простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель Clone PI W (Обсуждаем сборку и наладку прибора Андрея Фёдорова)
Импульсный металлоискатель Clone PI W
Пт, 23.03.2018, 17:04 | Сообщение # 111        
arthol
аватар
  Постов: 59  Offline
Цитата sparkingsparking ()
К удалению сообщение не в тему.

я просто к тому что заказал бы в вашем корпусе или ваш корпус, если бы вы были в украине. а то местные кулибины с 3д принтерами фуфло штампуют. уже через пару дней или недель, подобные конструкции разваливаются по швам.
Пт, 23.03.2018, 17:08 | Сообщение # 112        
sparkingsparking
аватар
  Постов: 296  Offline
А ну это всем известный факт biggrin Экономия на пластике, печать с 15% заполнением и так далее...
Не, я всегда коруса делаю 100% заполнение, температура чуть выше чем надо, чтоб слои хорошо спекались,получается МОНОЛИТ. Пробовал как то ухи отодрать от катушки.....не получилось, только отпилить смог по металу полотном.
Просто задай местному кулибину, за какое время он распечатает верхнуюю половину корпуса(где окошко под светодиоды) если скажет меньше 8 часов- помахай ему рукой!

Я знаю в Волгограде могут лить корпус в какуюто форму, ни разу не пробовал интересен такой способ изготовления корпуса.

Отредактировал sparkingsparking - Пт, 23.03.2018, 17:13
Пт, 23.03.2018, 17:50 | Сообщение # 113        
arthol
аватар
sparkingsparking, тпа и я приветствую, но не всем оно доступно по разным причинам. а лить в силиконовые или иные формы в домашних условиях, полиуритан, акрил и иные одно и много компонентные пластики, не всем по карману. был один , лил из полиуритана в силиконовые формы, но сдулся. затраты велики, а отдача мала. на спец оборудование долго копить. пока накопишь, интерес пропадет.
Пт, 23.03.2018, 19:09 | Сообщение # 114        
sparkingsparking
аватар
Я в 90-х годах работал на литье корпусов для колонок МЕДЕО, технология супер, за день можно 200 штук наштамповать было. Помню гранулы эти пластиковые мешками сыпал, вот такой аппаратик бы сейчас.
Пт, 23.03.2018, 20:46 | Сообщение # 115        
arthol
аватар
Цитата sparkingsparking ()
вот такой аппаратик бы сейчас.
именно за подобный аппарат и говорю.тпа- термо-пласт автомат.
Сб, 24.03.2018, 21:42 | Сообщение # 116        
sparkingsparking
аватар
В общем я закончил тесты и настройку платы для подводного прибора, собранного на ADG444. Что увидел- чуйка катушки диаметром 14 см = 20 см на 5 коп СССР.
Очень плавно работает, светодиодики загораются без прыжков через один, понравилось больше чем на 4066, гораздо лучше работает. Теперь осталось упаковать в "костюмчик" и залить biggrin
Вс, 25.03.2018, 02:58 | Сообщение # 117        
arthol
аватар
sparkingsparking, не понял какие транзисторы были вами использованы в версии 4066 смд вариант. все полевики, в том числе и на звук? смотрю на печатку и вижу что все 2N7002. а на самом деле?
Вс, 25.03.2018, 08:07 | Сообщение # 118        
sparkingsparking
аватар
а на самом деле они и есть. biggrin
Вс, 25.03.2018, 11:34 | Сообщение # 119        
arthol
аватар
sparkingsparking, м, а почему именно полевики вместо указанных разработчиком, чем они лучше? такое отклонение от схемы, дает иной результат в ощущении работы прибора. может поэтому вам и не понравилась версия на 4066?
я бы в таком случае применил ss8050. они ни чем не хуже, а может и лучше чем 2N5551.

Отредактировал arthol - Вс, 25.03.2018, 12:29
Вс, 25.03.2018, 12:13 | Сообщение # 120        
sparkingsparking
аватар
Ну как говорится на вкус и цвет товарищей нет! А мне не нравится он лишь количеством лишних деталей в виде транзисторов.
Мне тут комрад подсказал идею, как подводник просто в сухопутник превратить biggrin
Вот такая реализация у меня получилась.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель Clone PI W (Обсуждаем сборку и наладку прибора Андрея Фёдорова)
Поиск:
Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Пользователи
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2018, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта