простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель для начинающих Пират (Обсуждаем сборку и наладку простого импульсного прибора)
Металлоискатель для начинающих Пират
Сб, 17.02.2018, 20:20 | Сообщение # 231        
baskit
аватар
  Постов: 360  Offline
всем привет кто собирал круглого пирита? 45 мм диаметр

Отредактировал baskit - Вс, 18.02.2018, 19:47
Вс, 18.02.2018, 20:08 | Сообщение # 232        
Электродыч
аватар
  Постов: 9359  Offline Модератор 
В продолжение разговора о китайских операционниках-теперь этот хлам пополз по нашим(отечественным) интернет магазинам и местечковым торговым точкам.Недавно заказывал TL082 и TL072 для одного проекта-приехали все нерабочие.Взял еще на 5 городских точках(радиомагазинах,радиоларьках) по паре корпусов,да еще по паре в СМД исполнении-такая же картина.В общем ситуация плачевная-такая же как с TL074 и TL084 (об этом я писал в теме по Clone PI).И когда этот брак окончательно рассосется в лабазах наших закупщиков-непонятно wacko angry sad cry ...
Пн, 19.02.2018, 09:34 | Сообщение # 233        
sparkingsparking
аватар
  Постов: 302  Offline
Он давно уже ползает, я заметил еще весной прошлой, когда собирал Пиратов и Питонов для металлоломщиков. 3 партии от разных китайцев, местные магазины, ЧИП ДИП .....все брак. Теперь гора TL которыми можно стены в туалете украсить biggrin
Пн, 19.02.2018, 10:59 | Сообщение # 234        
yoga
аватар
  Постов: 1099  Offline Друзья 
У нас в Мелитополе магазин радиодеталей, не знаю где закупают, но брак очень редко попадался.
Пн, 19.02.2018, 14:24 | Сообщение # 235        
baskit
аватар
Можно спаять простой пробник с индикаторами, колодками под микры например как тут и брак отсеять в магазине ,а его продать (отдать) им. Тогда если у них будут пробники
Цитата Электродыч ()
И когда этот брак окончательно рассосется в лабазах наших закупщиков-непонятно
тогда может быть они их проверят и отсеют. Получается надо паять. smile под нужную распиновку.

Отредактировал baskit - Пн, 19.02.2018, 14:40
Пн, 19.02.2018, 19:04 | Сообщение # 236        
baskit
аватар
Цитата Granitoll ()
не везде наверное дадут перебирать, возможно под отмазкой что им сейчас перепортят

возможно, но тогда там точно не стоит покупать smile одну купить проверить, но возможно эти схемы не подходят для МД усиление надо смотреть и шумы ,хотя из рабочих экземпляров проше будет выбрать нужную, а остальные применить в менее требовательных схемах.
Вт, 20.02.2018, 00:39 | Сообщение # 237        
боб
аватар
  Постов: 144  Offline
Цитата Granitoll ()
...возможно поставив 15 Ом перегруз ушел бы совсем
Да, при подстройке кроме того, R17 в этой схеме в цепи эмиттера, это защита маломощного транзистора в цепи 12в. с нагрузкой в (8 + 10...15)ом.
Вт, 20.02.2018, 09:45 | Сообщение # 238        
slavasyva
аватар
  Постов: 8  Offline
Помогите !! Начал проверять индуктивность катушки пиратом как описывал этот товарищ https://www.youtube.com/watch?v=n-ySrni-TBM&feature=youtu.be. и видать его спалил ..чё нужно поменять чтоб все заработало??
Вт, 20.02.2018, 10:06 | Сообщение # 239        
Fazotron
аватар
  Постов: 770  Offline Друзья 
Собрать пробник и пройти по схеме.
Вт, 20.02.2018, 11:42 | Сообщение # 240        
slavasyva
аватар
  Постов: 8  Offline
А можно по подробнее я в этом деле навичек плохо разбираюсь в радио деталях ..когда я его спаял удивился что он у меня сразу заработал ..досада что он у меня загорелся как можно протестировать генератор и к157 в домашних условиях без запасных деталей..я прочитал что нужно выпаять с3 и куда-то динамик тыкать ..опишите этот процесс по подробнее плиз!!
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель для начинающих Пират (Обсуждаем сборку и наладку простого импульсного прибора)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта