 140        
balamut
аватар
  Постов: 688  Offline Друзья 
Цитата Fedorovich ()
катушка dd20

А МД какой ????
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Квазар ARM (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта