простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель Clone PI W (Обсуждаем сборку и наладку прибора Андрея Фёдорова)
Импульсный металлоискатель Clone PI W
Чт, 01.02.2018, 20:14 | Сообщение # 1        
Электродыч
аватар
  Постов: 9377  Offline Модератор 
Чт, 01.02.2018, 20:14 | Сообщение # 2        
-vlad-
аватар
  Постов: 616  Offline Друзья 
nickolay130978, Николай, я наверное один на форуме остался, которым по кайфу что то сверлить smile не обращайте на меня внимание.
Чт, 01.02.2018, 20:14 | Сообщение # 3        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8163  Offline Модератор 
Да, смд монтаж-сила. Я тоже от дип почти отказался. Одни двердосплавные свердла только чего стоят, плюс смд дешевле чуть не в два раза. С платой правда тяжелее, но я наконец то победил мелкий шаг и наконец то получилось делать и под стм контролеры.
Чт, 01.02.2018, 20:15 | Сообщение # 4        
ANGELJT
аватар
  Постов: 488  Offline Друзья 
-vlad-, Вашей привязанности есть два объяснения, либо у вас что-то со зрением, либо вы просто не хотите отказаться от старых привычек. Попробуйте, возможно поменяете мнение, даже, скорее всего так и будет.

Господа, вопрос есть - все-таки какой вариант Клона лучше , на светодиодах или с ЖК дисплеем? И какие преимущества одного и другого? Вчера сунулся по этому поводу почитать темы, но их столько, что мне лет на несколько хватит изучать... Можно кратко - "ху из ху"?

Отредактировал ANGELJT - Чт, 18.01.2018, 05:18
Чт, 01.02.2018, 20:15 | Сообщение # 5        
apeks
аватар
  Постов: 2844  Offline Друзья 
ANGELJT,
Цитата ANGELJT ()
Господа, вопрос есть - все-таки какой вариант Клона лучше , на светодиодах или с ЖК дисплеем? И какие преимущества одного и другого?

я тоже недавно интересовался данным вопросом,автор позиционирует вариант авр как полноценный прибор НО прошивки старые и не развивались,гдето мелькало от одного русифицированые варианты но эта тема еще запутаней
по отзывам собиравшим авр дисплей излишен потому как редко кто на него смотрит
Чт, 01.02.2018, 20:15 | Сообщение # 6        
17071987
аватар
  Постов: 495  Offline Друзья 
ANGELJT,
С сайта автора Клона:
Цитата
ClonePI-W - упрощённый вариант импульсного металлодетектора ClonePI-AVR. Предположительная область использования - подводный поиск.

Отличия:
Вместо ЖКИ использована светодиодная индикация.
Урезано управление, оставлено только самое необходимое.
Учтены некоторые ошибки, допущенные в прошлых версиях.

Отредактировал 17071987 - Чт, 18.01.2018, 16:34
Чт, 01.02.2018, 20:15 | Сообщение # 7        
Boltyara
аватар
  Постов: 2573  Offline Друзья 
Цитата ANGELJT ()
"ху из ху"?

Жк этот не нужен. На него смотреть только- не разбился ли? Версия пи-в простой неприхотливый прибор, работает и с рамками и с колечками. С прошивкой 122М работает стабильно хорошо, при понижении напруги чутьё не падает. Есть сигнал перегруза- он очень помогает. У меня авр версии не прижились.
Чт, 01.02.2018, 20:15 | Сообщение # 8        
Kopcapyc
аватар
  Постов: 280  Offline
купил тут аналог клона, спору нет ищет прекрасно, но токопотребление в пике до 200мА...есть идея - после настройки параметров поиска щелкнуть тумблер отключающий все светодиоды напрочь и работать ориентируясь только на звук какой максимальный ток будет использовать прибор,...а то батарея с пиратом просела за 2 часа на 0.2-0.3 вольта, а с этим села ниже критического за те же 2 часа((( чуть не убил батарею, вовремя заметил.

Отредактировал Kopcapyc - Чт, 18.01.2018, 18:38
Чт, 01.02.2018, 20:15 | Сообщение # 9        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8163  Offline Модератор 
Цитата Kopcapyc ()
есть идея

Да там динамическая индикация. Ток потребляемый светодиодами всего до 20 ма. Катушка жрет много и звук. Батареи на 2А/ч хватает на целый день поиска.
Чт, 01.02.2018, 20:16 | Сообщение # 10        
Boltyara
аватар
  Постов: 2573  Offline Друзья 
Kopcapyc, приборы типа клона успешно трудились не только в экспедициях "по войне", но и в работе по геоизысканиям. При 8-ми часовой смене 8 батарей дюрасел тянут около 5-ти дней, три аккума Panasonic CGR18650CE хватало и на более продолжительный срок. Зависит от температуры и количества обнаружения целей. Так же зависит от самого прибора- датчик (сечение обмоточного провода), озвучка (дин или буззер).
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель Clone PI W (Обсуждаем сборку и наладку прибора Андрея Фёдорова)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта